Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olja

Вопрос ы о детсадах от дилетантки

Девушки, у меня ряд вопросов, которые могут показаться простыми, но для меня очень и очень непросто все. Не вдаваясь в подробности, скажу, что с няней нашей у нас ряд проблем, не то, чтобы все плохо, но мысли о детском саде проскакивают. Сад теоретически найден, с доставкой из сада и в сад, работает летом. Стоимость няни сейчас 600 долларов, сад с доставкой обойдется в 560.

1) Кто сидит с Вашими детьми во время их болезней? Как Вы искали этого человека? Сколько это стоит? (сад, конечно, делает перерасчет, но все же..)
2) Как сделать мед. карту, если в районной поликлинике мы были последний раз в его месяц, после этого ходили в частные центры, и прививки у нас не все?
3) Готовность к саду - как ее определить? Хотя я всегда была скорее против сада, наш Славка (4 года) явно скучает дома. Он просто на ушах стоит, не знает, чем еще заняться. На занятия пока не ходили, вот должны были пойти. Няня с ним вообще не занимается, только читает, всему мы с мужем сами его учим. Он общительный, со взрослыми вообще сразу на контакт идет, а к детям тянется очень, но не знает, как с ними общаться. На елке были, с таким восторгом с другими детьми хороводы водил.
4) Как лучше приучать к саду - сколько ходить по паре часов, и как дальше?
5) Он ленивый - сам не все умеет одевать, ест тоже не все сам. Для сада мне сказали, что это не проблема, но все же? Научится там?

Подскажите неопытной, пожалуйста!!!!
21.02.2006 12:42:57,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Cидят все родственники по очереди, кто как может. В крайнем случае я.
2. А карту сделать в частном медцентре тоже можно вроде? Мы часть врачей проходили в платном медцентре, потом в карту вклеивали. Единственное, что с прививками делать, не знаю.
3. Мне кажется, что ему на самом деле хочется с детьми общаться. Да и учатся дети лучше, когда их несколько.
4. Я Макса начинала водить часа 1,5, но он младше гораздо был. 2 часа мне кажется оптимально в вашем случае, потом на Славу посмотрите, на его поведение и отношение к саду.
5. Конечно, научится. Макс в саду научился одеваться, и теперь мне дома не дает его одевать - сам (я то его сама одевала, чтобы побыстрее). Да и кушать там научится, глядя на других деток!
22.02.2006 12:25:37, Marimax
Дашук
1) бабушка, она не работает :)
2) даже если ходили в частные центры - плевать, идете к участковому педиатору, она дает список врачей, записываетесь к ним в своей же поликлинике, сдаете анализы и пр. в поликилинике по месту жит-ва вас обязаны принять в любой момент и обязаны сделать карту. С прививками выясняйте, я не в курсе как это оформляется.
3) при таких данных как вы пишете точно готов
4) это расскажут в самом саде, обычно первый день пару часов, потом недельку - до обеда, но дети разные, кто быстрее остается на полный день, кто нет.
5) глядя на других моментально научится все это делать сам и лень куда уйдет - не заметите. :)))
21.02.2006 19:30:27, Дашук
1. Сидит няня. Я только первый 1-2 дня, когда высокая температура (но это мои заморочки, няня тоже может). У нас няня и помощница по хозяйству. Она приходит каждый день, убирается, вечером встречает ребенка из сада. А когда болеет приходит утром. Стоит это 400$ в месяц на полдня и 600$ на целый день.
2. У нас страхрвка. Карту делали в поликлинике по страховке. При нашей ВИП страховке (все врачи и анализы на дому) оформление карты было в поликлинике (так было записано в договоре)
3,4. Готовность была не ребенкина, а моя необходимость. Я работаю.Да и развитие в саду пошло семимильными шагами. Отдали в 2 года. Пошел нормально. первую неделю на полдня, а со второй- полный день. Ходим второй год. Детсад частный.
5. В саду все делает сам, а дома просит помощи. Точнее просто не делает. Например, не ест сам. ТАк что не проблема. Увидит, что другие дети сами все делают,тоже будет.
21.02.2006 16:27:10, лялишна
1) сижу то сама то моя мама, то свекровь. я работаю неполную неделю сейчас, поэтому в принципе большую часть времени если болеет все таки сама сижу.
2)карту и в частной можно сделать, или там пускай дадут все заключения а потом с ними можно в районную пойти там карту дадут. можно в НИИ Педиатрии платно сделать карту.
3)у меня сын - шило в одном месте. готовность по моему была никакая, сам не ест, не одевается. а теперь оказывается что в саду то все делает сам. по дому не скучает в саду но домой идет с радостью. как собственно и в сад:)
4) мой в первый же день возжелал остаться на сон и полдник. ну 3-5 дней караулила дома на телефоне, если б плакал забирала бы до сна.
5) безусловно. но даже если не сразу - на то они и дет. работники чтобы учить и помогать
21.02.2006 14:35:08, Лида***
1. Сама, я не работаю
2. у нас страховка, просто привезли карту и все.
3. вот не знаю, моя очень общительная, у нас не было проблем
4. мырано начали ходить, со мной до тех пор пока не стала сама оставаться (в 2.5 года), с 3-х с новом саду, просто пошла и все.
5. научится, но у нас в саду если кто не умеет - одевают. Моя одевается сама, и в саду, и дома.
21.02.2006 13:50:18, Dragonfly
Olja
Спасибо за ответы. Немного расстроило, что по-прежнему не решен вопрос с няней на болезни. Бабушки у нас сидет не могут..... Где ж искать человека на болезни??

