Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Геба

помогите оценить работу няни

Не уверена, что постю в нужной конфе, но в нянях совсем нет обсуждений- только коммерческие предложения)

Девочки, поделитесь личным опытом, как говорится.
У нас с сентября няня для старшего ребенка (6 лет). Она у нас уже раньше работала: с оебенком контакт отличный, мне она нравится. Изначально договаривались, чтоона водит сына на занятия. 2 раза в неделю по часу теннис, 2 раза по часу на занятия к учительнице. После занятий они часто гуляют. Договаривались на 9 тыщ в месяц. В итоге она бывало и с младшей гуляля и с 2мя сидела, пока я по делам в больницу ходила, и вэтом месяце мы несколько выходных ещдили в Москву, а это фактически целый день - няня сидела с дочкой годовалой. Как вы оцените оплату? Она считает, что она "переработала". НО! проблема в том, что я это из нее клещами вытягиваю. Ей неуджобно озвучивать свои требования. Она жэдет,что мы преложим,а она скажет "да" или "нет". Хотя я ради нее готова и на уступки идти...

Плюсситуацию вскоре изменится. Появится 3и1 ребенок. И я планируюее почти на целый день, чтобы помогала с погодками. Какова будет адекватная зарплата?
29.03.2010 16:45:39,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
*Skazka*
я в МО и плачу 130р/час не зависимо выхи это или будни за 2-го добавила бы 100 30.03.2010 15:50:51, *Skazka*
КошМарочка
у нас счас так. Няня сидит с мелкой, за 150 р в час. Если оставляем еще и старшего это уже 200. НО это она просто с ними сидит, когда их двое. Ниоткуда не забирает и никуда не ходит. Ибо без особой надобности. 30.03.2010 00:42:58, КошМарочка
Геба
для двоих вполне бюджетно мне кажется. Спасибо! 30.03.2010 14:08:55, Геба
КошМарочка
но учти, моя только сидит с ними дома. Не гуляет с двумя и ничего в принципе с ними не делает. Только игры\надзор\покормит­ь. Старший по большей части в саду, и если надо, то такого перекрытия вполне хватает 31.03.2010 01:13:20, КошМарочка
Про деньги не посоветую, потому как на в Москве, а у нас другие расценки. Но по моему опыту, если няня нравится, не надо бояться переплатить и не надо ждать, пока она сама скажет, что платите мало. Не скажет, недовольство будет накапливаться и она просто уйдет в самый неподходящий момент, причем даже не факт, что озвучит настоящую причину : ( 29.03.2010 17:58:54, ЛюбимицаКлаппа
Геба
мы тоже не в Москве)) Так что озвучьте сои тарифы,плиз)

Вот у нас так и складывается,что она молча недовольна и подумывает уходить... Я не боюсь переплатить, просто не знаю, из какой суммы исходить даже с учетом округления в ее сторону...
29.03.2010 18:32:39, Геба
На подник написала : ) Но я и не в подмосковье, а совсем провинции : ) Еще я слышала, что за второго ребенка прибавляется 50% к оплате. 29.03.2010 20:07:34, ЛюбимицаКлаппа
Геба
ага, я ещё тогда вопросик напишу:-) 29.03.2010 21:20:02, Геба
Попробуйте поговорить открыто: Например: вас устроит, если я вам буду платьть столько-то. Знакомая супер-няня получала 1тыс в день, (в семье был только один ребенок) 29.03.2010 17:42:00, antoninaa
Геба
а сколько предложить-то? вот что меня волнует)
1 тысячу при какой занятости в день? Даже если взять тариф 200р/ч, то получается всего 5 часов в день.

У нас занятость (если убрать выхи) 4 дня: 2 часа, 4 часа, 2 часа и 4 часа соответственно. Поэтому мне и казалось, что мои короткие уходы по делам сильно не меняют картину...
29.03.2010 18:30:31, Геба
Может быть, в те дни, когда она у вас работает, она больше нигде не может подработать, будет лучше, если вы займете ее время на большее кол-во часов и заплатите., как за полный рабочий день (по хозяйству помочь и т.д.), нужно чтобы хороший человек был заинтересован у вас работать 29.03.2010 21:46:52, antoninaa
Геба
вообще да, вы правы. Я думаю, чтов эти дни варианта подработки не организовать точно.. Вот ведь! Я об этом даже и не подумала((
Спасибо большое!
29.03.2010 22:39:18, Геба
LU
каждую переработку в этом месяце нужно было фиксировать и оплачивать хотя бы по среднему тарифу по москве (плюс оговоренные 9т.). для "несколько выходных" плюс гулять/сидеть с 2мя детьми,пока Вы по делам ходили плюс основные обязанности - 9т. это точно неадекватная зп.

