Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок ревращается в эльфенка :-)

Я давно засаживаю дочь за компьютер - в основном, работать в Фотошопе с дивной красоты картинами. Тут, наконец, добыла для нее Лизу Джейн.
...И происходит чудо. Словно рычаг повернули на 180 - вместо взбалмашного крокодила я получаю тихую, доброжелательную, милую феечку :-)
Часа за 3 мы нарезали превьюшки, причем дочка, устав, уходила на велотренажер или потанцевать, или полдничала-ужинала. Мои формулировки железны: съешь быстро - успеешь нарезать еще несколько превьюшек :-) Это резко снижает канительство над тарелкой!

Так что очень советую дать юным барышням повозиться с этой тихой красотой :-)
05.02.2007 19:29:36,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вы не могли бы объяснить для тупых ;) а что конкретно делает ребенок?
картинки очень красивые!
05.02.2007 20:50:36, Маграт
ПРевьюшки режет, файлы обрамления пишет, большие версии оптимизирует :-)
Иногда цвет подправляет, яркость-контрастность...
05.02.2007 22:19:41, Альвдис
SunFlower
боже, а сколько же ей лет? тематических детей мне кажется как-то еще рановато засаживать за компьютер таким насильственным образом, хотя результат конечно впечатляет. 06.02.2007 11:19:20, SunFlower
Naomi
Вот прям как на китайском языке это всё для меня звучит. А главное непонятно - зачем это надо в столь юном возрасте, лучше бы гулять побольше да с куклами играть. 06.02.2007 10:10:51, Naomi
КТО вам сказал, что занятия идут в ущерб прогулкам? Или ваши дети зимой проводят по 12 часов на улице?
Учить и перегружать - это совершенно разные вещи. Учить и играть - гораздо больше синонимы. Хорошая учеба - ВСЕГДА игра :-) В данном случае - игра в эльфов :-)

Зато ребенок весьма превратно представляет себе смысл словосочетания "компьютерная игра". Полагает, что это, например, просмотр художественной галереи :-)))
07.02.2007 17:11:09, Альвдис
+1 06.02.2007 10:25:56, хемуленок
Musenka
Угу :))) Побегать-попрыгать, опять же, с подружками пообщаться... А тут мама "давно уже за компьютер усаживает"... :(((

Кстати, это воскресенье, если не ошибаюсь, 11? ;-)
06.02.2007 10:18:54, Musenka
Naomi
Да неужели 11-е ;-))) 06.02.2007 10:44:24, Naomi
Musenka
Ты не ехидничай, ты дело говори! Или опять линять собралась в кусты? Там мы будем снимать кино или не будем снимать кино? Вроде договаривались 2 выходных пропустить, а потом... 06.02.2007 10:51:53, Musenka
Naomi
Знаешь, голубушка, ты не заговаривайся, из-за тебя в прошлый раз не ходили!!! А мы-то с Машей как раз оченно были настроены, буквально до последней минуты. А за два выходных много воды утекло... 06.02.2007 11:00:37, Naomi
Musenka
Я "про кусты" имела в виду как раз 2 пропущенных выходных, так что квиты: из-за меня тогда, из-за вас потом :))

А "много воды утекло" - это в каком смысле? Типа, вы передумали? Или уже сходили?
06.02.2007 11:21:28, Musenka
Naomi
Я заранее и честно предупредила, а ты в последний момент обломала - это две большие разницы, это раз. А во-вторых, не только мы с Митькой были заняты в два прошедших выходных, просто я как всегда, честная дура, заранее предупредила, а девчонки под этим прикрытием просто промолчали. "Хорошими делами прославиться нельзя" - еще раз убедилась.
Нет, мы не ходили, мы ж товарищи сознательные...
06.02.2007 11:55:33, Naomi
SunFlower
я тихонько вклинюсь. так что? я храню 11е как зеницу ока. 06.02.2007 12:04:21, SunFlower
Musenka
Не я, заметь, обломала, а меня :((( И когда я говорила "вас" я имела в виду не тебя с Митей, а тебя и Машу, и, вероятно, Нину :)

Ладно, будя обидами меряться, ты на вопрос ответь: на воскресенье планируем или нет? Мне, похоже, надо будет руками-ногами детей отбивать, так чтоб знать, надо это начинать делать или нет.
06.02.2007 12:01:45, Musenka
Naomi
Ну, не отбила ж в прошлый раз ;-)... Лен, мне просто действительно надоедает быть этаким затейником, рассылать напоминалки, а при этом в прошлый раз никто, кроме Маши, даже не удосужился ответить на моё письмо. И если имеешь в виду "нас", то тогда всем это и говори, а не мне одной.
Нет, мы с Митей в этот раз утром пойти в музей не сможем, после 11:30 - пожалуйста, а до этого времени - нет. Решайте, как хотите. Можно пробовать переносить на 18-е, если для остальных девочек и мальчиков это удобно, тут уж стопудово у нас утро будет свободно, можете не переносить... А я реально обиделась на твои нападки. Больше "затейничать" желания нет :-((.
06.02.2007 12:27:18, Naomi
Musenka
:-0 Ну вот... я даже как-то и растерялась, не знаю, что сказать... У меня вообще-то и в мыслях не было нападать, да и не нападала я, просто спросила о твоих лично планах и настроениях на 11... Тон был, вообще-то шутливый, если он показался тебе другим - этого в моих планах не было. 06.02.2007 12:44:40, Musenka
Naomi
А получилось :-((( 06.02.2007 12:52:09, Naomi
SunFlower
Я ответила сразу же, причем всем сразу. Причем написала, что "за" 11е двумя руками. 06.02.2007 12:32:57, SunFlower
Naomi
Нина, это про 11-е февраля ты ответила, когда уже поезд ушел. А вот на письмо, идем ли мы в "поход" 21 января, причем письмо я отправляла дня за два-три до намеченной даты, ни ты, ни Лена не ответили :-( А потом уже во второй половине пятницы выяснилось, что мероприятие под угрозой... 06.02.2007 12:36:02, Naomi
SunFlower
про 21е я сразу говорила, что у меня у отца ДР и я точно не смогу, у меня вообще январь-февраль весь безумный одни праздники и ДРы, все родственники как сговорились родиться в одно время. как только перенеслось, сразу отписалась. но если не кто-то не может, так что и мучиться? пусть идет, кто может, а остальные рвут на себе волосы от отчаяния. я так считаю. 06.02.2007 12:46:13, SunFlower
Musenka
Не так все было, доказательство выслано тебе на почту :)) 06.02.2007 12:45:07, Musenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!