Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

скроюсь

Ну и что с ним делать?

Есть деть. Мальчик 4г. Очень милый и хороший. Очень общительный и любит поговорить. И очень быстро меняется настроение. Ну да, балованный, младший и "самый-самый"))), Но чувствую, что надо уже завязывать с "балованием". Может на улице-в магазине устроит некрасивую сцену, если что-то не так. В автобусе было место только спиной к окну, но можно было встать на коленки и смотреть так, всю дорогу(минут 7-10 слава Богу) ныл и капризничал, что ему так неудобно, болят коленки и проч.стыдно было(, понимаю, сама запустила. Но вот СЕйчс можно сделать, что надо делать. Мысли кое -какие есть, но всж со стороны посмотрите, подкиньте советов и вправьте мозги!
12.09.2009 18:49:35,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vyka
было, но к 4 годам прошло. Я теперь думаю, что это был кризис 3лет+избалованность. Причем настолько была аховая ситуация, что аж к неврологу водили...Невролог сказала-"в сад и относиться строже" 15.09.2009 19:36:34, Vyka
В ситуации каприза в автобусе(сидеть не удобно, не буду сидеть на руках, а хочу сама и пр) могу предложить выйти и пойти пешком:) А если истерика на улице или в магазине -то смотря из-за чего. У меня чаще всего ребенок от усталости и возбуждения капризит, так она спокойная вообще. Не знаю -насколько это педагогично, но я с собой в сумке шоколадки маленькие ношу:))) даю кусок шоколадки -они тут же отвлекают, настроение поднимают и силы восстанавливают, это особенно актуально, когда в парк на аттракционы идем или еще куда, где дети перевозбуждаются. А если просто демонстративное некрасивое поведение -тогда и наказать могу (дома), но это редко происходит. 13.09.2009 09:44:32, white-dove
Я же
Ну у нас тоже я думаю и из-за усталости или перевозбужден.по большему счету, но и просто может-это реже. Стараюсь переключить внимание на что-то другое, тем и спасаемся)) 13.09.2009 10:11:45, Я же
КошМарочка
ух... знакомо. у нас ровно тоже самое. Ругаюсь, стараюсь не поддаваться и т.п.
Помогает - когда как ;-(
13.09.2009 02:03:07, КошМарочка
Я же
Вот именнно, когда как(( 13.09.2009 10:12:29, Я же
Ласка М
Рецепт один - твердость и последовательность. В ситауации в автобусе, например, так и сказать - "Место только такое, и нужно радоваться, что оно есть. Не хочешь на коленках - вставай рядом с мамой и ддержись за поручень." То есть дать понять, что нет вариантов и, соответственно, нет и поводов для капризов. Типа - сейчас я не могу почитать, я готовлю ужин, но как только смогу - почитаю. А если ты будешь ныть, то я буду отвлекаться и ужин готовить дольше, а там, может, и на чтение времени не останется.

Кроме того, возможно, это возрастной момент, проверка мира "на прочность". Так что вам нужно выдержать этот период и не просто выдержать, а показать, что вы сильнее, главнее и вообще "маму нужно слушаться".

Удачи!
12.09.2009 19:58:01, Ласка М
скроюсь
Да вот такое чувство, что уже просто "на шею" сел). Главное выдержать это нытье(( и не поддаться 12.09.2009 21:32:37, скроюсь
Как сел так и слезет. 12.09.2009 21:35:22, ДоберМ@М™
Надеюсь. Но вот кроме как "не реагировать" что еще можно? Что со стороны можно еще сказать?)) Ведь будет истерика и ужас-ужас. Я сама не вынесу(( 12.09.2009 21:57:37, Скроюсь
Ласка М
E меня лично "не реагировать" не получалось никогда. Но получалось гнуть свою линию - Нет, потому что... Не сейчас, потому что... и так далее, то есть я обязательно говорила не только что делать, но и почему именно так. Причем причина должна быть сформулирована четко, кратко и понятно ребенку.
И тогда истерика маловероятна. Во всяком случае у нас было именно так, что при игноре - истерика по восходящей, хватание меня за руки, подвывания-завывания на максимальной громкости и прочее. С аргументами - спокойнее нам обеим.

Еще раз удачи!!!
13.09.2009 12:31:01, Ласка М
Веснушка и В.
Спасибо! 13.09.2009 12:47:01, Веснушка и В.
Мы нашей красе очень жёстко говорим, что таким макаром она ничего не добьётся. Летом из дома на улицу выставляла. Один раз даже за калитку. Ненадолго. Тут если хочешь победить - надо быть твёрдой. А если начинается, ой я не вынесу, ой оно орёт... Тогда и не начинай. Они ж как щенки, чуют на 100% , кого можно ломать, а кого не стоит. А ты заранее уже программируешь себя на то, что ты не выдержишь. Так что думай. 12.09.2009 22:07:20, ДоберМ@М™
Я же
Да, ты права! Короче работать над собой)) 12.09.2009 22:20:40, Я же
Ты увы не скрылась нифига...
По делу. Няня наша Ксюху ох как избаловала. Но как тока я переехала к родителям - всё, этому был положен конец. Несколько месяцев - и ребёнок понял, андалить и чуть что реветь - бесполезно. Тока хуже будет. Причём мы все заняли единую позицию. И я и мама моя и папа мой. Теперь при слове "нет" Ксю реагирует спокойно, ну понудит, но совсем чуть-чуть. Но у нас у мамой характер такой - фиг нас пережмёшь, давить бесполезно, орать тоже. Включается игнор и всё.
12.09.2009 19:00:05, ДоберМ@М™


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!