Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Супер Мама

Про фигурное катание вопрос

Решили отдать ребенка заниматься фигурным катанием.
Скажите,кто знает:
1.Где купить коньки?Сказали купить Wifa Prima Set.
И как их правильно выбрать?
2.В чем лучше заниматься?Сказали -в том,в чем гуляем,т.е. штаны-куртка или комбез,шапка и 2 пары перчаток.Мне кажется как-то жарко будет или нормально?
3.Сколько раз в неделю Вы занимаетесь?
17.01.2012 00:42:47,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы купили Wifa около ЦСКА на ленинградке. Там 2 магазина Все для фигурного катания 17.01.2012 16:51:07, Пелена
Супер Мама
Спасибо за информацию,а то я даже не представляла где спец.магазины:) 17.01.2012 18:40:58, Супер Мама
На Авито, Сландо б/у посмотрите . Новые смысл брать. Мы на первые занятия одевали х/б водолазку,флиску, штаны или полукомбез на колготки( я осенние штаны одевала) шапка, перчатки. Термо- костюм купили только через 2 месяца 17.01.2012 11:01:09, chuchuka
Супер Мама
Спасибо:)Если честно,не хочу и не люблю б/у вещи:)Смущает только цена новых-а если ребенок не захочет заниматься-куда я с коньками?:) 17.01.2012 11:25:36, Супер Мама
Почему боитесь? Это не сапоги-туфли. Ботинок очень жёсткий,сносить-стоптать невозможно. Нога растёт быстро в таком возрасте. Коньки как правило в отличном состоянии продаются, часто бывают вообще один раз одетые( ребёнок отказался заниматься,а покупали новые). Сильно на вырост тоже не берите.Ребенку неудобно будет. 17.01.2012 11:36:29, chuchuka
А вообще смотря как нога растёт. Если медленно, то можно и новые.Мы в октябре заниматься начали,сейчас уже следующий размер взяли,предыдущие малы. Я не готова с такой переодичностью новые покупать. Да и в группе смотрю кто новые покупал и из них уже вырос уже варианты б/у рассматривают. 17.01.2012 11:42:06, chuchuka
Супер Мама
Да я не боюсь:)По объявлениям никогда не покупала ничего.Я даже плохо понимаю как правильно их выбрать,может есть какие тонкости:) 17.01.2012 11:40:13, Супер Мама
Да особо никаких тонкостей. Если Wifa, у них полнота ещё есть M L и LL. Если нога стандартная берите LL(или L) M очень узкие. РАзмер +1 от нашего( т.е. если нога 28р-р коньки берите 29) 17.01.2012 11:46:11, chuchuka
Mary-Lea
Хочешь, я тебя познакомлю с твоей тезкой и +- соседкой, которая возит своего 5-летнего сына в "хрустальный", который на Беляево? Но скажу сразу - они ездят 5 раз в неделю рано-рано утром, до пробок успевают *-) 17.01.2012 10:37:11, Mary-Lea
Супер Мама
Маш,у нас через дорогу открыли ДЮСШ,правда по хоккею.А фиг. катание только пока платные группы.Т.е. у нас будет только пока лед 4 раза в неделю по часу.Я бы его в хоккей отдала,но папа считает, что лучше ФК.
Радует,что возить не надо:)И надо этим пользоваться.
Конечно познакомь, поговорить со знающим человеком всегда полезно:)
17.01.2012 11:23:43, Супер Мама
А вы уже водили его на тренировку? Если нет, то пока ничего не покупайте. Мой отказался КАТЕГОРИЧЕСКИ. К сожалению (((
Сказали через год еще попробовать.
17.01.2012 01:01:18, Julasik
Супер Мама
Еще не ходили.Сегодня было собрание.Первое занятие 1 февраля.А как не покупать?Как без коньков?Хотя посмотрела в инете стоимость коньков-даже растерялась-что делать?:) 17.01.2012 01:09:51, Супер Мама
На тулуп.ру найдите б/у вифу и будет вам счастье:))) Мы занимаемся второй год. Готовьте много денег:))) И много свободного времени. 17.01.2012 08:03:03, Roccy
Супер Мама
Время свободное пока есть:) 17.01.2012 10:08:00, Супер Мама
Нам тренер дала на пробное занятие бу-шные...На лед вышел в слезах, прокатила его тренер на руках, и потом он удрал в раздевалку и не вышел уже...Хотя стооолько желания было, стооооолько энтузиазма ))) 17.01.2012 01:19:46, Julasik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!