Насчет карты в сад - мне бы идеально вариант за деньги, чтобы к нам домой приехали и все сделали. То есть "Айболит" лучше всего?
21.02.2006 13:49:16, Olja
1. Сначало сидела я (моя работа это позволяет), теперь у бабушки проснулась сознательность, иногда ее напрягаем:)
2.Делали в пол-ке, поэтому не подскажу.
3.Когда прогулки стали зашкаливать за 4часа непрерывного общения со сверстниками, мои силы кончились и я за 2 недели нашла сад. До этого времени думала, что сначало будет с няней сидеть, но сын решил иначе.
4.Сначало на 2 часа, дальше смотреть по реакции ребенка. Мой через неделю оставался на полный день, правда у нас противоположная проблема появилась - невозможно было из сада забрать, ну не хотел он домой идти.
5.В саду всему научат без проблем. Тем более с такой-то оплатой:)
21.02.2006 13:39:17, Мирабель
1) Сижу сама, потому как работаю в ночь.
3)Определить трудно, но походе, что Ваш готов. Мой такой же, и привык за 3 дня. Советую готовить ребенка заранее: гулять рядом с садиком, рассказывать ему и т.д. И сами не волнуйтесь. Мне в одной книге понравилась фраза: "Не надо провожать сына в садик, как на фронт"
4)Мы в первый день отвели на полдня,дальше на целый день. Перерывов как раз не советую делать, чтобы не нарушать "втягивание". Мой уже вроде привык, а после первых выходных снова плакал - отвык.
5)Не проблема, точно. Все одеваются, и он оденется. Не можешь - научим, не хочешь - заставим.
21.02.2006 13:29:54, маугленок
1) сидят все родственники по очереди или бабушка оформляет себе больничный "по уходу за внучкой" - у нас в детской поликлинике педиатр спокойно выписывает больничный не мне, а бабушке.
2) В тех медицинских центрах, где вы наблюдались с ребенком наверняка можно оформить справку в сад. Если прививки сделаны не все, то их просто не укжут в Прививочной карте, но справку в сад дадут (я имею в виду платные мед. центры, в районной поликлинике могут и выпендриваться). Я оформляла ребенка в сад, вызывая на дом врача из центра "ПедиатриЯ" (бывший Айболит) - они ко мне аж на другой конец города приехали (кажется они находятся в Бутово)и при мне все анализы взяли и карту заполнили - поищите в интернете их координаты или в детских болезнях ключевое слово "в Айболите" - там часто их рекомендуют.
3) Полностью согласна с Dash, что готовность к саду по поведению никак не диагностируется. Я знаю очень общительных детей, которые "не прижились" в саду, и тихонь, не проливших ни одной слезинки. Знаю только, что мамин страх заметно передается ребенку.
4) Мне кажется лучше начать ходить в сад до обеда (2-3 дня), потом сделать перерыв 2 дня, а потом уже идти на полный день на всю неделю.
Не делайте никаких выводов о садике, пока не проходите туда 2-3 недели. На самом деле все окажется не так мрачно, как мы это себе рисуем.
5)Не переживайте - в саду быстро научат.
21.02.2006 13:14:08, starka
Dash
Привет :) пункты 3-5 определяются в процессе. Постепенно втянетесь, думаю. В саду подскажут и как водить - для конкретного ребенка. Я работаю 2 дня в неделю, у нас бабушки. Еще няня бывает почасовая - а на основной работе она у подруги. А по п.2: приходишь в п-ку, объясняешь, что наблюдались с платных центрах, вот наша привив. карта, хочу оформить карту для сада. Проходишь спец-тов, сдаешь анализы. Доделываешь прививки - если есть желание и необходимость. Либо идешь в платный медцентр, проходишь спецов там и оформляешь карту там. Тут вопрос денег исключительно. 21.02.2006 12:55:44, Dash

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!