Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)

Глупый вопрос про ветрянку

Вот читала, многие пишут, что ветрянка у них протекала легко, прям несколько прыщиков.
Ситуация у нас такая: в саду у Егора сейчас карантин по ветрянке, он был в плотном контакте с мальчиком, который заболел. Я Егора сейчас из сада забрала, так как мы в конце июня-начале июля на море и я хочу точно знать, когда у нас закончится карантин, если он не заболеет. А то сейчас как начнут в группе все по одному болеть, так и до нового года расслабиться не получится:-)
Сейчас у нас комариный сезон. Кожа у Егора очень к комарам чувствительная - и желваки и расчесывания и просто пупырья.
Внимание, вопрос: а как отличить-то просто покусанного ребенка от легкой формы ветрянки? Пузырьки с жидкостью он ведь и расчесать может? Или они совсем отличаются? И, если их немного, то, наверно, могу и не заметить? Волосистую часть головы смотреть? Там обязательно будет? К педиатру неловко с таким вопросом обращаться:-) На каждый прыщ тоже вызывать врача не будешь...
25.05.2009 23:19:32,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Ага, спасибо всем ответившим:-) Значит, не пропущу. Хотя, надеюсь, все-таки не в этот раз:-))))) 26.05.2009 21:54:17, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
lisak7
Нас обсыпало с ног до головы. Началось все на губе. Мы не чесались, т.к. принимали антигистаминные препараты. Считаю, что перенесли легко. Но потом... Ну болячка за болячкой пошли. Врач сказал, что так иммунитет ослаб. 26.05.2009 17:46:05, lisak7
Hobbit©
Ветряночные прыщики возникают везде, даже там, где ни какой комар не сможет укусить. 26.05.2009 14:59:27, Hobbit©
Sabayka&Гошик &Андрейка
Мне тоже казалось, что я могу перепутать ветрянку с чем-то похожим. :) Неа, когда она появится, вы ее ни с чем не перепутаете. ПО крайней мере, когда я впервые увидела на спине и животе, я была уверена - это она точно. 26.05.2009 12:50:08, Sabayka&Гошик &Андрейка
derglenka
У меня двое, болели год назад, она (4г.) и он (6л.). Девочка первой, очень сильно прыщи (кистью мазали) снаружи и внутри, рот слизистая, нос, голова, половые органы, тем-ра 6-7 дней до 39, осложнение на голову, предложение госпитализации. Посоветовали гомеопатическое средство пульсатилла(3-5 шариков в день в зависимости от возраста) как профилактика и облегчение для ветрянки. Очень хорошо, ИМХО. Как стали давать, тем-ра спала и заживать стало на глазах. А мальчику давали заранее (и во время болезни), конечно заболел, но без тем-ры вообще и всего 5-7 прыщей за все время. 26.05.2009 10:53:43, derglenka
Совсем отличаются. Комариный укус - красная шишка, похожая скорее на реакцию Манту, чем на ветрянку. Ветрянка - маленькие пузырьки (обычно 1-2 больших, прямо пузыри с жидкостью внутри, похоже на ожог. А остальные с булавочную головку крохотули). Ветрянка может быть похожа на жировички, как будто подросток грязь занес и прыщи вскочили. Но на комариные укусы - ну никак совершенно не похожи. Ветрянка у нас начиналась 1 большой пузыть на спине, через 5 дней (!) все обсыпало маленькими. А у дочки было все лицо в прыщах, прямо сразу много мелких высыпало - дочка у меня с нежной кожей, ее от мороза обычно так же обсыпает - по всем щекам и на подбородке, поэтому мы не сразу обратили внимание, думали сначала что это раздражение (когда уже на глазах и на носу высыпало - тут поняли и срочно намазали зеленкой). 26.05.2009 10:19:20, ..Лукьяна
Энн
обычно ветрянка начинается с живота... 26.05.2009 10:11:10, Энн
Юффи
Они другие. Не перепутаешь. Все не расчешет. Обязательно увидишь 26.05.2009 00:40:08, Юффи
Заболеть Вы можете с 10 по 21 день после контакта с больным ребёнком.
Высыпания очень отличаются от комариных укусов. У нас у обоих детей началось со спины, потом лицо, руки, голова,ноги. Старший 9 лет перенёс легко, один день температуры 38 и сыпь почти не чесалась. А вот младшая 7 лет заболела после него сидя на карантине на 14 день. 4 дня температура 38, жуткая сыпь и не спала 2 ночи из-за сильного зуда. Как будет у Вас(если будет) не скажет никто.
25.05.2009 23:48:55, nollic
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Да я знаю, что никто не предскажет, как оно будет. Просто подумалось, а не пропущу ли:-) 26.05.2009 08:40:24, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Sabayka&Гошик &Андрейка
неее, не пропустите :) 26.05.2009 13:14:39, Sabayka&Гошик &Андрейка
Darena
мой болели в апреле легко но не так чтобы не заметить, начмналось все как ни странно в трусах 2-3 волдырика, ну и на след день понеслось, только успевая замазывать, у сына под волосами очень много было, у дочки штуки три остальные по телу 25.05.2009 23:33:24, Darena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!