Раздел: Отношения с другими детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

неприличный вопрос

скажите, уважаемые мамочки, у которых детки ходят в садик.
вот на мой взгляд, детямв старших группах как-то неловко уже ходить в туалеты попарно - в нашем, например, саду, два унитаза, один девичий, один мальчиковый (не по форме, а по принятым условностям.)
получается что рано взрослеющие нынешние детки находят лишний повод заинтересоваться и удовлетворить интерес в таком вот месте...
разве не правильнее было бы сделать хотя бы перегородки, я понимаю, что кабинки нельзя делать, малы они еще закрываться-запираться, но вот укрыться друг от друга им не пора ли?
02.03.2009 13:14:50,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы бы этот "неприличный вопрос" в министерство здравоохранения бы задали :). И еще с оказией спросите, почему в детских больницах унитазы только совсем маленькие, туалеты общие, а в ванной даже шторок нет - и все вообще не закрывается. Хотя родители могут целый день с ребенком находиться - им что, и приспичить не может? Сама оказалась в такой ситуации: выхожу из туалета, в дверях столкнулась с 12 летним парнем - вот умора была бы...:(.
У нас в саду перегородки.
06.03.2009 23:35:03, natka20067
Suri
Ничего не малы они закрыватся (хотя бы не запираться). У моего в школе дети с 4, 4.5 лет ходят в кабинки и без проблем. Где дети помладше - перегородки и занавески непрозрачные типа душевых. 03.03.2009 21:58:06, Suri
у сыновей в садике перегородки есть (в яслях не было - горшки и один отгороженный унитаз)

и в моем детстве, помниться, перегородки были
03.03.2009 09:45:56, lecola
Suri
А у нас не было, кстати. Еще и унитазы типа "дырка в полу". Вот классно-то было устраиваться на них при мальчиках :( Кто такое придумал в детсадах, извращенцы какие-то, ей-богу.. 03.03.2009 22:00:11, Suri
◊aloeVera◊
у нас после ремонта даже в ясельной перегородки сделали) 03.03.2009 00:12:34, ◊aloeVera◊
Tyka
а я чет вообще не заходила в туалет в саду... Не знаю даже, есть там перегородки или нет. Но у меня ребенок стесняться не будет, наоборот, не любит, когда двери закрывают 02.03.2009 22:07:22, Tyka
Arni
у нас у трехлеток разные помещения - мальчики направо, девочки налево...
02.03.2009 20:19:30, Arni
экс-Пенелопа
у нас в группе есть перегородки. да и унитазов у них 4. и есть условное деление на М и Ж:)
02.03.2009 18:39:31, экс-Пенелопа
Mash
В моем детстве перегородок не было, никто не укрывался - интереса не было. Что у сына в саду - понятия не имею, я в туалет не заглядывала :)
02.03.2009 17:24:54, Mash
Крохозябр
про перегородки не знаю, но сын говорил, что у них сначала по парам ходят писать девочки, мальчики ждут, потом наоборот. То есть вероятность встретиться в туалете разнополым детям - минимальная, только если уж приспичит, но тогда не до разглядываний, я думаю.

а плановые пописи - перед сном, перед гулянием - отдельно.
03.03.2009 13:27:16, Крохозябр
вот именно -плановые перед сном - парами. в паре - М и Д. потому что у двух, пардон, толчков такая разная специализация!!! 03.03.2009 21:08:55, новенькая на форуме
Oker
кто-то мальчиков до восьми лет в женские раздевалки таскает, кому-то не нравится, что унитазы не отгорожены)
имхо в саду все можно решить на уровне воспитателя) ну, скажем, сначала девочки идут в туалет, потом мальчики)
Думаю, ситуация, когда двоим разнополым одновременно приспичит пописать, все ж достаточно редка ;)
02.03.2009 17:18:48, Oker
pelenka
у нас два разных туалета для мальчиков и девочек, у девочек два унитаза. у мальчиков один вроде.. с этого года так. В моем детстве все было общее - в туалет лишний раз старалась не ходить 02.03.2009 15:41:34, pelenka
ФеврАлёна Нарбертовна
Я думаю, что перегородки были бы не лишними, но не из-за того, что криминал в созерцании половых органов других детей , а элементарно из-за уважения к личности. Я помню свое детство, в сад я пришла впервые перед школой, и для меня было дико писать, пардон, прилюдно. И не того было, что бы что-то там у кого то рассматривать. А дети "давно засоленные" в саду относились к этому спокойно. 02.03.2009 15:36:17, ФеврАлёна Нарбертовна
Oker
а в туалете прям столпотворение было)? 02.03.2009 17:21:29, Oker
+1 и про уважение к личности согласна, и про то, что детей, давно посещающих сад, отсутствие перегородок не беспокоит. 02.03.2009 17:05:13, ЛюбимицаКлаппа
Полевка
в моем детстве в саду перегородок не было:). 02.03.2009 14:44:34, Полевка
Мусулунга
У нас и перегородки, и дверки.
02.03.2009 14:01:40, Мусулунга
Dash
у нас перегородки 02.03.2009 13:36:48, Dash
Sabayka&Гошик &Андрейка
у нас тоже
02.03.2009 18:26:49, Sabayka&Гошик &Андрейка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!