Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
16.09.2014 17:55:40

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОТКАЗ! Я НАПИСАЛА ОТКАЗ!только что видела.уже почти поверила,что ошиблась я и даже стыдно успело стать. Ну и пока зашла в поликлинику, там конечно облом, заведующую ДШО не поймать, сказала заведующей детской поликлиникой, думаю, обсудят. Предлагала пойти в два часа к ней, но я не пойду. Позвонила заведующей детсада, очень не хотелось ей что-то плохое говорить, самый мой стопор это она. Она как бы очень удивилась, сказала пошла разбираться. не знаю, что дальше. боюсь навредить ребенку письмами в департамент, прилетит всем ведь наверное. 19.09.2014 10:34:45, belka_kate
Свет-ОК
Катюш, прилетит всем, это да, больше всего медработникам. Но надо боротся! надо писать! хорошо что у ас все обошлось? а если нет? а если еще так вот сделают и уже не обойдется?
Таких медработников надо наказывать чтоб неповадно было. Это халатность!
21.09.2014 11:05:09, Свет-ОК
Я очень постараюсь, чтобы не сделали:)) 22.09.2014 13:53:56, belka_kate
ТанИчка
а бумагу давали подписывать на прививку? 17.09.2014 08:35:43, ТанИчка
Фарамушка
Это до такой степени ненормально, что я зафиксировала бы документально факт сделанной ребенку инъекции (как можно раньше, вот прямо завтра утром), а затем обратилась в прокуратуру по поводу медицинских манипуляций с ребенком без согласия родителей.
Если в дальнейшем (не дай бог, конечно) возникнут осложнения (аллергическая реакция, к примеру) - это все тоже документально зафиксировать.
В голове не укладывается такое вольное отношение к здоровью чужого ребенка со стороны медработника сада. Особенно, если действительно нарочно сделали, как Вы пишете...
16.09.2014 22:53:51, Фарамушка
Пимпец! Ужас просто! 18.09.2014 12:48:52, GalKka
Свет-ОК
+++!!! 16.09.2014 23:36:56, Свет-ОК
Викуся1981
Шок!!! Нет слов! 16.09.2014 22:37:16, Викуся1981
У меня тоже не нашлось, кроме как сказать, что вот это вот-халатность 19.09.2014 10:48:46, belka_kate
Орлуша
Жалобу в Департамент здравоохранения. Прям сейчас же. Это можно сделать прямо у них на сайте. А дальше они сами разберутся. 16.09.2014 19:00:56, Орлуша
Свет-ОК
и туда тоже!!!! 16.09.2014 23:37:20, Свет-ОК
Аквамарин
+1. Но жалобу лучше писать сразу с указанием фамилий. 16.09.2014 23:07:07, Аквамарин
А вот это уже по действиям,спасибо! 16.09.2014 19:03:06, belka_kate
Ирулевна
я бы устроила скандал. не просто скандал, а СКАНДАЛ СКАНДЛОВИЧ СКАНДАЛОВ!!!

отказ ты кому отдавала?

и еще - мой старший научен с младшего возраста следующему алгоритму

1. если тебя ведут кудато делать прививку или что там - говори, что тебе КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя и требуй позвонить родителям.
2. если не слушают - продолжай повторять это твердо и громко. и никуда не иди.
16.09.2014 18:45:35, Ирулевна
Ир,я говорила! И они знают у меня,ты понимаешь. Но я никак не могу убедить-моя девочка уверена,что в саду воспитатель главнее. Вот же блин. Я эту проблему заметила с первого сентября,что-то в разговоре промелькнуло,мне не понравилось это очень-и повторяю каждый день- никого не бойся,я во всем разберусь,главная я и папа,ты наша,ну и все такое. Не сработало:( я спросила-ну почему же ты не сказала?-ответ-я забыла... 16.09.2014 18:56:56, belka_kate
Ирулевна
значит надо самой прочистить им мозг, чтобы они в следующий раз ТОЧНО не забыли.. я говорила везде медсестрам четко и ясно, глядя в глаза - моему ребенку НЕЛЬЗЯ никаких прививок и манту. у него РЕАКЦИЯ!!!!

ну и я бы всетаки попыталась выяснить - почему она считает, что воспитатель главнее. ну тыж меня знаешь:))
16.09.2014 19:00:34, Ирулевна
Знаю.даже начала понимать:),знаешь как меня заело,что мой личный ребенок кого-то там считает главнее!!! Она еще и спорила,вяло так,мол, мама,шансов по нулям,нас всех воспитают и спать уложат. воспитала я в них уважение млин. Вежливые такие прям,пора заканчивать. 16.09.2014 19:08:46, belka_kate
Ирулевна
знаю:)) главное, что ты движешься в нужном направлении.

