Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как приучить к унитазу

Можно и я спрошу, что-то тема сегодня такая туалетная. Как научить мальчика 3л. и 1 мес. какать не в горшок, а в унитаз, если он категорически отказывается садиться на него (с детским сиденьем), а воспитатели требуют, т.к. в саду унитазы. В горшок какать начал в 2,6 года для меня это уже радость была. Если в саду захочет - лучше в штаны, чем в унитаз, будет терпеть до последнего. Я проблемы в горшке-унитазе не вижу пока, а воспитатели:( Во сколько вообще дети садятся на унитаз добровольно?
13.11.2009 17:42:49,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SunSet
мой года в 3 как раз начал пользоваться "как взрослый", но очень боялся туда провалиться, поэтому примерно полгода сидела перед ним на корточках и держала за руки )) сиденье и подставка под ножки, само собой, были 18.11.2009 00:30:42, SunSet
У меня две недели как перешел на унитаз. Ему 3 и 9. Сам однажды зашел в туалет, положил сиденье, которое пылилось рядом унитазом с 1,5 лет:). В садик не ходит. Я бы воспитателя послала в сад, насилием точно малыша можно довести до запоров регулярных. У подруги дочка не ходила на унтаз, ей оказалось не нравится детское сиденье - уточка. Купили Chicco, как у нас, оно же без финтифлюшек, почти как взрослое, все наладилось. Девочка на полгода младше. 14.11.2009 15:19:13, dasti
sharovatik
У меня вот только сел. Но не очень добровольно. Горшок сломался(он у нас на ножках), мы решили что новый уже нужен, стали приучать. Сначала рев был страшный, то в горшок пробовали, залепив ножки скотчем, то в унитаз. Но когда он сломался окончательно, я для того чтобы не возник запор накормила сына киви(очень его хорошо слабит) и все, вперед. Сначала стояла рядом и держала за ручку. Сейчас сам ходит, я только помогаю сесть(еще не очень ему удобно) 14.11.2009 14:40:21, sharovatik
ღ Сапфира ღ
У нас проблема была в следующем: в процессе ему брызги на попу попадали и это Егору очень не нравилось, папа предложил ему сначала брость бумажку туалетную, а потом уж и священнодействовать - проблема отпала, ну и конечно подставка под ноги и детское сидение - рулят. У нас засада в другом. Идя в туалет нам необходимо с собой ещё игрушек взять и побольше, но это наверное гены. Папа без книжки тоже не ходит %)))) 14.11.2009 14:26:20, ღ Сапфира ღ
Суматра
Посылать воспитателей лесом. На горшке маленькому человеку удобно тужиться, упор на ноги есть. Вот сами сядьте и сделайте это поджав ноги, не касаясь ими пола, мнение ваше после эксперемента сильно поменяется)))) Ане уже 4 и она реально НЕ МОЖЕТ это делать на унитазе, только со скамеечкой для ног в крайнем случае. Но у нас еще и запоры часты. 14.11.2009 13:17:27, Суматра
моя наотрез отказывается ходить по-большому на унитаз 13.11.2009 23:59:36, Ardilla
RodnulЯ
Хм... а без детского сиденья пробовали сажать? Может, он как взрослый хочет? Мой еще в том году в туалет с удовольствием ходил, хотя мне иногда было удобнее, чтобы он в горшок свои дела делал. Ну, детки - они ж своевольны, хотя с ними можно и договориться, главное понять, чего они хотят на самом деле и почему. 13.11.2009 21:40:08, RodnulЯ
ушастая киса
Как приучить - не знаю, а во сколько вообще - наверное по-разному. У нас сразу. Горшок у нас вообще не шел никак долго, так что пробовали с унитазом подружиться. Сначала сидеть нравилось ("как папа и мама"), а потом и получаться что-то начало. Сейчас и младшая просится иногда посидеть (безрезультатно пока, но мы на эту тему не паримся совершенно - ходит в подгузнике). Наверное, попробовала бы уговорами из серии "как большой", "как папа и мама". 13.11.2009 20:45:26, ушастая киса
у меня до сих пор сын старается ходить по-юольшому дома именно потому, что в саду унитазы(((
На унитаз ходит только если нет другого выхода, иногда бежим домой черт знает откуда на горшок...
13.11.2009 20:23:43, Алвола
мы миновали горшок вообще, ни разу ничего на нем не получилось, а вот унитаз с детским сидением полюбили в 1,5 года. Сначала непривычно было, сидел, сомневался, потом с шутками-прибаутками все получилось, и привык. Тут главное, чтобы сидение было удобное, без выступающих бортиков - на них сидеть не удобно. Да, и если унитаз высокий, нужна подставка под ноги 13.11.2009 17:59:54, kitty
Он до унитаза попой достает спокойно? Пока доставать не будет - будет бояться. 13.11.2009 17:55:53, iraliz
До унитаза плохо достает, но есть подставка. Ребенок просто категорически отказывается даже сесть посидеть. Но у нас и с горшком проблемы были, сняли памперс, а в горшок ни в какую. Стул не регулярный. Мог терпеть до 3 дней, а потом с ревом требовать памперс. Это я так понимаю уже психологический запор был. Я боюсь повторения этого с унитазом, поэтому не настаиваю. С горшком сам созрел, как в голове что-то включили, однажды сел и покакал в горшок, с той поры только в него, один прокол только в саду был. Какой выход - отстать от ребенка, сам созреет или прятать горшок, чтоб альтернативы не было. Деть и писать в унитаз через раз начал, вернулся к горшку. 13.11.2009 18:09:57, МамаАндрюши
МыльнаяВедьмОчка(ех мамаЯны)
мое имхо-разговаривать с воспитателями и искать выход вместе. унитазы в саду совсем маленькие, детские. на них и садишься почти как на горшок. ребенку попробовать сказать что это "такой" горшок.
с воспитателями попробовать разрулить- что он будет на свой горшок(хотя это вряд ли) но я бы просила помочь именно воспитателя. одна вы разве решите проблему садичную?
13.11.2009 19:06:03, МыльнаяВедьмОчка(ех мамаЯны)

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!