Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

какой вид спорта выбрать для мальчика?

Собираюсь отдать сына на занятия борьбой. Ему 6 лет. Какой вид спорта выбрать: Дзюдо, Айкидо, Карате?
14.10.2009 15:06:56,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Морская птица
Мы выбрали айкидо. Карате - уж больно агрессивно на мой личный вкус, дзюдо и самбо - вообще в идеале для подростков, скажу как КМС по этому виду спорта.
Айкидо, ИМХО, наименее травматичный и наиболее благородный спорт из данных видов.
15.10.2009 03:25:34, Морская птица
Дзюдо, ушу очень гармонично развивают. С 4-5 лет. 14.10.2009 20:49:51, Мама_Галя
Мы айкидо занимаемся, ребенок доволен. У карате какой-то агрессивный имидж, а дзюдо у нас рядом нет. А у Вас все это рядом с домом? Если нет, я бы выбрала то, что поближе :-) 14.10.2009 18:51:09, WhiteFly
Рядом только Айкидо. Не слишком ли пассивный вид спорта? Я плохо понимаю разницу между единоборствами. Поняла, что лучшее Самбо, но у нас рядом нет. 14.10.2009 23:47:45, посоветуйте
Морская птица
Айкидо не пассивно ни разу. Там все в меру, вам же не уличная драка нужна. Хотите пожесче - идите на тэквондо. Самбо и дзю-до в этом возрасте даже не рассматривайте, это очень силовые виды спорта, не лучший выбор для быстро растущего организма.
Да и если цель ваша - научить ребенка элементарно давать сдачи, то самбо и дзю-до для эттьго не годятся. Лучше тогда тэквондо, ИМХО. Ну или айкидо, или карате - оно покровожаднее:))
15.10.2009 03:32:18, Морская птица
Тэквондо не учит давать сдачи :). Если рядом айкидо - отдавайте туда. Дзюдо очень хорошо во всех отношениях. Самбо в шесть лет не учат. 15.10.2009 09:53:44, Мама_Галя
Морская птица
Ну я прямо тогда не знаю:)) А чему тогда учит тэквондо? У моего сына старшего зеленый пояс, у них спарринги на тренировках в полной защите, он в реальной драке оч. достойно именно отбился, дал сдачи.
Самбо и дзю-до настолько похожи в общих деталях, что нет смысла их разделять. А что такого распрекраснейшего в дзю-до? Ударов там нет, сдачи дать там не учат, зато силовая борьба, что малышам неполезно.
15.10.2009 14:26:03, Морская птица
Вот именно тэквондо только на "давании сдачи" специализируется :). Плохого в этом нет, но одна из сторон боя упускается. Дзюдо дает очень гармоничную нагрузку на все группы мышц, что в процессе роста особенно мальчика очень хорошо сказывается на форме и фигуре. 16.10.2009 08:50:36, Мама_Галя
Морская птица
А какая сторона боя упускается? Мне в самом деле интересно, я тэквондо лишь по тренировкам сына знаю. Мне оно очень нравится, сама б занималась, если б не старые спортивные травмы. 16.10.2009 09:19:28, Морская птица
Ксеня
ой, как Вы меня расстроили(((( мы по нескольким отзывам выбрали самбо, да и рядом школа олимпийского резерва, грех было не пойти. Дочке 6, начали заниматься - чуть больше месяца ходит. Мне-то больше просто хорошая физическая нагрузка нужна была для дочки и дух укрепить не мешало бы, а потом уже когда подтянется - чтобы научилась себя защищать. А оказывается неполезно и только силовая борьба... 16.10.2009 00:51:01, Ксеня
Если хороший тренер на самбо - все здорово. У меня старший ходит. Только хороший тренер самбо шестилеткам все же дает дзюдо. И десятилеткам первого-второго года обучения тоже. Так что Вы узнайте. А вообще - главное, чтобы ребенку комфортно было на тренировках. 16.10.2009 08:48:59, Мама_Галя
Морская птица
Ну Вы прям сильно не расстраивайтесь:) В принципе, самбо даст уверенность в себе - а это 80% победы, но ударной техники в спортивном самбо нет.
Я очень, очень обожаю самбо, занималась несколько лет. Но это силовая нагрузка, броски партнера через себя, т.е., поднимание тяжести, как не верти. В партере - тоже силовая нагрузка, кто-то, может, со мной поспорит - но ребенку в этом возрасте надо тянуться вверх и расти, а не прижиматься к полу.
Смотрите, как тренер тренировку ведет, может, и нормально будет. Но я бы своего ребенка не отдала в 6 лет. Вот после 12-13, другое дело.
16.10.2009 02:34:15, Морская птица
Спасибо за информацию. А почему силовая борьба вредно? 15.10.2009 18:53:39, посоветуйте
Морская птица
Я чуть выше написала:) Ребенку в 6 лет надо тянуться вверх, а не таскать на себе партнера. В карате, тэквондо и айкидо силовой борьбы на порядки меньше - преимущественно удары. Плохо знаю айкидо, но там вроде бы, приемы основаны на силе движения соперника... 16.10.2009 02:38:02, Морская птица
Спасибо. Тогда сейчас отдам на Айкидо, а потом, когда подрастет, вожможно поменяю на Дзю до. 16.10.2009 12:24:45, посоветуйте
Извините, а с какого возраста берут на айкидо? 14.10.2009 20:18:58, ДоберМ@М™
С пяти лет. 14.10.2009 23:48:07, посоветуйте
Спасибо:) 15.10.2009 12:34:40, ДоберМ@М™


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!