Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

oxi_star (oxik)

Девочка 3 года играет только в машинки...

Что то меня это уже напрягать начинает....
Все игры сводятся к машинкам. Играем в конструктор - строим или гараж или трасу, рисуем....конечно дорогу и пийзаж...
В магазине просим машинки. Единственное отступление от правила оказалась касса...но и ей мы пробиваем машинки. А количество машинок которое у нас....я даже не описываю.
А сегодня последняя капля..смотрим весь день формулу один.
И с удовольствием и коментариями.
Что по этому поводу думаете? Что говорят психологи.
12.11.2010 18:18:14,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, у моих девчонок машинок больше чем у двоюродных братьев. 14.11.2010 15:40:41, MamaDo4e4ek
Lady V
У меня старшая тоже лет до 4-х в основном в машинки играла. Я ее в магазине к витрине с куклами веду, а она меня тащит к машинкам и самолетикам. Меня это даже напрягать начало. Не хотела я из нее пацанку вырастить...
Сейчас все нормализовалось. Постепенно, конечно: сначала машинки стали вытеснять звери (преимущественно лошади, у нас дома целый игрушечный табун уже), потом и до кукол дорались. Сейча кукол просит с женихами. Они у нее семьями живут с детишками и т.д. Так что номально все, пройдет этап машинок. Материнский инстинкт свое возмет!
А про Формулу-1 не волнуйтесь, завтра последняя гонка сезона (мы всей семьей поклонники болельщики Формулы).
13.11.2010 14:31:22, Lady V
oxi_star (oxik)
Мы тоже терерь большие поклоники))
Мы сейчас еще болеем дома сидим, это прям как бальзам на рану
13.11.2010 23:47:20, oxi_star (oxik)
Ирины
Нормальный ребенок:) Я в куклы (вернее в мягкие игрушки)играть начала уже в школе - в школу в основном. А до этого машины, конструктор, футбол. Мне до сих пор как-то в куклы не интересно (стопорит, если надо сюжет придумать). В магаз - это интересно. И с девочками я не играла. В школьном возрасте только на фоне вышибал и пр. дворовых игр сошлись:).
Может она гонщицей будет? А в 3 года вообще не стоит этим заморачиваться:)
13.11.2010 14:28:23, Ирины
Крохозябр
всё в порядке. Годам к 5 и куклы вам будут, и пупсики. Говорю как краевед, ничо не придумывайте себе, пускай играет и будет в хорошем настроении. 13.11.2010 13:12:04, Крохозябр
я психологов слушаю в пол уха.
Просто возьмите на заметку, я сама всю жизнь играла только в машинки, ну и в лошадей иногда.

С лошадьми не склалось, в мое время после Тимерязевки никуда не устроиться было, а вот МАИ я закончила успешно, выбрала техническую специальность, по душе, и вполне себе счастлива в профессии.

слава богу, что в наше время не было психологов )))
13.11.2010 10:41:32, irgri
Nightmare
я в машинки не играла, но конструкторы и т.п. сильно уважала. Кукол и ролевые игры в дочки-матери никогда не понимала, а в войнушку по кустам, да в казаки-разбойники - милое дело. Выросла вроде как девушкой:-) Правда, работа неженская и в коллективе я тетка почти всегда единственная, но в остальном - тетка как тетка:-) Кофту вот лиловую надела... и коврики в машине розовые...
Так что не парьтесь:-)
13.11.2010 09:02:33, Nightmare
Бусина*
Я такая была.И дружила в основном с мальчиками,и думала,что когда выросту,стану мальчиком:-). 13.11.2010 08:57:42, Бусина*
Иллария
НУ и пусть себе играет:) У меня мальчик в кухонную утварь играет -готовит, готовит, готовит и нас всех кормит:) Даже из горячожелаемой бетономешалки соковыжималку сделал:) 13.11.2010 01:44:23, Иллария
я такая была в детстве - любимая игра - хоккей (не разрешали играть, потому что девочка). до сих пор смотрю: те же ощущения, что в детстве.(став мамой, хотела, чтобы играли сыновья, а они равнодушны:().
в магазине просила машинки и поезда.
потом попала в больницу, насмотрелась там на маленьких орущих детей и все... стала "мамой": дочки матери, коляски и т.д.... и так до сих пор -мама мама... так что не переживайте, пусть наиграется:)) кстати я тоже вторая дочь.
12.11.2010 23:42:49, pumuckl.
Что бы там не говорили психологи - шлите их лесом. 12.11.2010 23:32:55, тигр-мыгр
Хорошо, что в моем детстве не было психологов:) 12.11.2010 20:51:02, Tulsa
++++ 13.11.2010 10:42:09, irgri
Гы... У меня правда дочь играет во все подряд. Но один из самых любимых сюжетов для всей семьи - гонщики Петров, Шумахер и Алонсо ("а сейчас гонщик Алонсо готовит бутерброды Шумахеру и Петрову"). Формулу в ее присутствии посмотреть невозможно - она постоянно рыдает, что Петров редко в кадр попадает... 12.11.2010 20:17:37, mms
Это просто моя дочь в три года)))) Даже про кассу совпадает. И одно из первых слов в год с небольшим "Дзип")))). К 5 годам к машинам чуть поостыла, иногда стала играть в куклы, особенно в компании девочек, но не прям чтоб с увлечением. То есть и куклами особо не заинтересовалась и машинки отошли на второй план, даже большую часть на даче оставили в этом году с ее разрешения. Теперь в основном увлекается настольными играми. 12.11.2010 18:49:43, Эжени
психологи говорят, что игры должны быть разнообразными. а чем играть в разнообразные игры - палкой, куклой или машинкой роли не играет. если бы она сидела в уголку и крутила колеса, это было бы проблемой. а так - хорошо развитый ребенок. и в магазин играет, и в конструктор, и рисует. чем вы мама не довольны? :-)) 12.11.2010 18:20:40, Natalya L
oxi_star (oxik)
ну девочка все же.....а как же кукляшки и все такое....
Старшая дочь была совсем другой.
А тут прям патология какая то)))))
папе только в радость
12.11.2010 19:04:01, oxi_star (oxik)
Суматра
наслаждайтесь)) в нашем детстве таких игрушек не было. Анютику мы на 2 года купили домик, поставили и за ближайшие пару лет я радостно наполнила его всякими там холодильничками, стиралками, чайником, пылесосом, посудкой и т.д. ))) опять же коляски, куклы, все такое, а игрушечные кухни?! вы их видели? у них даже конфорки загораются и булькающие звуки издают! ах как замечательно. Она туда и не ходила. Тоже играла во что-то другое. И вот теперь это все ей резко понадобилось! Всю красоту разгромила , переделала по своему и играет))) 12.11.2010 22:06:47, Суматра
LЁshik
Я как-то в предыдущей конфе писала про мальчика и куклы:))
Но машинки у нас никто не отменял
12.11.2010 20:55:08, LЁshik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!