Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

большие наборы для рисования. где?

подскажите мне если знаете где в инете можно купить наборы для рисования. чтоб там краски, фломастеры, карандаши, штампики, и и еще там что бывает....Crayola например.... хочу подарить своему швондеру на НГ.
12.12.2006 10:25:30,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тоже занята поиском, хочется красивый набор. 12.12.2006 20:31:35, Мама Марианна
Бандерилья
в СП??????Рублей 170 вроде как стоили.. но по поводу штампикоя я не уверена... 12.12.2006 13:52:03, Бандерилья
Ануля
Простите, может не по теме - я не люблю наборы - предпочитая подбирать - краски - одни. флам - другие. В больших наборах качество ниже, либо они не соизмеримо дороги. 12.12.2006 10:46:23, Ануля
да так то всего полно, просто хочется красиво оформленную вещь, чтоб он берег, складывал. 12.12.2006 11:16:00, Лида***
Musenka
А будет (складывать-то)? :)) 12.12.2006 11:43:07, Musenka
ну вроде всякие наборы дорогие и красивые бережет. брауновские инструменты строительные, посуду...все по коробкам раскладывает. хотя сам по себе свинтус конечно 12.12.2006 11:49:45, Лида***
Просветите, пожалуйста, что такое "брауновские инструменты строительные"? 12.12.2006 12:33:27, Коля-моля
наборы Braun пила молотки дрель гвозди доски все это пластмассовое. еще отвертки плоскогубцы ну вообщем все для ремонта:) 12.12.2006 13:13:39, Лида***
Спрашиваю я это потому, что длительное время пытаюсь найти в Москве игрушечный набор столярных инструментов, но ВСЕ инструменты должны быть настоящие, только миниатюрные. У наших знакомых такой есть, только вот привезён он из Америки.
Настоящий рубанок с ножом, который можно затачивать. И при работе с которым будет настоящая стружка.
Может кто-нибудь стречал?
12.12.2006 17:32:42, Коля-моля
Musenka
А зачем все это? Что можно сделать с помощью пластмассовой дрели или пластмассовых гвоздей? :-0 И стОит небось немало... 12.12.2006 13:55:27, Musenka
ну я ж не могу 4-хлетке дать железяку острую или тяжеленный молоток чтоб он себе оттяпал что нибудь. а ему хочется быть как все мужчины:) 12.12.2006 14:20:11, Лида***
стоит как раз копейки)))))
а вы детям всегда настоящие игрушки покупаете? типа настоящую машину (с игрушечной то что делать?!)))))))
моему как раз очень эти инструменты на даче пригождаются: дедушка что-то прикручивает и Макс с отверткой. дед дрова рубит, Макс тут же своей детской пилой их "пилит"! приучаем с младенчества помогать и быть хозяином в доме! :)
12.12.2006 14:14:18, Webgirl©
Musenka
Пластмассовые пила и гвозди - это не приучение к труду, а профанация в чистом виде, потому как реального результата нет и быть не может. Это, ИМХО, приучает делать видимость работы, а не саму работу. Какая ж это помощь, какое воспитание хозяина...

Почему бы рядом с дедушкой, который что-то прикручивает, и ребенку что-то не прикручивать - настоящей отверткой. Да хоть бы подавать те же отвертку, шурупы, гвозди, подержать молоток, пока он не нужен, найти упавшие мелкие детали, сложить порубленные дедушкой дрова, убрать инструменты - вот это реальная помощь, реальное дело! А делать видимость... Это антитрудовое воспитание получается.

Настоящей машины я ребенку не покупаю (но он и вообще машинками не интересуется), но доступ к настоящим инструментам он имеет лет с 2, а сейчас, вот уже года 2, у сына есть собственный, совершенно настоящий нож в ножнах, сделанный папой (и ножны тоже деревянные он сделал), которым можно строгать палки, резать что-то или вырезать. Ему не возбраняется брать любой инструмент, вплоть до топора, правда, то, как этим инструментом на самом деле надо пользоваться, он знает и по опыту папы и самому ему показывали.
12.12.2006 14:31:56, Musenka
Я, я! Я совершенно согласна! Свой ножик дарить 4-летке незачем, а вот работать настоящими инструментами - надо и хорошо.

У меня двое мальчишек. Есть и наборы (кто-то дарил). Ну посмотрели, покрутили, валяются штуки эти. Зато возможность поработать настоящими ну так ценится!!!! Охотно болтаются в мастерской.

И то же самое ощущение у меня по поводу всех этих игрушечных утюгов для девочек.... зачем???
12.12.2006 17:11:10, АнглоГалка
Nessie
Настоящий собственный нож у четырехлетки? фигею....