а Вы не бойтесь дать лишнего! каждая няня стоит по-своему. у меня вот подруга работает пом.по хоз-ву - иной раз получает до 7т.р. в день (в выходной, правда.там двойной тариф). более того, клиенты ее с руками-ногами "отрывают"! у нее даже выбор случается - у кого работать, а кому отказать.
а "средний тариф" между тем - всего 1,5-2т. в день.
29.03.2010 17:40:42, LU
Геба
подождите, с 2мя она не сидит. Основная нагрузка - водить старшего по занятиям 4 дня в неделю. Да, вот с выходными я думаю, мы промахнулись....Но если их считать отдельно,то исходя из 9 тыщ тариф за час будет никак не меньше 150-200час в среднем. Это мало? И мы кстати в области.

Согласна,что каждой няне своя цена, и эту мне не хотелось бы упускать...Но деньги-то платит муж, ему-то я должна дать обоснование проекта)
29.03.2010 18:26:28, Геба
LU
не поняла... 9 тыщ - это обговоренная месячная зп за 4 дня вождения старшего по занятиям,нет? или 9тыщ - это Вы посчитали вместе с переработками и заплатили уже с учетом переработки, т.е. изначально зп няни была положена меньше?...
выходной - как мин. плюс 1т.р. к зп (учитывая,что Вы не в москве и что няня сидела только с одним ребенком)
29.03.2010 18:46:33, LU
Геба
да, 9 тыщ - это обговоренная месячная зп за 4 дня вождения старшего по занятиям.

переработки я нагло зажала (как получается) и теперь разгребаю проблему.

про 1тыщу в выходной спасибо. учту на будущее.

Сколько ж все-таки предлагать за 3хз детей, учитывая, что один будет новорожденный и я дома, а не на работе?
29.03.2010 20:26:28, Геба
*Skazka*
9 тыщ за 4 дня по 2 часа????
Я правильно поняла?
ИМХО это получается 1 час 1125р.???
30.03.2010 15:49:53, *Skazka*
Крохозябр
9 тыясч в месяц (!) за 4 раза в неделю (!). То есть за 16 раз. 30.03.2010 19:41:12, Крохозябр
*Skazka*
а... не правильно поняла 30.03.2010 20:18:33, *Skazka*
LU
в месяц - 4 раза по 4 по 2))) плюс выходные и иногда "по делам" 30.03.2010 18:59:25, LU
LU
с новорожденным Вам тоже няня будет помогать? или все-таки им будете заняты только Вы,а на няне будут двое старших? от этого и отталкиваться. насколько я слышала, зп таких нянь никак не меньше 30т. в месяц. сама не сталкивалась - я принципиально против,чтобы моими детьми занимался кто-то посторонний. если бы у меня были трое погодок - я скорее взяла бы помощницу по хоз-ву (убрать, приготовить, белье погладить), а не няню детям. 29.03.2010 21:06:16, LU
Крохозябр
а почему можно быть против, чтоб няня водила на занятия, а не мама? как-то не так доведут-переоденут? 30.03.2010 19:42:34, Крохозябр
Геба
Я пока точно не знаю, какая именно помощь будет нужна при рождении третьего. С новорожденным думаю, максимум что она сможет, уйти в лес погулять часа на 2-3.
У меня не трое погодок. Погодок будет двое, и при этом я заранее опять-таки не знаю реакции нынешней младшей на появление малыша...

Я не уверена,что можно совместить всех детей сразу... Если бы не няна, то я бы сейчас беременная таскала годовалую дочь вместо дневного сна по занятиям и секциям сына... Пару раз пробовала - неее, это издевательство.

А вот про помощницу вы мне очень хорошую мысль подали.. И выше antoninaa. Может, ей предложить в качестве "загруза" ещё вариант помощи по дому? Естественно просчитать повышение з/п? Летом кружков и секций у старшего не будет.. А с другой стороны, как, например, уложить днем спать полуторогодовалого ребенка при наличи младенца??? Чё-то голова у меня кругом...(
29.03.2010 22:47:43, Геба
LU
не думайте заранее,что не справитесь. родится - и все будет, не переживайте! и спать, и кормить, и гулять - все образуется 30.03.2010 13:33:17, LU

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!