Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Энн

Чешется попа

вторую ночь просыпается от того, что попа чешется. Хотя мы дважды в год профилактически принимаем Пирантел. Вот и позавчера дала.Может, что- то другое будет эффективнее?
08.12.2006 12:58:51,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SvetLelya
я бы не стала давать пирантел ПРОФИЛАКТИЧЕСКИ,все таки нагрузка на печень :( если ты грешишь на острицы, достаточно проглаживать трусики горячим утюгом, постель поменяй и тоже перед сном прогладь, помойтесь мылом и смажь анус детским кремом. Это эпизодически он чешется или часто? 08.12.2006 22:58:24, SvetLelya
Энн
вот последн.. ночь и днём в сон...Моем перед сном попку с мылом, обязательно...Мущщщина ж:))Запугала ты меня пирантелом- а ведь нам когда- то педиатр сказала, когда Арс начал ползать, дескать, начал ползать- надо давать профилактически.... 08.12.2006 23:40:14, Энн
Как раз сегодня наткнулась в интернете на БАД "Витагор" - от целой кучи паразитов, и, как пишут, безопасно. Найди по поиску, почитай. 08.12.2006 16:49:04, Личка и Катёнок
iv-vita
проверить неплохо было, чего кормить лекарствами? 08.12.2006 14:26:37, iv-vita
Kirushka©
Есть еще вермокс, но давать так часто противоглистные средства - не хорошо. Они на печень плохо действуют. Может быть это аллергическая реакция? 08.12.2006 13:57:10, Kirushka©
а вы уверены, что это от глистов? это анализ подтвердил или это просто версия?
причиной зуда может куча всего быть... геморрой, острицы, трещины, аллергические реакции, может быть связано с грибковой инфекцией...
если контретно от глистов - еще часто декарис назначают, но просто так я бы не стала ребенку давать, лучше с причиной разобраться сначала.
08.12.2006 13:22:04, ласточка
Энн
у нас с поликлиникой - глухо,на месяц вперёд такие обследования...Что- то мне из детства припоминаются острицы, в связи с этим и чесание попы было... 08.12.2006 17:38:18, Энн
Filia
Обычно попа чешется от остриц. А ими заразиться очень легко снова. Здесь, кроме лекарств, может помочь только еще и гигиена. Рекомендуют все проглаживать (белье нижнее, постельное), постоянно мыть руки. В принципе, конкретно от остриц, говорят, можно только с помощью гигиены избавиться, даже без лекарств.
И, на сколько я понимаю, это еще и иммунка ребенка.
08.12.2006 13:17:06, Filia
Энн
странно...наверное ни у кого из детей не бывает глистов... 08.12.2006 13:12:53, Энн
наивно... 08.12.2006 16:47:28, Личка и Катёнок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!