Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НадиН

Длительный перелет - с пересадкой или прямой

Как по вашему, как лучше сделать. Есть вариант в конце года слетать в Сингапур. Дочке на тот момент будет почти 4. Выбираю вариант перелета - прямой или с пересадкой. Прямой дороговато, плюс меня "пугают", что ребенке будет тяжело 11 часов в самолете. С другой стороны лететь с пересадкой подешевле, но все пересадки, как правило, ночью, плюс какое-то время сидеть в аэропорту... У кого был опыт длительного перелета, что бы вы предпочли?
Оговорюсь, ребенок достаточно (ТТТ) покладистый, не бурогоз
23.05.2011 22:32:48,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы летали с пересадкой в Дохе, катарцами. Мужу так легче :))) он и спать не может в самолёте, и сидеть долго на одном месте. Ребёнка спала до остановки и после, в аэропорту чудно поскакала на детской площадке, размялись мы все. Но у нас стыковки были по 2 часа максимум. Оба раза ночные перелёты.
Раньше в Дохе даже кормили бесплатно транзитных пассажиров, по предъявлению билета. Сейчас не знаю, можно уточнить в а/к. Интернет по всему аэропорту бесплатный.
24.05.2011 22:50:20, Зябочка
У пересадки есть несколько минусов:
1) могут потерять багаж. Весь, ага... Даже если Вы летите оч. хорошей копманией!
2) при прямом перелете можно просто спать... Пересадка весь сон перебьт нафиг..
3) общее время перелета и связанной с этим катавасии увеличивается часа на 3-4 минимум... Так 12 часов и свободен.. иначе 15-17 придется..
ну вот такие минусы
24.05.2011 11:40:04, СиреневаяЛеди
смотря какая пересадка. Если она просто бьет время полета пополам - то почему бы и не пересесть. Просто по Таиланду знаю. Там все эти пересадки время полета не бьют. Одно плечо один фиг по времени равно прямому перелету из Москвы, плюс время полета до пункта стыковки. Так что смысл только в экономии денег. Но! если прикинуть в плюс все тарты в порту пересадки, то будет ли экономия? 24.05.2011 05:04:22, химчанка
НадиН
Экономия будет, там разница тысяч в 30 выходит... Напрягает, что как правило пересадки в ночь происходят, выдержит ли это детка 24.05.2011 10:49:00, НадиН
Suri
Меня обычно в таких поездках напрягает, выдержу ли ЭТО я. Деткам без разницы, деткин комфорт тщательно оберегается мамоськой :)) 24.05.2011 11:37:29, Suri
Inamorata (ex hippolady)
Надя, надо лететь сингапурскими авиалиниями :) это какая из опций? 24.05.2011 01:36:36, Inamorata (ex hippolady)
НадиН
В смысле "опция"? Я именно и смотрю или Сингапурские (других прямых туда нет), либо Катарские, Турецкие или Финские авиалинии 24.05.2011 10:47:52, НадиН
если время на пересадку меньше суток - то однозначно прямой и ночью. 24.05.2011 01:29:04, Inception
НадиН
Меньше суток. Я наоборот смотрю, чтобы остановка была не больше 3 часов, тусовать полдня в аэропорту как-то не хочется 24.05.2011 10:49:49, НадиН
KengaLu
без пересадки.

