Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Света А.

Кашель не прекращается

У дочки сухой кашель уже три дня без остановки.Кашляет 3-4 раза в минуту.Врач посмотрел,сказал,что горлышко сильно красное.Сильно разрдажено из-за кашель.Снять его ничем не получается.Никакие сиропы не помогают.У нас дома уже вся аптека.Врач сказал,что это возможно нервное.К невропатологу аж завтра.Противоаллергические препараты тоже не действуют.
Что делать??? Может кто с таким сталкивался???
Помогииииииииитееееееееееееееееееееееее
05.06.2007 21:18:44,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Похоже по описанию на раздражение глотки стекающими с носа слизью. Аденоиды вам не знакомы?
У нас это четкий признак аденоидита (так зимой у нас было). Пролечили нос (аденоидит) кашель ушел, а то 2 ночи не спали (я тут писала, кстати).
06.06.2007 09:56:11, думаю над ником
Света А.
Нет слизи нет.Соплей тоже.Когда засыпает,кашель прекращается.А утром опять все начинается по нарастающей. 06.06.2007 10:00:36, Света А.
MrsTodd
вот и мой товарищ тоже ночью не кашлял:)

я бы попробовала, если таки хлорофилипт прописали - именно капать в нос несколько капель раза 3-4 в день, а в перерыве сосать имудон.

Кстати, когда из носа слизь стекает, в лежачем положении кашель должен ослабевать.
06.06.2007 13:35:50, MrsTodd
Тогда, да, не она (Слава Богу!!!), мерзкая штука аденоидит!
Если глотку дерет (моя говорит чешется горло) фарингит, иммудон не пробовали в комплек добывить? Вещь!
06.06.2007 10:08:02, думаю над ником
Света А.
Нет,имудон еще не пробовали.И так уже всю аптеку скупили.Врач вчера хлорфиллипт назначила.Но что-то не очень помогает.Вернее совсем не помогает.
Про имудон слышала.Сейчас пойду куплю.Очень надеюсь,что поможет.
06.06.2007 11:00:44, Света А.
MrsTodd
Пока терпеть.

У каждого, конечно, свое, но у нас было так:
мой старший кашлял в 9-тилетнем возрасте с декабря по апрель. Что интересно -история его кашля отражена в архивах 7-и:), как-то находила свои жалобы случайно.
2-3 раза в минуту - это были лучшие периоды. в худшие - раз в 1-2 секунды. и так - неделями. Причем - сам перестал это замечать уже через месяц. Временами даже в школу ходил - там было лучше - отвлекался. кашлял меньше - когда был болен - горло отекало , чувствительность снижалась.
невропатологи, фтизиатры , аллергологи - никто ничего не находил - горло красное - и все. Лоры вообще пачками - диагностировали хр. тонзилит, хр восп голосовых связок( забыла умное слово), синусит - ну и всякую такую лабуду. Чем больше лечили - тем хуже. Я так понимаю - слизь раздражала горло и вызывала сухой "кхе"-кающий кашель.

в конце концов нас вылечила очередной аллерголог :) Она сказала, что со своей стороны ничего не видит , но у ее дочери было подобное. Рекомендовала закапывать нос обильно ( чтобы по задней стенке стекало - смягчало) шиповниковым маслом ( мерзкое). Перед этим делать"кукушку" ( не призываю никого, были уже баталии здесь по поводу этой процедуры)- но очень хорошо вымывает все из носа и сосать имудон. все прошло за 5 дней.

конечно, у Вашей девочки может быть все совсем по-другому, но очень красное горло и сухой кашель - явно горло нужно смягчать. Не шиповниковым, так может масляным р-ром хлорофилипта- обсудите это с ЛОР-ом.
05.06.2007 22:58:16, MrsTodd
Света А.
Спасибо большое за столь подробный ответ.Надеюсь,что мы быстрее избавимся от этого кашля. 06.06.2007 07:55:11, Света А.
Liporella
мазок из глотки брали у ребенка? было у нас такое лечили, лечили и не проходил, в итоге сестра мужа взяла у нее мазок, нашли какую-то бяку, пополоскали ккким-то лекарством, бяку вылечили и кашель прошел 05.06.2007 21:57:48, Liporella
Света А.
Мазок-это бак.посев? Так он делается несколько дней.А что все эти дни делать? Уже устали все от этого кашля.Особенно ребенок.
У вас он сразу прошел?
05.06.2007 22:13:24, Света А.
Liporella
К своему стыду, не помню как анализ называется, сестра мужа брала, одноразовой штукой с дуг, посмотрела чем мы полоскали хлорфиллиптом (кажется так пишется) 05.06.2007 23:11:01, Liporella
Света А.
Нам врач тоже хлорфиллипт назначила,только дочка полоскать не умеет.Попробую сама ей обрабатывать. 06.06.2007 07:56:14, Света А.
Liporella
А нам говорили, если не умеет полоскать, наматываете на свой палец вату, в раствор и обрабатывайте полость, хотя он противный, да еще и на спирту. 06.06.2007 22:42:42, Liporella


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!