Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Домашний детский сад

Я вынуждена отказаться от услуг нашей няни и посему пребываю в сомнении, что мне дальше с Димоном делать. Постепенно дозреваю до мысли отдавать его в сад - у меня теперь просто паранойя на предмет оставления чужого человека у себя в квартире. А что вы скажите про домашние сады? Какие плюсы и минусы? Я тут нашла один вариант недалеко от дома, воспитательницы - бывшие работницы опаринского мед. центра. У них сейчас три ребенка - все младше Димы (от полутора до 2.5 лет). Я пока вижу одно, но существенное затруднение: утренние сборы злобного чадущки и вытекующая из них возможность опоздать на работу. Буду благодарна за ваши советы.
19.02.2006 19:45:22,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО, человечество еще не придумало ничего лучше бесплатного советского сада - платные берут его устройство за основу.
Один бесплатный сад мне как-то приходилось наблюдать на прогулке - ужас.
20.02.2006 11:01:42, hanhi
Аnny
я бы попробовала походить в этот частный сад, как раз как адаптация будет. А с сентября отдашь уже в другой 20.02.2006 00:20:12, Аnny
Ань, спасибо, сегодня мама туда сгоняет на разведку:). 20.02.2006 09:29:27, Лило
SvetLelya
Света, меня смущает только возраст деток. Если бы можно было, я бы как раз отдала с детками постарше,а эти все маленькие для него ... Сборы утренние - это все только вопрос привычки, привыкнете вставать пораньше и выходить пораньше, Дима будет раньше ложиться, соответственно и вставать привыкнет раньше... а обычных садов, не домашних, нет? Или групп платных в обычных садах? 19.02.2006 20:29:58, SvetLelya
Светуля, спасибо. Про возраст согласна. Обычные сады есть, но в них запись, как известно, то есть все - не раньше 1-го сентября. Тем более, что у нас прививки не сделаны и карта не готова. Потом, опять же 4 детей - это не 15, .т.е первичная адаптация пройдет легче. 19.02.2006 21:26:24, Лило
привет ,) рада тебя видеть. У меня примерно такая же проблема, варианты: частный садик или приводить к двоюродной сестре домой (у нее своих двое). Решила сестре - и общение с детьми, пусть двумя, но общение, и все таки родня, не обидят ,) Я бы на твоем месте выбрала частный сад, просто вставать придется на полчасика раньше... Но может поискать еще, где детки чуточку постарше были бы? Хотя б как твой. 19.02.2006 20:10:12, LaLin
Ален, ура, 100 лет тебя не видела! Как вы пережили морозы? Частный есть на примете, но, как я Свете написала выше, у нас много медицинских вопросов не решено. (привики не делали давно из-за плохой реакции на АКДС.) 19.02.2006 21:28:57, Лило
да уж и не говори, точно сто лет ,) Ничего, нормально так пережили - я активно влюбляясь и бегая на свидания с танцами, сын - играя с бабушкой ,) только несколько дней назад вот гулять начали потихоньку. Вы как в общем?
А в частный тоже надо прививки, да? Может тогда правда найти няньку (с ребенком, желательно, наверное - для общения) у нее дома? Из знакомых у тебя никто не могу бы согласиться?
