Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

azazelo i podЛИЗА

Белая ворона

С января у ребенка в саду новая воспитательница и новая няня. Каждый день я с ужасом иду забирать ребенка в сад, потому как воспитатель постонно жалуется. Плохо ведет, не слушает, мешает детям, трогает то, что трогать нельзя, разговаривает, когда надо молчать, спать не хочет.... и т.д. перечень незакрыт. Каждый день что то новое. Последние две недели каждый ребенок считает просто своим долгом сказать мне, что Лиза плохая.... Ребенок действительно гиперактивный, но!!! Мы проходили в сад уже два года!!!! Ни один из воспитателей ни когда на неё не жаловалась, она оченьразговорчивая, активная и нежная девочка. Её любят почти все сотрудники д/с. А тут она в одночасье превратилась в самого плохого ребенка в группе :-( Сегодня пришли в сад, один мальчик мне говорит, а Ирина Алексеевна снимала вашу Лизу на телефон, когда она с гостями разговаривала. Я узнаю, что за гости и пр. Оказалось, это кто то из воспитателей, кого она знает. Воспитатель ей запретила с ними общаться, и сказала, если она не отойдет, то она маме (т.е. мне) покажет, как она с чужими обнимается. Я задала, ей вопрос, что это за съемки - она говорит, ой какие глупости! Я склонна верить детям. Сегодня я предупредила, что мой ребенок хороший, возможно, вы не можете найти подход. Постарайтесь уделять побольше внимания, она говорит, если я буду уделять ей внимание, то как же другие дети... Вчера не взяла её на открытый урок :-(
Что мне делать?!
Извините, если длиннно и непонятно.... Эмоции переполняют
17.03.2010 07:18:20,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Насчет перевода в другую группу это конечно вариант, но опять таки в зависимости от садика. Есть ли ещё группа для такого же возраста? Знает ли она детей из этой группы или будет новичком? В своей группе у ребенка наверяняка друзья есть. С садковским психологом посоветуйтесь обязательно. Я сына перевела в садик к дочке на время ремонта в его саду (месяц-полтора). Мне конечно проще что оба в куче, рядом с домом. Раньше пока обоих заберу домой попадали только поесть, искупаться и поспать не говоря уже о толкотне в общественном транспорте и тратах на проезд. А теперь в 5-5.30 уже дома. И друзья у него появились, и девчонки уже глазки строят, и воспитательницка предлагает остаться насовсем до выпускного. Но сын очень скучает за своим садиком, постоянно просит позвонить узнать не закончили ли ремонт. И забираю в 4 по его просьбе, а в своем саду с первых дней любил в дежурной группе оставаться до последнего ребенка, плакал если приходила раньше 5 часов. Так что тут не угадаешь, нужно сто раз взвесить все за и против 20.03.2010 17:28:35, Лена Таганрог
Снеженика
переводите, подойдите к заведующей, невзлюдила вашу дочь воспитатель, а по поводу побольше уделять внимания, это вам няню надо индивидуальную и то смотря какая попадётся, но никак не к воспитателю с такой просьбой...индивидуальный подход к каждому ребёнку это только в книгах 19.03.2010 16:20:22, Снеженика
Larun + detki-konfetki
К заведующей, в другую группу, жаловаться, не оставлять так. 18.03.2010 18:09:14, Larun + detki-konfetki
Ирины
Спасайте ре! Со старшим была в чем-то схожая ситуация. С одной воспитательницей было все замечательно (у ре были некоторые особенности), дети сами помощь предлагали, всегда помогали и поддерживали. Сменился воспитатель, все изменилось - дети стали гнобить, издеваться. Понятно, что ноги росли от воспитателя.
Мне, к сожалению, тогда не удалось изменить ситуацию (заведующая поставила условие - или я извиняюсь перед воспитателем, которая, кстати, наврала с три короба, или через 3 дня я не буду посещать их сад). Это сейчас я такая вся умная и грамотная, а тогда ... была безвыходная ситуация и без сада я не могла остаться... Сейчас очень жалею. Самооценка у сына очень низкая и в этом моя вина - позволила гнобить и не смогла защитить.
17.03.2010 23:06:11, Ирины
светикмамавити
А к заведующей ходили? За своих детей надо заступаться, мир очень жесток к сожалению. В вашем случае если ситуация не исправится, я бы перевела ребенка, но опять же надо идти к заведующей 17.03.2010 14:56:11, светикмамавити
Ласка М
Я однозначно за перевод к другому воспитателю. 17.03.2010 12:09:01, Ласка М
LU
кошмар какой:( как это - не взяла на открытый урок??? а где/с кем она была? и какое право имела воспитательница так поступить???
сначала - к заведующей. как минимум - прояснить ситуацию с этим уроком и съемкой (а также запретом общаться с др.воспитателями). если не будет реакции - писать/звонить в департамент образования - наверно,с просьбой посодействовать в переводе. с такой воспитательницей - даже если ей будет "поставлено на вид" не думаю,что сложится хорошо:(
сочувствую очень...
17.03.2010 11:02:09, LU
Переводите ребенка куда-нибудь (в другую группу или сад). Ваша дочь чем-то раздражает и бесит воспитателя и любые разговоры с ней (воспитательницей) бесполезны, а ребенок еще слишком мал, чтобы дать ей отпор или не воспринимать слова серьезно. 17.03.2010 10:37:54, Весенняя кошка
Суматра
+10000 18.03.2010 19:05:24, Суматра
Nightmare
меняйте воспитателя. Как мама "сложного" ребенка говорю. Мы это проходили 17.03.2010 10:05:44, Nightmare
Попробуйте в другую группу перевести 17.03.2010 09:52:15, Эжени
В другую группу?... 17.03.2010 09:15:00, УникаЛьнаЯ с работы
Я-Яна
Я бы забрала ребенка от такого воспитателя.У нас летом была примерно такая же ситуация,когда группы объядиняют.Воспитательница не взлюбила моего ребенка,постоянно придиралась к нему,то сел не там,то кушает не так и тд.Я забраласына на лето,благо была возможность. 17.03.2010 09:03:28, Я-Яна
krotichka
ужас какой, бедный ребенок :( надо срочно уходить от этого воспитателя, любыми способами 17.03.2010 09:00:00, krotichka
Сочувствую... а в другую группу перевести никак нельзя? Если у воспитателя такой негатив по отношению к девочке и она не умеет держать себя в руках - то вряд ли можно переломить ситуацию. Если только подкупить... Но оно вам надо? 17.03.2010 08:38:51, ЛюбимицаКлаппа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!