Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про еду

Расскажите, что у Вы готовите детям, так сказать, из быстрах блюд, когда надо бастренько покормить дите, последнее время дети полюбили яичницу с колбасой, может не очень полезно, это я о колбасе, но сытно и съедается быстро?
А что у вас такого есть быстренького в приготовлении?
И второй вопрос, что вы готовите детям из творога, может рецептик печенья какого-нибудь твороженного подкините, сырники им надоели?
Спасибо
10.12.2007 22:20:45,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Колбасу не давайте вообще!Это же смесь непонятного фарша и красителей.Почитайте,из чего делают (( И полуфабрикаты детям не давайте,старайтесь домашнее делать.
Я часто салаты делаю,пример,из брокколи-варить 8 мин.И добавить яйцо или ничего,заправлять сметаной или оливковым маслом.
Из творога подойдет запеканка в духовке.СВЧ не очень-то полезна...
11.12.2007 16:54:10, Evglena
Каши из зерновых хлопьев. Макароны с сыром. Молочная вермишель (вот я ее не люблю). Банан + бутер. Йогурт. Булка. Омлет в микроволновке. Вчерашняя гречка с молоком, можно также пшенную кашу с вечера. Запеканку творожную - как сырники, но другое блюдо. Фрукты в нагрузку. Полная схема - какие-нибудь углеводы, молочное блюдо (кисломолочное лучше), фрукты. 11.12.2007 13:36:20, E_VIKT
Дождик
Из быстрого,это у них завтрак в субботу-воскресенье,готовят они его сами -хлопья(подушечки) с молоком:)) 11.12.2007 02:42:24, Дождик
лисёныш
+1
11.12.2007 07:11:52, лисёныш
каши "Нордик",разные,варятся от 1 до 5 минут. И быстро, и полезно))

11.12.2007 00:47:49, хемуленок
KengaLU
у меня на такие случаи (слава Богу редкие) есть макароны с сыром, которые в микроволновке делаются за 2 минуты. к ним сосиски.
ещё пиццу можем заказать. пельмени и тортелини тоже быстро варятся.

из творога ничего не готовлю.
10.12.2007 23:29:08, KengaLU
знали бы вы что сейчас кладут в колбасу, на последней выставки я видела добавку, которая называется ветчина 300, из килограмма мяса, получается 3 кг ветчины, у нас как учредители прикупили мясокомбинат, весь офис потихоньку перестал есть колбасу. :((. 10.12.2007 23:25:25, Lesik i Lizun
На завтрак очень удобно овсянные хлопья "Нордик" кипятком залили и на 30 сек. в микроволновку. Мы всегда только ими и завтракаем. И еще они очень удобно в термосе завариваются, когда позавтракать дома не успевает я его в термос и тоже кипятком, минут через 10 можно есть. 10.12.2007 23:24:44, К.
lu4ka
овсяная каша 10 мин либо творожок, йогурт.
10.12.2007 23:19:27, lu4ka
Поросенок Солнышко
Из творога - вареники с творогом (делаю на такой доске с отверстиями для вареников, очень быстро получается). Замороживаю, при необходимости - 5 минут варить и готово! 10.12.2007 23:16:43, Поросенок Солнышко
Filia
или ленивые, тоже классные :)
10.12.2007 23:38:42, Filia
Поросенок Солнышко
У нас "дежурные" гренки.
Белый хлеб нарезать (как на бутерброд), в мисочке взбить яйцо + молоко+ соль, обмакнуть как следует хлеб в яичную массу и обжарить с двух сторон на скоровородке.
Готовые гренки вкусно намазать медом.
10.12.2007 23:15:00, Поросенок Солнышко
avgustinka и Алешка
да, а мы в сахар еще перед тем как жарить макаем - вкусно! 11.12.2007 10:48:19, avgustinka и Алешка
Аnny+
омлет в микроволновке, 7 минут занимает всё приготовление :) Вермишелька самая мелкая + сыр.Вермишель + ветчина. Творожок + сметана. 10.12.2007 22:54:47, Аnny+
Filia
Творожное печенье- пачка творога(обычного), пачка маргарина и стакан муки. Все хорошенько перемешать и тоненько раскатать. Вырезать кружочки чашечкой. Дальше одной стороной окунуть в сахар, свернуть пополам, опять одной стороной макнуть, дальше опять пополам, верхушку в сахар (получается треугольничек такой, четвертинка круга :)). Ну и выпекать в духовке. Не очень быстро, но очень вкусно :) 10.12.2007 22:32:05, Filia
FioreJu
Гречневая каша с маслом и сахаром или с молоком; макароны или чудо - творожок.
10.12.2007 22:24:53, FioreJu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!