19.02.2006 22:01:19, LaLin
У меня соседка работу ищет няни у себя дома (со своим ребенком сидит маленьким, говорит уже по 3 раза в день полы мою от нечего делать:))))) - если с садом не прокатит, может вам такую найти. 19.02.2006 19:48:54, пани Кёрша
Я тоже про кучу времени удивляюсь:) 19.02.2006 21:29:34, Лило
Musenka
А я вот совсем не удивляюсь - я до года дочки тоже настолько много свободного времени имела, что также не знала, чем еще заняться. Правда, полы по 3 раза не мыла - не люблю это дело, зато именно в тот год я научилась печь пироги, об избытка времени :)) 20.02.2006 10:00:35, Musenka
SvetLelya
не в обиду вашей соседки, но как может быть с маленьким ребенком куча времени - вот честно, не понмаю!!! С ним же заниматься постоянно приходится! Но все естественно мое имхо :) 19.02.2006 20:31:48, SvetLelya
Повезло:))) Девчонка очень спокойная. Я раньше тоже не понимала, когда у меня только Лиза была:)))) А теперь мне есть с чем сравнить:))))) 19.02.2006 22:02:03, пани Кёрша
SvetLelya
ну если только... но все равно, какая бы спокойная не была, кормить - надо, гулять - надо, книжки читать - надо, рисование и лепка - надо, в игрушки играть - надо? Нам все это надо! Полы я могу мыть только пока она мультики смотрит, иначе со мной пристраивается, а тогда уже и за ней еще надо перемывать :) 19.02.2006 22:12:19, SvetLelya
У неё пока года нету. А с такими большими, которым гулять-читать-рисовать, как раз с двумя-тремя легче, чем с одним по-моему - они и друг за другом повторяют, и вместе играют, опять же читать одному или двоим разницы нету (так же рисовать-лепить и т.д.). Как раз лет после 3 я бы и сама с удовольствием взяла - все равно со своей занимаюсь, так с двумя можно точно так же заниматься. 19.02.2006 22:16:14, пани Кёрша
SvetLelya
А, тогда понятно. До года я тоже что-то успевала для себя сделать, да еще в кроватку можно было ее спрятать, а сейчас от нее вообще нигде не спрячешься - она из кровати вылезает и пускается во все тяжкие :))) или :(((
С несколькими детками конечно легче, хотя бы потому, что их можно друг на друга замкнуть :)) Я просто про няню потенциальную говорю - для меня важнее была бы даже не столько чистота в ее доме, сколько то, чем у нее ребенок занимался бы и что бы она могла ему дать. Хотя я вообще противница нянь, но это уже совсем другая история :))
19.02.2006 22:20:05, SvetLelya
Я бы своих тоже няне не отдала, но я вообще в этом отношении двинутая, я их даже бабушкам со скрипом доверяю. 19.02.2006 22:31:20, пани Кёрша
SvetLelya
Угу, знакомо! Старшие частенько у бабушек гостили, когда старшему только год с небольшим исполнился мы на море на месяц укатили, а с этой я ни на сутки еще за три года не расставалась... :) 19.02.2006 22:49:37, SvetLelya
А я со своим вязала да шила без конца. А он или прямо на коленях сидит и мы разговариваем, или играет рядом, или лепит -рисует... Ведь совсем не нужно заниматься ребенком НЕПРЕРЫВНО. Он учится играть сам, а я постоянно реагирую, что-то подскажу, спрошу, помогу - и снова с вязанием. 19.02.2006 22:00:41, маугленок
SvetLelya
ну вот как, как шить с ребенком на руках? Моя тут же тянет себе иголку и нитку, мне приходиться ей давать, одну не остваишь, все равно надо смотреть как она шьет и куда втыкает... Я только до года ее смогла что-то вязать. пока она в кроватке находилась, а сейчас, когда она еще и днем не спит, я постоянно с ней занята! 19.02.2006 22:09:44, SvetLelya
На руки я его брала, когда вязала на машинке. И, конечно, он рвался участвовать в процессе - я разрешала ему где-нибудь с краю двигать туда-сюда иглы, давала ненужный в тот момент деккер.
Как шила, чисто технически, вспомнить не могу. Но шила. И не помню особых проблем.
19.02.2006 23:18:24, маугленок
Oazis
Это очень индивидуально. Моя однокурсница просто увышивалась, причем вышивает такие вещи, на которые, по-моему года должны уходить. А вторая уже пару раз дом перестроила -то веранду, то покраску, то еще ремонт какой-то... :) 19.02.2006 21:42:27, Oazis
SvetLelya
Действительно, все индивидуально. Но меня бы насторожила няня,которая вместо того, чтобы заниматься развитием ребенка моет полы по три раза. Мы же о няне говорим, а не о том, как кто время проводит со своим ребенком? :) 19.02.2006 22:14:27, SvetLelya
Oazis
Простите меня, каким развитием можно заниматься со спящим реьенком до года? Карточки Домана вырезать? Для меня это лишняя трата времени и сил. Ребенок в этом возрасте развивается самой своей жизнью, ее организацией - свободным ползанием и т.п.
Кстати, няня -не гувернантка, развитием заниматься не обязана. Ее обязанности -присмотр и уход. Имхо.
19.02.2006 23:46:46, Oazis
Согласна. Маленький ребенок развивается так же естественно,как и дышит. А любая мамина деятельность, все равно вышивание, ремонт или мытье полов, дает ему дополнительные возможности - посмотреть,как мама цвета подбирает, поиграть досочками, поплескаться в ведре с водой... 20.02.2006 00:50:26, маугленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!