Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

pelenka

про зубного

что-то мне тут подумалось.. допустим, если ребенок плохо переносит бор-машину и плачет, ну допустим.. то как должен реагировать врач на ваш взгляд? попытаться утешить или несильно прикрикнуть, чтоб ребенка якобы успокоить?
13.06.2007 10:08:50,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы недавно ставили пломбу...если бы в моем детстве так лечили зубы - я бы счастлива была..40 минут ребенку заговаривали зубы, пшикали водичкой и воздухом в ручку, давали потрогать все кнопочки, дали поиграть с сидением - опускать, поднимать...врач и ассистент без перерыва что-то ему рассказывали - показывали...потом совершенно обалдевший ребенко открыл рот, ему минутку бормашиной и щеточкой просто чистили зубик, чтобы привык к ощущениям..потом незаметно заменили на бор, буквально минутку сверлили, не переставая заговаривать зубы..потом так же стремительно поставили пломбу...потом дали еще поиграть с кнопочками...а под конец подарили игрушку..восторг полный и у ребенка, и у меня, хочет снова идти лечить зубы...:) 14.06.2007 11:15:15, AnaiS
pelenka
вот в том то и дело, что у нас было все тоже самое с первым зубом.. а вот второй видимо был больнее... 14.06.2007 11:32:27, pelenka
бедняга:((( ну насчет прикрикнуть - делу так не поможешь, а ребенок будет бояться потом...врач должна уметь убедить, уговорить..вам надо пообещать что-то ему купить, что он давно хочет... 14.06.2007 14:37:01, AnaiS
Выпустить ребенка к родителям до следующего раза. А родителям - убедить ребенка лечить зубы. Потому что если зубы лечить надо, а не получается, делают общий наркоз. 14.06.2007 00:37:46, Капризулька
pelenka
мама находится рядом и держит ребенка за руку!!! другого варианта я бы вообще не рассматривала 14.06.2007 08:34:36, pelenka
aloeVera
Врачи тоже люди, и дети разные... Ищите такого врача, чтобы ВАМ подходил.
Я в детстве часто бывала у стоматолога (правда уже в мл.школьном возрасте). Врач был очень хороший. На меня хорошо действовала его строгость, спокойствие и уверенность. Он всегда объяснял, чтО будет делать. Если мне было больно, он говорил: потерпи чуть-чуть, и я терпела. А если бы начал сюсюкать, я бы 100% расплакалась и не дала бы лечить.
У мальчишек моих такого же типа врач, только женственный вариант:)(женщина, в смысле:) - немножко пожалеть может.
14.06.2007 00:10:29, aloeVera
pelenka
я так поняла, что никто не будет сюсюкаться.. хотя наш в первый раз посещения еще как сюсюкался... 14.06.2007 08:36:05, pelenka
только успокоить! ненавижу эту манеру у врачей - строго говорить и давить свое мнение, а уж прикрикнуть на ребенка... я бы и сама к такому врачу не пошла и ребенка бы не повяла 13.06.2007 16:00:01, Хрюша
pelenka
да он по разному.. просто период у нас такой сейчас.. нельзя на нее повышать голос.. еще хуже только получается.. 14.06.2007 08:35:38, pelenka
Мусулунга
Ваське только "прикрикнуть" помогало не захлопывать постоянно рот, прикусывая постоянно руку врача вместе с бормашинкой)


13.06.2007 11:53:08, Мусулунга
pelenka
Лен, если честно я сильно замудываюсь а идти ли нам туда снова?? почему нельзя сделать заморозку? почему терпеть боль? с учетом того, что я плачу деньги в том числе и за его речи и успокоения моего ребенка.. с прикрикиванием я могу вылечить и бесплатно, вон у нас в местной больнице орут и еще как... там рот волей-неволей будешь держать открытым, пока наслушаешься о себе :) 13.06.2007 11:57:37, pelenka
ленУля
Я бы однозначно сменила врача или клинику, точно. Я, правда, сама больная на эту тему - стоматологов боюсь до трясучки :) А вот Улька не боится ни капли, имхо - это потому, что не больно и не орут...
13.06.2007 12:06:30, ленУля
Мусулунга
Ну Васька-то у меня и с заморозкой рот закрывал постоянно.


13.06.2007 12:04:03, Мусулунга
ленУля
Сильно на любителя. На мою в "экстренной" ситуации оказалось, оптимально действует именно уверенность окружающих в нормальности происходящего и решительность :) Потому она и ходит к стоматологу с папой - и врач, и папа решительны и уверены, не кричат, но и не сюсюкают. А мне вот лично надо, чтобы надо мной тряслись и уговаривали :)))
13.06.2007 11:25:59, ленУля
pelenka
вот и ей надо, чтоб уговаривали... но на еще один зуб пойдет с папой.. 13.06.2007 11:27:22, pelenka
ленУля
здравое решение :)
13.06.2007 11:53:37, ленУля
утешить конечно. как прикрикиванием можно успокоить? не представляю... 13.06.2007 11:08:09, моль бледная
pelenka
понимаешь.. тут очень тонко.. он утешал, но когда в 10 раз он был вынужден снова проводить одно и тоже действие, потому что Ксеня закрывала рот.. тут он не выдержал и сказал "Ну Ксюша" и все в общем то.. но у нас сейчас острый период, когда любое прикрикивание для нас сродни ремню..

