Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vasilina

Редкое мочеиспускание

Дочь в посл. время дочь 3,5 г. стала редко писать. С утра может до обеда ни разу ни сесть на горшок. Говорит не хочу. Месяц как ходим в сад- может психологическое? или что-то не в порядке? к кому обратиться? Сегодня утром пред садом посадила ее на горшок - 20 минут просидела и ничего...Вчера тоже сопротиволялась- поставила в ванную под воду- сразу все получилось...

29.09.2008 09:09:29,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вот с водой не стала бы эксперементировать...у нас такое было...мы сходили с нефрологу и успокоились, все таки связали с тем что пьет мало. 30.09.2008 09:31:45, ФеЯ
Нужно в течение двух суток замерить сколько дочка выпила и пописала (то есть с утра и до последнего мочеиспускания второго вечера), соотношение не помню какое должно быть, проконсультируйтесь с педиатором. Может быть проблема с почками или с мочевым пузырем. 29.09.2008 15:33:22, Наталья :-)
ленУлЯ
Ульяна тоже редко ходит в туалет :( Правда, она всегда такая была, и до сада. Но я пока никуда не обращаюсь что-то.

29.09.2008 12:58:25, ленУлЯ
Businka
у нас такая проблема всегда была. Очень редко писает, от этого и проблемы с анализами. Нефролог сказала пить больше, высаживать чаще. 29.09.2008 10:09:21, Businka
Vasilina
у нас с этим и не было никогда проблем- как к горшку приучилась- часто сама садилась- бывало я ночью высаживала- иногда она не сообщала мне- сходит тихонько на горшок- потом захожу- пол горшка ... А сейчас даже если высаживаю- сидит и все... мне говорит не хочется...

29.09.2008 10:13:57, Vasilina
У моей дочки тоже самое (6 лет), и началось это примерно в то же время, но с садом не было связано никак, т.к. к этому времени она уже давно ходила. Она сейчас может всего раза 3 за день пописать. Я связываю с тем, что все-таки мало пьет. Никуда не обращалась, хотя может и зря. Но никаких связанных с этим плохих признаков я не вижу.
Вот какает она только дома точно из психологических соображений :)
29.09.2008 09:59:40, Архангелогородка
Vasilina
попробую давать больше пить и понаблюдаю. А так у меня и старшая и маленькая- какать тоже только дома.

29.09.2008 10:01:49, Vasilina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!