12.12.2006 16:00:28, Nessie
Musenka
Зачем же у четырехлетки? У пятилетки :))
А от чего, собственно фигеть-то? А с какого возраста надо? Раньше каждый уважающий себя мальчишка имел собственный перочинный ножик, нет?
12.12.2006 16:12:13, Musenka
Nessie
я сложила 2 и 2... получила 4 года.. представила своего с ножом... которому отец с карандашами то по квартире ходить запрещает, только за столом сидеть, ибо ребенок скачет и носится как горный козел и напороться на острие может как раз плюнуть.

12.12.2006 16:15:07, Nessie
Musenka
А с ножом и пилой не скачут, ими работают. Обычно не на бегу. В этом и отличие игрушечных инструментов от настоящих: настоящими можно что-то сделать, а пластмассовые только и годны, пожалуй, на то, чтобы с ними носиться. 12.12.2006 16:31:36, Musenka
Nessie
Нет, неверно. Игрушечными тисками (станиной) мой ребенок зажимет игрушечный брусок в который игрушечной отверткой или игрушечным инерционным шуруповертом вполне реально заворачивает игрушечные винты. Есть реальное действие - винты завернут в брусок.

12.12.2006 16:39:26, Nessie
Musenka
Вопрос только, зачем? Какая реальная польза от этого? Это для совсем малыша хорошо, лет до 2, ну 3, когда ему любое действие, им задуманное и выполненное, в радость уже самим доведением этого действия до конца, будь то ложка, донесенная до рта, погремушка, из которой удалось извлечь звуки, винт, который смог закрутить... А ребенок постарше уже хочет получать результат, а не просто наслаждаться действием: какая-то постройка из конструктора, пусть примитивная, но уже картинка, аппликация, пусть кривая, но пластилиновая фигурка...

Т.е. подытоживая, для маленького ребенка это, как, впрочем, и любые манипуляции с чем бы то ни было, интересно, развивающе, а для ребенка постарше, особенно в ключе "приучения к труду" - это не есть гуд, ИМХО. Но конференция-то не 1-3, а все-таки 3-7.
12.12.2006 16:53:19, Musenka
Nessie
Хм.. в два года ребенок научился заворачивать винты в брусок и наслаждался не действием - заворачиванеим - а получал результат - винты, завернутые в брусок...вполне реальное действие и результат... , потом наворачивал на них гайки.. на НГ подарят конструктор в планками - будет винтами и гайками скреплять планки приделыывать с их помощью. колеса к получающейся машине..

12.12.2006 16:58:21, Nessie
Musenka
О! Сами говорите - машина, т.е. результат. А пиление полена пластмассовой пилой 4-5-леткой представляете?

12.12.2006 17:08:22, Musenka
Musenka
Цитата: "но доступ к настоящим инструментам он имеет лет с 2, а сейчас, вот уже года 2, у сына есть собственный, совершенно настоящий нож в ножнах..." Почему надо было складывать эти две двойки?! 12.12.2006 16:25:43, Musenka
Nessie
ну так :-) я поняла свою ошибку.. :-)

12.12.2006 16:34:18, Nessie
ну не знаю...профанация так профанация, всеж не ремесленников растим 12.12.2006 14:35:21, Лида***
Musenka
А кого?

Зачем тогда вообще покупать инструменты эти игрушечные? Если хотите, чтобы вырос "рукастый мужчина" - нужны настоящие инструменты. Если хотите, чтобы вырос музыкант, то покупают настоящие музыкальные инструменты, а не пластмассовые игрушки с 3 клавишами. Если растет художник, то покупают хорошие краски, кисточки... Если отдают заниматься спортом, то покупают настоящие лыжи, коньки, мяч...
12.12.2006 14:43:40, Musenka
Nessie
У вашего сына нет машин? как же можно, это же профанация, надо сразу настоящую водить...
Дочь в куклы не играет? ЗАЧЕМ Пусть своего ребенка рожает и за ним и ухаживает...

12.12.2006 16:07:07, Nessie
Musenka
Ну, во-первых, машинами, как я написала, он просто не интересуется, а во-вторых, вам ли не знать, что даже при всем желании у детей до педалей ноги еще не достанут.

Кроме того, вы невнимательно меня читаете: я не ратую за то, чтобы у детей были только настоящие вещи вместо игрушки, я против профанации. Если бы я не решилась дать ребенку в руки настоящие инструменты, я бы не дала вообще никаких, чтобы не называть имитацию работы работой и помощью, или постаралась так организовать настоящую помощь и работу, чтобы взаимодействие с опасными предметами свести к нулю. Я же писала, что помочь папе\дедушке можно и не забивая самому гвозди, но это будет работа, помощь, будет виден реальный результат.

