Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танцы для девочки 3,6 лет

Девочка у меня очень пластичная, сама по себе на шпагат садится и в колечко складывается, музыку чувствует. Есть мысль отдать ее на танцы или хореографию. НО категорически не хочу профессионально чтобы она этим в последствии занималась. Рядом придворовый кружок с довольно приличной хореографией (но не танцами) - нас не взяли, типа только в 4 ровно приходите. Куда еще сунуться? СВАО желательно :) И на какие именно танцы лучше обратить внимание? Муж хочет бальные, я не хочу. Балет боюсь. Гимнастику художественную тоже побаиваюсь... Скажите мне что-нибудь :) Да, на фигурном том же катании или в балете нашу Машу с руками оторвут ибо косточки у нас тоненькие, виду мы миниматюрного :)
16.08.2012 11:31:23,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мои дочери ходят в Дункановскую танцевальную студию "Dance-o-Dora" (м.Алексеевская). Старшая с 2 лет 11 месяцев, младшая с 2 лет 5 месяцев. Сейчас им почти 12 и 7.5 соответственно (т.е. старшая уже 8 лет отзанималась), в другие танцы идти не хотят... Постотрите, у студии сайт есть в интернете, может быть понравится. 17.08.2012 10:40:57, koyap
Dinania
Насмешили про профессионализм в 3,6 лет.
Если отдадите в спорт до 5 лет, то 98% будет не последним видом спорта. Перегорит. Если по факту мечтаете о танцах, то сейчас отдайте, например, в группу ОФП на фигурное катание. Поставят красивое скольжение и хореографию, коленки останутся целыми. Носоглотку закалите. В 6-7 отдадите на танцы или куда-нибудь еще.
16.08.2012 21:06:37, Dinania
fatima
Кстати, Лиз, у моей знакомой есть детский центр в Свиблово, у них там куча всего, и танцы какие-то для малышей тоже есть. Я, конечно, только по ее собственным рассказам и фотографиям это знаю, но мне кажется, что должно быть хорошо, она все по жизни хорошо делает:) Интересно? 16.08.2012 14:07:18, fatima
еще как!!! Кинь мне на подник пожалуйста инфу 16.08.2012 14:29:24, ЛизАнька
fatima
Лиз, я еще вчера кинула ссылку тебе, получила? 17.08.2012 14:36:32, fatima
УникаЛьнаЯ
Я бы искала "ритмопластику" во всяких домах детского творчества, мои обе как раз лет с трех занимались, младшая в 3,10 весной вот аттестацию по танцам успела пройти :))) 16.08.2012 13:43:34, УникаЛьнаЯ
будем искать :) просто таааак хотелось совсем рядом с домом :) чтоб не ездить никуда 16.08.2012 15:07:19, ЛизАнька
fatima
У меня такая же девочка, ждем 4-х лет:) Причем, если бы я сильно захотела, ее бы взяли на балет - там старшая занимается и учительница видит Сашку с рождения и в курсе ее талантов. Но я сама думаю, что пока она не сможет заниматься. В плане умений ее хоть с 7-8-летками можно в группу отдавать, но дисциплины, умения делать, что говорят, а не что хочется, заниматься без мамы пока нет. Так что ждем:) Пока что она сама за Майкой все повторяет:) 16.08.2012 13:31:55, fatima
Свет-ОК
Лиз, а преподаватель смотрела ее?
Я просто Ксеньку в свое время привела так же неполных 4 в местный кружок по хорреографии (но у меня в первую очередь была цель ее активность в мирное русло направить), так сначала мне отказали ссылаясь на ее возраст, там с 6 лет принимали, а потом в сентябре я ее привела именно на занятие к преподавателю, она посмотрев девочку тут же ее взяла, сделав исключение и сама с администрацией разбиралась.
Я потом в коридоре иной раз слышала как другие мамы, девочек ооооочень старше, лет по 10-12, разговаривали - а вы видели ту малышку, как она все делает? А может ей больше лет просто ростом маленькая? А может у нее родители циркачи ,чего она такая гибкая?
Я тихо хихикала, стараясь чтоб не узнали что это я та самая мама-циркачка))))))))

Так что попробуй сразу преподавателю ее показать
16.08.2012 12:04:54, Свет-ОК
Попробую. Мне тоже ооочень хочется активность в мирное русло направить - чтобы энергии выход дать какой-то 16.08.2012 13:53:07, ЛизАнька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!