Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марусенго

Куда сходить с детьми в Таллине?

Доброго всем времени суток. Едем с детками (3г и 7л) на след.неделе в Таллин. Пока нашла только зоопарк и исторический музей под открытым небом. Кто где был еще? Что посоветуете? Всем спасибо.
13.08.2010 16:48:33,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Музей электричества и здравохранения!!!-мой парень семи лет в восторге с трех лет :) Каждый год ездим и ходим :) 13.08.2010 23:29:42, Только что из Таллинна
Марусенго
А адрес или как добраться не подскажете? 14.08.2010 09:07:39, Марусенго
Вы когда уезжаете? Девчонкам напишу сегодня,адреса подскажут,успеете получить?:) Еще музей кукол и сладостей:) В сладостях можно слепить что-то из марципана и разукрасить :) 14.08.2010 10:53:01, Только что из Таллинна
http://www.tourism.tallinn.ee/rus/fpage/sights/museum

Вот тут смотрите,музей электричества-это,я думаю "ознавательный центр Энергия"
15.08.2010 13:42:41, Только что из Таллинна
Марусенго
Спасибо за ссылку :) 17.08.2010 23:07:20, Марусенго
natmet
Если вы напишете, что вас интересует, то я напишу куда можно сходить. Вы на машине или пешком? 13.08.2010 16:57:24, natmet
Марусенго
Машина будет. Хотелось бы деток куда-нибудь сводить, чтобы было интересно для их возраста. 13.08.2010 17:51:09, Марусенго
natmet
Для девочек - музей кукол и старинных музыкальных инструментов, для мальчиков - морской музей в башне Толстая Маргарита, там рядом и музей мин, на улице Пикк музей марципана, там можно фигурки лепить самим и потом их есть.

в башне Кик-ин-де-кёк музей истории Таллинна. На улице Лай музей природы, там же рядом музей здравоохранения.

В парке Кадриорг - Екатерининский дворец, около него есть пруд с лебедями и большая детская площадка.

В зоопарке рекомендую детский зоопарк, он работает до 4 вечера, там можно ручных зверей потрогать и покормить. В зоопарке возьмите тележку, трехлетка устанет, территория зоопарка большая.

В музее под открытым небом Рокка-аль-маре очень хорохо, но возьмите там тележку, а лучше - велосипеды.

Ну и конечно сам старый город. В старом городе есть стекольная, глиняная мастерская, мастерская рисования по шелку...

Еще хорошо сходить в развалины монастыря Святой Бригитты в Пирита, но там сейчас идет музыкальный фестиваль, не знаю открыта ли территория днем. Там можно полазить по всяким ходам-развалинам средневековым.

Еще по городу ходит автобус City-Tour по экскурсионным маршрутам. Это хорошая возможность осмотреть много. В любом месте можно выйти, побродить и потом сесть обратно и ехать дальше.

Счастливо отдохнуть.
15.08.2010 09:53:20, natmet
Марусенго
Спасибо большое! 17.08.2010 23:06:59, Марусенго


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!