на самом деле мне непонятно, почему при такой чувствительности нельзя хотя бы помазать зубы (мне так в беременность лечили) каким-нибудь средством для хотя бы легкой заморозки..
13.06.2007 11:18:13, pelenka
можно наверное. и даже нужно. зачем такой стресс ребенку переживать? хотя у разный врачей, наверное, разный подход.
у меня на работе была девочка, так вот ее ребенку стоматолог категорически не хотел делать никакое обезболивание (может нельзя было?) А зубки были у ребенка очень плохие, они постоянно чернели и их вырывали один за другим. так вот лечились они так: моя коллега садилась в кресло, на руки брала ребенка, руками держала его руки, ногами - его ножки, и так лечили, под ор, крики, слезы и пр.:(((
ну это я так, лирическое отступление, так сказать...
13.06.2007 11:47:58, моль бледная
Утка
вот и мне такое предстоит в субботу...готовлюсь морально:( 14.06.2007 08:16:57, Утка
Ой, как я тебе сочувствую, Нель:((( Держитесь! 14.06.2007 09:01:45, моль бледная
Утка
а чего делать...напуган мой ребенок врачами:( но зубы-то лечить надо. 14.06.2007 13:30:13, Утка
pelenka
ужассссссссс 13.06.2007 11:58:15, pelenka
Мышикова мама
Наверное, в первую очередь он должен сделать обезболивающий укол. При этом объяснять,что именно он делает, зачем это нужно, что ребенок почувствует, когда он к нему в рот полезет. Показать, как работает бор, рассказать про инструменты, про бедные зубки и кариозных монстров.
Уговаривать, объяснять, но не кричать, конечно же.
13.06.2007 10:46:22, Мышикова мама
pelenka
все это было с нижним зубом и его она достаточно спокойно дала вылечить, ну ей там не понравилась только момент засовывания ватки.. но вот верхний зуб она уже не дала спокойно лечить.. плакала страшно.. заморзку нам не сделали, я уже чуть ниже написала.. 13.06.2007 10:51:29, pelenka
Морская птица
Пытаюсь припомнить, но вспомнить не могу, хотя у Лёньки вылечены уже все жевательные зубы. Наша врач вкалывает ультракаин, и спокойно работает. Ребенок никаких эмоций не испытывает, сидит себе, спокойный, как удав. 13.06.2007 10:16:54, Морская птица
pelenka
было сказано, что молочные зубы нельзя с заморозкой.. я сама предложила это врачу.. я просто размышляю, не понять ли мне врача...?? 13.06.2007 10:19:55, pelenka
Окклюзия
Это без заморозки лечить детей нельзя. Ну может за исключением случаев индивидуальной непереносимости анестетика. Все зуба и молочные и постоянные должны лечиться только с анестезией. Иначе невозможно качественно зуб залечить. Только заморозку дети тоже не любят, даже с предварительным обезболиванием слизистой. Правда дети еще чистить зубы не любят... 14.06.2007 11:02:26, Окклюзия
ленУля
как нельзя??? Ульке делают - сначала обезболивают место укола, потом колят, потом лечат. Все нормально :)
13.06.2007 11:55:48, ленУля
pelenka
и где лечитесь то?:) 13.06.2007 11:58:27, pelenka
ленУля
Так в Зубренке же :) Я уж тут столько про него пишу, что боюсь, скоро удалять начнут :)))
13.06.2007 12:04:58, ленУля
pelenka
ха- так мы лечили ИМЕННО ТАМ!!! туда то и пошли и вот там то меня и смутило это все! пишу то именно про этот центр! 13.06.2007 12:07:43, pelenka
ленУля
тогда врача менять :( Мы на Балаклавке, у нас Ткаченко Ольга. Единственное - она обезболивает если больно было бы. Маленькие пломбочки так ставит - но моя вроде говорит, не больно. Ульке-то полностью восстанавливают (наращивают?) передние зубки, три сделали, четвертый начнем в субботу...
13.06.2007 12:16:18, ленУля
pelenka
мы там же у Шевченко Максима, к которой ходит Ксю (мусулунгина).. Мы тоже в субботу там будем, вы когда? 13.06.2007 12:19:15, pelenka
ленУля
не помню :) Вечером, по-моему, в 19. Дома посмотрю, с ней же муж ходит, он и записывает... А вы когда? :)
13.06.2007 12:24:02, ленУля
pelenka
жаль. а мы днем в 15-00.. ты в аське? я к тебе постучалась.. обсудить кое-что хочу.. можешь выйти? 13.06.2007 12:25:01, pelenka
ленУля
я с работы не могу :( ТОлько вечером, в районе восьми... ИЛи на подник пиши, а? Или сюда: ekolesnikova@rosinter.ru Но эта доступна только до моего ухода домой :)
13.06.2007 12:27:02, ленУля
pelenka
отправила на подник письмецо 13.06.2007 12:35:18, pelenka
ленУля
уффф... ответила :)
13.06.2007 13:14:53, ленУля
Морская птица
ну я не знаю, наша всё лечит с ультракаином. Это почему ж нельзя, у моего на всех зубах поочередно пульпиты состоялись, зубы болели, ну как там было без анестезии, не представляю...
Вобщем, мы лечили с заморозкой, всё прекрасно, ребенок перенес отлично, последствий видимых нет.
13.06.2007 10:22:47, Морская птица
pelenka
ага - твою версию приняла :)) надеюсь, что еще что-нибудь кто-нибудь скажет ) 13.06.2007 10:43:15, pelenka
almali
Да и мы лечили с заморозкой. Первый раз слышу, что на молочные зубы заморозку нельзя. Врач странная какая-то:(... 13.06.2007 11:52:23, almali


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!