Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Larisa

Игры на отдых

Через пару недель вывожу своих спиногрызов на моря.
Старший начал перечислять все игрушки, которые он обязательно должен взять с собой, иначе не жизнь.
Я скорее планирую всю пляжную тематику: совочки, ведерки, лейки, мячи, круги, купить на месте.
С собой взять только что-то очень ценное на данный момент, может трансформеров?
Задумалась, может взять с собой что-то новенькое и развивающее, на что у меня никогда в нормальной жизни нет времени?
Бисер и что-то поплести? Думаете, бисер для 4-летки не рано?
Или что-то сплести? Раскрасить? склеить?
Так как ваять будем скорее всего на улице, можно что-то пачкающееся, то что дома не очень то и поделаешь.
Поделитесь идеями, пожалуйста.
Мальчики-девочки всех возрастов.
12.07.2011 11:28:31,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Льняна и бобрик
я брала Уно, Сет и Кошки-мышки. Это настольные игры. Еще водяные пистолеты. И старший свои незабвенные самолеты, как в металлическом, так и в бумажном виде (оригами).
Совочки-формочки не беру. Предпочитаю там купить, и там же оставить (если про заграничные моря речь).
16.07.2011 00:33:21, Льняна и бобрик
Аквамаринчик
мы в этом году взяли магнитный конструктор - он места мало занимает. 12.07.2011 18:46:26, Аквамаринчик
мяч, сачок (ловить будет все подряд), для воды большой в принципе выбор всякие там переливалки...тк думаю из воды трудно будет вытащить:))) водный пистолет

раскрашки, если увлекается (у нас по настроению) балдеем от бондибона, отличные головоломки мой просто готов круглосуточно в них играть:)
12.07.2011 12:47:52, Бусьен
Larisa
Нашла
Серия Smart Games
У нас от 20 до 30 евро, надо будет бабушке-дедушке заказать.
А какая именно игра из серии больше всего нравится ребенке?
12.07.2011 13:20:14, Larisa
ниже написала:)))) две последние ему на ДР подарили, поэтому трудно сказать (новая игрушка) играет во все по очереди но на первом месте колобок:)))) Цветовой код по сложнее, но тоже рекомендую....рекомендую ВСЕ! Качество супер, подсели все-вся семья:) 12.07.2011 13:25:09, Бусьен
Larisa
Пошла гуглить бондибон
Спасибо о сачке не подумала, но скорее всего купим на месте, не представляю себя с детьми и сачком в самолете;)
12.07.2011 13:03:36, Larisa
Larun + detki-konfetki
что есть бондибон, дай ссыль :) 12.07.2011 13:01:34, Larun + detki-konfetki
[ссылка-1]

у нас есть "цветовой код"-Миха его прошел но я сама балдею от игрушки (над ней он доооолгооо сидел)
"колобок" играет каждый день
"перехват" новинка наша тоже оч. хорошо пошла
"пираты прятки" тоже новинка у нас, тоже хорошо пошла:)
12.07.2011 13:23:54, Бусьен
Larun + detki-konfetki
не, от 5 лет Костя не потянет, только Женя если 12.07.2011 19:35:49, Larun + detki-konfetki
да ладно! Миха играет ему нет пяти, там не так сложно как кажется-попробуйте!:) 13.07.2011 08:54:04, Бусьен
Larun + detki-konfetki
ну может Миха гений, но над этими головоломками я сама минут по 20-30 бывает просиживаю. 13.07.2011 10:23:30, Larun + detki-konfetki
да ну, какой гений, обычный ребенок. Сафари мы не пробовали, пробовали то о чем пишу:) Самое сложное это цветовой код, просто сначала вместе сидели показала как собирать - метод (на двух заданиях) а дальше уже сам, вот над ним он долго сидел, но в итоге почти все прошел. Мне кажется просто показать ребенку способ, правила и в слух рассуждать почему сюда а не туда и что надо чтобы получилось, далее уже сам будет думать, если не правильно делает объяснить почему не правильно, показать как правильно и так далее. Метод проб и ошибок на то и головоломки.
Сама еще не над чем 20-30 минут не сидела если честно:))) Опять-таки в цветовом коде если сложноватые задания, но это в конце уже (сложный уровень) там да тоже сидела думала, но не 20 минут:)) минут 10 пришлось уделить
13.07.2011 11:35:08, Бусьен
Larun + detki-konfetki
Кхе, если пираты такие же как сафари, то вы просто монстры. Я сама сижу мучаюсь над сафари :) просто не знала, что это бондибон.
Имхо, большие для поездки на море :(
12.07.2011 19:34:30, Larun + detki-konfetki
большие? там коробочки очень удобные для транспортировки-совсем небольшие! 20х20 см
В пираты играет, но больше в колобок (по очереди как-то)
13.07.2011 08:57:02, Бусьен
Larun + detki-konfetki
Коробочки еще и пухлые, я же их сама видела. 13.07.2011 10:23:04, Larun + detki-konfetki
ну они не пухлые, объемные, но пардон они поместятся в сумку любую кроме клатча конечно же:)
Если формочки и ведро собираетесь брать то это тоже поместиться:)
Я когда отправляла Миху в деревню, все в пакет поместилось вместе с другими играми (коробки были и больше-ходилки всякие там вообще почти А3) поэтому не знаю, проблемы не вижу если честно:)))))) Мое дело предложить, а там сами уже смотрите. Игры действительно хорошие, племяшек и их родителей я уже подсадила:)))))
13.07.2011 11:37:21, Бусьен
Larun + detki-konfetki
формочки и ведро мы покупаем на месте, и там же оставляем обычно... учитывая нОнешние правила с перевозом багажа, ужимаемся как можем.
Отправить в деревню на машине - это одно, а на самолете лететь это другое, для меня опять же. Да и детей двое, шмотья вдвое больше + мы с мужем.
Кстати, по отзыву на том сайте я поняла, что сафари сложнее пиратов, может, и правда, сможет те, что ты описываешь.
13.07.2011 12:31:35, Larun + detki-konfetki
:)))) смотрите сами, могу только сказать что игры хорошие, интересные и отличного качества!:)
Удачно отдохнуть:)
13.07.2011 13:51:51, Бусьен
Larun + detki-konfetki
я беру обычно лото, книжки с заданиями, раскраски, иногда пластилин, фломастеры-карандаши, краски - очень здорово камушки раскрашивать.
Для поделок - например, можно какие-нибудь готовые керам.формы для раскрашивания, но они место занимают, и обычно надеюсь на месте покупать что-нибудь подобное.
12.07.2011 11:52:13, Larun + detki-konfetki
Калифорния
Лар спасибо за идеи, особенно про раскрашивание камушков, обязательно возьму на вооружениe)) 12.07.2011 17:05:37, Калифорния
Я беру минимальный набор - для моря ведро и лопатки-совочки-формочки (они компактно помещаются в это ведерко), 1 круг, 1 раскраску, карандаши, 1 книгу, десткий рюкзаочк, 1 мягкую игрушку, 2-3 маленьких куклы, тонкую тетрадку.

По большому счету некогда на море развивайками заниматься ...
12.07.2011 14:59:43, мимо шла
Larisa
Керамические формы ему немножко поднадоели уже:(
Поэтому про бисер и думаю
Краски - супер идея
Утром камушки собрали, после обеда расскрасили
12.07.2011 13:04:46, Larisa
Larun + detki-konfetki
А мы прямо на пляже раскрашивали :)) 12.07.2011 17:45:47, Larun + detki-konfetki


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!