Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кричит, замахивается на взрослых, злая

Не знаем как еще воздействовать на ребенка. Дочке сейчас три с половиной года. Нормально говорить или просить совсем не умеет. Постоянно кричит, если что не по ее замахивается, может стукнуть. Если думаете, что мы смужем кричим или ругаемся между собой и она копирует наше поведение, то это к нам не относится. По хорошему с ней разговариваем, когда не помогает ставим в угол (редко может получить по попе). В углу ребенок стоит и орет так по бешенному. Руки опускаются не знаем, что еще предпринимать. У меня такое чувство, что ребенок злой какой-то. Постоянно выражение лица у нее, что щас как дам! Я сама по себе была заласкованным ребенком, ребенка также стараюсь часто целовать, ласкать, но ее поведение мне сейчас совсем не понятно. Может кто-то сталкивался с таким, что делать?. Какие у нас перспективы, я уже на персене. Ребенок у нас один, ничего особенного в последнее время в семье не происходило. Ребенок такой примерно с трех лет.
24.02.2010 09:55:05,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Суматра
"Злая" это сильно, про трехлетку-то. А вас такой считать, сильно ласковее станете а? 24.02.2010 20:57:40, Суматра
Lady V
Это, наверное, кризис 3-х летнего возраста так роявлется. У меня у дочки такое было где-то с 2,5 до 3 лет. Она кричала, дралась, плевалась и пыталась ударить ногами всех и вся. Причем, чем больше любит человека, тем больше "кого люблю, того и бью".Причем, НИКАКИХ скандалов в семье у нас не было и нет! Я тоже не знала как реагировать: и ругать и разговаривать пробовала. Скачивала из Интернета сказки для коррекции детской агрессии, читала ей перед сном.
Потом само прошло.
Так что, думаю, это такой период развития.
24.02.2010 20:54:36, Lady V
Спасибо за ответ, когда читаешь, что люди сталкивались с таким поведением и потом все само собой прошло, становится легче. 25.02.2010 10:04:39, Радужная
ЕКА76
Я уже писала этот совет,но повторюсь.
Я предпочитаю разговаривать с дочкой перед сном,сначала на нейтральную тему,затем о проблеме.Если дочка не идёт на контакт,то в следующий вечер предлагаю ей сказку собственного сочинения,на тему данного конфликта.Главное не укорять и не обвинять своего ребёнка.Рассказ можно проговаривать несколько вечеров.
У нас была проблема с атракционами,ребёнок был не управляемый,орал и мы не могли её оттуда увезти.Я придумала сказку,что некая девочка вела себя подобным образом( со всеми красками описывала её поведение),а другая фея за ней наблюдала и сказала своим родителям,я так вести себя не когда не буду,как не красиво и стыдно перед другими людьми,которые вынуждены наблюдать ситуацию и .т.д.
Удачи.
24.02.2010 13:03:01, ЕКА76
почитайте Инну Млодик "Книга для Неидеальных родителей".
злость - нормальное чувство, но нужно учить ребенка им управлять.
24.02.2010 12:07:22, Живая_и_Настоящая
ОФФ лучше всего она научила с ним управляться своего сына... 24.02.2010 15:40:24, Алена-рыжая
Если не сложно напишите, пож-та, хоть один пример управления 24.02.2010 14:39:28, Радужная
Irina-psy
Тут надо несколько пересмотреть систему запретов, свободы. Суть кризиса в чем? В том что ребенок хочет быть взрослым, т.е. сам все решать, но когда ему дают много свободы он пугается, т.к. не знает что с ней делать-вот и мечется и истерит.
Поповоду криков вместо просьб-то тут надо проговаривать "я не понимаю когда ты кричишь, скажи спокойно и я сделаю", ну и собственоо крики игнорировать (т.е. не закреплять такое поведение).
Ребенку надо дать чуть больше свободы, т.е. в каких-то моментах дать ей право выбора-ну хочет она сама одеваться, вот пусть одевается и фиг с ним, что полчаса. главное-поддержать инициативу.
Не провоцировать ребенка, т.е. не давать команд и не провоцировать на негативизм, т.е. вопросы типа "вот сейчас доиграем и пойдем спать, да?" провоцируют ребенка на ответ :"НЕТ!", надо быть хитрее :) вопросы лучше задавать открытые: "что будем делать после того, как доиграем: пойдем мыться или пойдем укладывать куклу( а мимоходом и ребенка) спать?" Если у ребенка ярко выраженный негативизм, т.е. он делает все из чуства противоречия, то вы можете настаивать на противоположном (надо вам чтобы ребенок оделся, вы ее уговариваете неодеваться :)).
24.02.2010 21:27:12, Irina-psy
Кризис 3-х лет. Пережить, пройдет. 24.02.2010 10:01:36, SovsemNovaya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!