Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tiffany

Спрошу как художник художников...

Чем отстираь гуашь с одежды?? ваниш не берет:( может есть какое волшебное средство? А заодно чем отмыть ее же с ковра? И от пластилина как ковер очистить?
14.02.2006 11:16:02,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
отстирывала черным хозяйственным мылом, руками. отстиралось. с трудом. пор пластилин - не знаю, я терла помню, чем попало, включая Фейри, чем-то оттерлось... 14.02.2006 17:18:23, Umka
Medve
А я отстирываю гуашь! Руками и мылом. В машинке не отстирывается никак, а руками почти все. Исключение - оранжевая гаммовская, так и остались пятна на сарафанчике :( 14.02.2006 16:27:05, Medve
Мышикова мама
Мы выводили каким-то израильским пятновыводителем (спрей, здоровая бутылка такая белого цвета). Удачно вывелось все, кроме зеленого цвета. 14.02.2006 13:41:54, Мышикова мама
Пластилин, как хорошо удалается замораживанием. Ковер в морозилку не засунешь, но, может, еще будут морозы... После сильного замораживания пластилин делается твердым и легко отшелушевается. 14.02.2006 11:39:29, маугленок
Musenka
Если трудно донести ковер до холода, то проще холод донести до ковра :)) Положить на пластилин лед в пакете, например. 14.02.2006 11:43:12, Musenka
Танжер
смотря какая гуашь. какая-то у меня и правда оставила необратимые пятна на одежде, а какая-то замечательно отстирывается. главное в этом деле- правильная гуашь, только вот я никак не запомню, какая она, правильная 14.02.2006 11:21:55, Танжер
Гамма не отстирывается ничем кроме Амвея. Надо какую-то китайскую покупать, но она на лист не ложится :((( 14.02.2006 11:36:21, marinaff
Танжер
значит "Луч" отстирывается, кажется. точно- одна из наших термоядерная, как анилиновый краситель, другую можно отстирать 14.02.2006 11:53:32, Танжер
Да, Луч отстирывается точно, а Гамму я значит никогда не покупала. И не буду. Спасибо за предупреждение 14.02.2006 12:05:24, граНата
Musenka
ИМХО, гуашь (по крайней мере, черная ) никак и ничем не отстирывается :( Во всяком случае, есть у меня пара-тройка вещей, на которых пятна выдержали сотни стирок различными средствами :((

14.02.2006 11:20:34, Musenka
Гы-Гы позвони мне. Дам тебе бесплатный совет:))) 14.02.2006 11:18:12, marinaff
гуашь с ковра у нас не отмылась, чистили ванишем. Точнее часть отмылась, часть нет. То же с одеждой. иногда отстирывается, а иногда - нет :( 14.02.2006 11:17:57, Dragonfly

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!