уважение к старшим - это отдельная тема. да. тут надо аккуратнее.
16.09.2014 19:22:51, Ирулевна
Я бы попросила письменный ответ, на каком основании моему ребенку сделали МАнту. Подготовила бы запрос заведующий с просьбой дать письменный ответ, на каком основании ребенку сделали, если есть отказ.
Всегда с ужасом читаю про подобные случаи. На собраниях родители говорили, почему от Манту отказываются( между собой) - а там больше полкласса было в первом классе, у многих ОЧЕНЬ серьезные причины... Они бы точно все раз несли в случае такого самоуправства...
16.09.2014 18:12:46, Len.ta
КошМарочка
Не просто НЕ оставлять без внимания, а устроить АДСКИЙ скандал!!!!!
Я лично пример Что может случится при проведении подобных манипуляций при Отказе.
У меня был Отек Квинке в возрасте 7-8 лет, от Манту, которою просто НЕ вовремя сделали. И ее будь моя мама врачом, не известно что со мной было бы.
16.09.2014 18:01:03, КошМарочка
Ирулевна
да, слово АДСКИЙ тут как раз. 16.09.2014 18:45:51, Ирулевна
Скандал.Это именно то,чего мне хочется прямо сейчас,но как-то некому:). Я боюсь эту медсестру даже не найти-мы в МО, медсестра вроде как одна на школу и детский сад,где именно адский скандал устраивать? В школу не пускают-сидят такие же одаренные ТРИ охранницы и отгоняют родителей. в поликлинике где ее искать я тоже не знаю. Кто ее просил.. 16.09.2014 18:08:41, belka_kate
Ирулевна
всем подряд. воспитателю, заведующей.. и так далее. 16.09.2014 18:46:24, Ирулевна
[пусто] 16.09.2014 19:01:53
Во всей этой жуткой ситуации можно найти плюс: прочистить мозг ре, на тему "мама важнее" . 16.09.2014 20:52:51, Murcha
Ирулевна
со стороны кого? медсестры? ну и ладно. ты же к ней будешь претензии предъявлять, правда?

ты кому отдавала отказ?
16.09.2014 19:24:10, Ирулевна
Воспитательнице. Даже если она его потеряла или переписала или подарила кому - медсестре не повод раззявиться было. Думаю,тут проблема,что у нас с ребенком разные фамилии-хотя кто ребенок и дату рождения я написала. И давай шарашить. Тут тема про желтый зеленый горошек была- оказалось,что наши еще и не так могут. Небось еще и доказывать будет, как нам надо было Манту. В прошлом году меня напрягли-я за пять часов до вылета в Турцию лазила в тубдиспансер проверять диаскин. А в этом вообще-получите принудительно. 16.09.2014 20:13:50, belka_kate
Ирулевна
так ты разрешение воспитательнице отдавала? ты выясни что и как.

и отношения можно и не портить. "ацкий скандал" - это ведь не обязательно прийти с битой и начать все крушить:)) можно совершенно спокойно навтыкать так, что мало не покажется.

задача какая? не допустить повтора.
16.09.2014 21:01:08, Ирулевна
Манту не могут делать без письменного СОГЛАСИЯ родителей. Вот выше в департамент предложили жаловаться, я бы последовала совету. Сама была в подобной ситуации, поскандалила на уровне школы. Через пару месяцев у подруги племянницу в реанимацию из другой школы увезли. 16.09.2014 20:25:46, Tortillka
Завтра схожу своими глазами сфоткаю как я его написала. А то вдруг я временно сошла с ума в тот момент и подписала чего не то. Хотя вот точно помню что писала и подчеркивала отказ. Просто не верится в такую халатность-я уже готова поверить,что я написала не то. 16.09.2014 20:43:45, belka_kate
Miss Tery
Напиши завтра, просто интересно, кто облажался, все же.. Фантастика! 17.09.2014 00:30:10, Miss Tery
В пятницу она только будет,пока буду жить в сомнениях:(((. Удалю пока,потом напишу тут. 17.09.2014 09:02:04, belka_kate
Miss Tery
Будем ждать! Держи себя в руках ) 17.09.2014 09:16:06, Miss Tery
да, Регин, там отказ.один плюсище-я еще себя контролирую,оказалось.а то что-то засомневалась. 19.09.2014 10:52:22, belka_kate

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!