а куда нибудь поближ не хотите? ребёнку в 4 года пофигу сингапур это или нет.
24.05.2011 00:38:57, KengaLu
НадиН
Ребенку пофиг, согласна. Но как-то не стоит у дверей моего дома толпы, желающей посидеть с ребенкой пока мы слетаем ))))))))) А шанс хороший, второго такого может не быть 24.05.2011 10:50:57, НадиН
Birke
А Вы не рассматриваете вариант, что поездка планируется не из-за ребёнка ? 24.05.2011 09:00:30, Birke
KengaLu
я вообще ничего не рассматриваю пока мне об этом не говорят. не люблю додумывать за других, поэтому задаю вопросы. 24.05.2011 14:38:37, KengaLu
Suri
По-моему, поближе ничего и нету уровня Сингапура...чтобы все и сразу :)) 24.05.2011 01:27:00, Suri
KengaLu
а что всё? это "всё" точно ребёнку нужно? 24.05.2011 01:36:00, KengaLu
Аленкаа
Летали и так и так. С пересадкой несравнимо легче. Не столько даже детям, сколько взрослым. Только, по возможности, советую оплатить вип-зал ожидания, деньги не большие, но удобств не в пример больше, особенно ночью.
Если полетите через Катар, то в Дохе Орикс Лонж стоит всего двадцать баксов. Мы как-то 4 часа стыковки там чудно пересидели: мягкие диваны, бесплатный инет, пресса, закуски, напитки..
24.05.2011 00:35:43, Аленкаа
НадиН
Вот спасибо, записала. Я именно катарские смотрю как один из вариантов 24.05.2011 10:51:33, НадиН
Прямой и желательно ночной. Пересадки отнимают время и силы 23.05.2011 23:39:05, Весенняя кошка
НадиН
Там выбор небольшой (это я про "желательно ночной") )))))))))))))))) 24.05.2011 10:52:04, НадиН
Suri
Смотря что за аэропорт пересадки...в разных местах "сидеть" по-разному. Когда ночью все закрыто, ни еды, ни приемлемого питья не купить - это жесть. Когда есть детские-игровые комнаты чтобы прилечь, то еще туда-сюда. Когда из терминала в терминал со спящим ребенком бежать (а они имеют обыкновение вырубаться как раз на посадке самолета, проскакав весь полет), да без других взрослых - тоже не фонтан.
И какая авиакомпания. В самолете Сингапурских авиалиний занять (индивидуальной развлекательной системой )трехлетку было на порядок проще, чем в Аэрофлоте, например.
В общем, смотрите на детали, если деньги критичны. А так-то лучше без посадки.
23.05.2011 23:34:34, Suri
НадиН
Из вариантов - Снгапурские авиалинии (прямой), Катарские, Турецкие и Финские... Разница в деньгах хорошая, потому и думаю... 24.05.2011 10:53:27, НадиН
Однозначно прямой. 23.05.2011 23:01:45, Иришка-Мартышка
НадиН
Мерси 24.05.2011 10:53:38, НадиН
Spunya
мое мнение, на моем опыте - с 3x леткой только с пересадкой. если ребенок всегда спит в самолетаx, то можно подумать про без, сделать ночной перелет и вперед. но в другиx случаяx я голосую только за пересадку. в этом году мы летали с пересадкой (если без, то 5-6 чассов полет, а так 2 по 2,5). родители смертельно устали - детям xоть бы xны. даже с выxодом в город. 23.05.2011 22:55:15, Spunya
если бы так просто. А в случае с дальними перелетами обычно так - прямой перелет 9 часов, с посадкой - 5+9 часов, плюс еще пересадка. 24.05.2011 08:29:38, химчанка
некоторых детей при втором взлете тошнить начинает. 24.05.2011 02:08:46, Inception
НадиН
Вот в том-то и дело, что это ребенок, который спокойно спит в самолетах. В последний перелет отрубилась за 20 мин. до посадки, потом еще час ныла, что разбудили. С другой стороны, она у меня привыкла рано вырубаться, самое позднее - в 10 23.05.2011 23:22:57, НадиН
Birke
Прямой,разумеется. 23.05.2011 22:51:01, Birke
Spunya
совсем не разумеется :))) если ребенок спокойно сидит и смотрит мультик, у него не затекают ноги,он не пинает кресло, а еще лучше спит (как у нас было 2 года назад) - тогда да, а если он спит час, а потом жжет на весь самолет, то лучше с пересадкой 23.05.2011 22:56:37, Spunya
Birke
Автор же специально подчернула, что ребёнок СПОКОЙНЫЙ. Те, которые жгут :), могут и за час перелёта всех достать.

Я исхожу из тезиса "быстрее отмучаться", а не растягивать удовольствие на сутки :(. Я б сама одурела с пересадками этими...не то, что ребёнок. Только заснёт - и на тебе, "Пошли, деточка, теперь нам с тобой в порту полночи тусоваться на железных стульчАках". А там, глядишь, и вылет задержат :(
23.05.2011 23:28:49, Birke
У меня младшенький в прошлом году отжигал. И единственная мысль была - скорее добраться до места. Хотя и перелет всего 3 часа был. Но отжигал он и в аэропорту и в самолете и в автобусе после. Любой лишний час меня бы просто добил :) 23.05.2011 23:17:21, Иришка-Мартышка
НадиН
К меня спокойная барышня, для нее 3 часа перелета - это вообще ничто, типа "поспать не дадут, изверги" ))))) 23.05.2011 23:24:13, НадиН
У меня старший такой :) 9 часов полета как прибитый к креслу сидел всегда, ну разве что в туалет сходит. А младший перелет который для меня тоже из серии "взлетели-сели" превратил в очень длительное путешествие :)
У меня просто есть опыт и прямых 9-часовых и 5-часовых с посадкой. И когда самолет сажают из-за нелетной погоды и сидишь в аэропорту несколько часов. Ни разу отдохнуть не получилось, приезжаешь вообще вымотанным. Так что для меня только прямой если есть возможность выбора :) Быстрее отмучаетесь :)
23.05.2011 23:31:07, Иришка-Мартышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!