Согласитесь, разница есть. Это все равно что дать пятилетке в руки дуделку с одним пластмассовым клапаном и называть звуки, которые он извлекает из нее, "уроками музыки", восторгаться ими.
12.12.2006 16:21:51, Musenka
чего это Вы так разошлись?:))))настоящих музыкальных инструментов полный дом ( я училась), и мольберт есть и краски хорошие с кистями,и спортивные снаряды, а вот инструменты нужны на мой взгляд именно игрушечные. я не рискну дать своему шиложопу настоящую отвертку. он игрушками то себе все зубы повыбивал. это совершенно не значит что он папе например не помогает что то делать и не держит молоток, плоскогубцы и так далее....гвозди кстати отлично забивает настоящим молотком в настоящие доски....это к вопросу о профанации. профанско играя год игрушечными винтиками болтиками спокойно смог в плане эксперимента завинтить настоящие и забить настоящие гвозди 12.12.2006 15:16:14, Лида***
а не слишком ли вы серьезно все это воспринимаете?))))
вообще-то это игрушки и у детей, в моем понимании, должны быть именно игрушечные вещи, а не молоток в руках в 2 года! такое приучение к труду может большими проблемами в здоровье обернуться...
а детям, что в доктора играют, тоже стетоскопы (или как там они еще называются) надо профессиональные покупать, чтоб они слышали биение сердца? иначе это не игра, а профанация, по-вашему...
12.12.2006 15:14:53, Webgirl©
А у нас как раз фонендосоп и НАСТОЯЩИЙ, чтобы слушать как бьётся сердечко. 12.12.2006 17:26:33, Коля-моля
Musenka
Настоящий стетоскоп старого образца - это, по сути, просто полая трубочка с раструбами. Почему бы и не купить, что плохого в том, что можно слышать биение сердца? Вот настоящий шприц - это другое дело :))

Воспринимаю действительно достаточно серьезно, потому что считаю, что и так слишком много есть людей, которые делают лишь видимость дела.

А по поводу разницы между игрой в доктора и "работой" пластмассовыми инструментами... Разница мне видится в том, что в доктора дети играют, и они отдают себе отчет в этом, а когда они "работают" пластмассовой пилой (безрезультатно, естественно), то взрослые умиленно восклицают что-то типа "И Миша РАБОТАЕТ. Какой помощник растет! Хозяин..." А работы-то нет, результата нет, помощи нет... Т.е. идет подмена... И ребенок приучается к тому, что можно симулировать деятельность.
12.12.2006 16:06:05, Musenka
Nessie
Почему вы считаете, что играя в доктора дети видят разницу, а играя в инструменты - нет? это ваши личные тараканы :-)

12.12.2006 16:09:15, Nessie
Musenka
Вы все-таки либо невнимательно читаете, либо не до конца. Потому что я достаточно четко написала, почему: потому что взрослые называют это работой, помощью, трудом. А игру в доктора - игрой. 12.12.2006 16:24:25, Musenka
Nessie
Я не называю игру мои детей работой или помощью.. Они прекрасно понимают, что у них игрушечные инструменты, которыми можно пилить только игрушечные бруски. Изредка ребенок может помочь папе посильно и он видит разницу между настоящим стуслом и его пилой...

12.12.2006 16:31:06, Nessie
Musenka
И еще одна цитата, с которой, собственно, и началась дискуссия: "дедушка что-то прикручивает и Макс с отверткой. дед дрова рубит, Макс тут же своей детской пилой их "пилит"! приучаем с младенчества помогать и быть хозяином в доме! :)"

На это я ответила, что это не помощь и не воспитание хозяина, а чистой воды профанация. Не согласны?
12.12.2006 16:34:20, Musenka
это вы мне отвечали и я остаюсь при своем мнение, что с вашим определением профанации не согласна! взрослыми мерками детский мир судить не стоит! пусть ваш ребенок имеет в 5 лет взрослый нож, это ваш ребенок и за него вы в ответе, своего я воспитываю, что естественно, на основании своих мировоззрений! все это приносит свои реальные плоды, по своему сыну я это замечаю, действительно помощник растет: и салат взрослым ножем порежет и пакет, полный мусора, из ведра достанет.
мне приятно осознавать, что в его детстве присутствует элемент игры, беззаботного детства на равне со взрослыми обязанностями.
желаю и вам успехов!
12.12.2006 16:48:37, Webgirl©
Nessie
В том конктретном примере - да.. но у меня создалось ощущение что вы вообще против игрушечных инструментов. Кто бы как бы ни называл игру с ними. Не так?

12.12.2006 16:41:37, Nessie
Musenka
Для детей старше 2-3 лет - да, наверное, против. Почему - чуть выше вам написала. 12.12.2006 16:48:59, Musenka
не...этот набор очень дорогой был, наборы поменьше есть и недорогие рублей за 750... 12.12.2006 14:19:21, Лида***


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!