Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Musenka

Поделиться радостью

Мы в эту субботу по примеру Naomi съездили в Переделкино, в дом-музей Чуковского. Сказать, что понравилось - это мало, мне ОЧЕНЬ понравилось. Вот даже думаю съездить еще разок туда, но уже без детей или так, чтобы была возможность с кем-нибудь их оставить попрыгать в саду, а самой сходить на экскурсию.
Я, честно говоря, не очень воспринимаю Чуковского как детского поэта, не очень люблю его детские стихи. Читала, конечно, детям, когда возраст пришел, но всячески старалась свалить это на кого-нибудь, типа :"Мама, почитай"- "Чуковского?... Знаешь, сынок, у папы это лучше получается, иди, попроси его почитать" Я Чуковского как переводчика, как литературоведа больше воспринимаю, как любителя и ревнителя чистоты русского языка... Поэтому, собственно, на экскурсию только ради детей поехала...
Не ожидала я, что может быть ТАК хорошо. Экскурсовод просто удивительная: ей удалось так построить экскурсию, что было интересно и детям, и взрослым, что захотелось приехать еще и еще, захотелось почитать что-нибудь по теме. Редко встречаются все-таки люди, которые ТАК любят, ТАК знают свое дело и ТАК умеют передать свою любовь, заразить своим интересом других людей!

А еще эта экскурсия позволила мне увидеть своего сына со стороны, и, надо сказать, с лучшей стороны, а также узнать о нем кое-что, доселе мне неведомое.

Короче говоря, очень рекомендую: съездите, не пожалеете.
10.10.2005 11:15:53,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Naomi
Ну что ж... ПОЖАЛУЙСТА за наводку :-)) 10.10.2005 14:10:25, Naomi
Musenka
Заметь: я соблюла закон об авторском праве - в первой же строчке назвала автора идеи :)) 10.10.2005 14:18:30, Musenka
Naomi
Да, я заметила - весьма, знаешь ли, приятно :-)) Приятно, что мои восторги и эмоции от увиденного и услышанного удалось достойно передать дальше :-). 10.10.2005 14:45:43, Naomi
Musenka
Вот и я не удержалась от того, чтобы не поделиться впечатлениями, не передать дальше... ;-)

Off: как дела на турфирме? Судя по всему, молчат?.. :(
10.10.2005 14:50:43, Musenka
Naomi
Молчат. Но от меня живыми им не вырваться! 10.10.2005 16:00:58, Naomi
December
Здорово, спасибо! 10.10.2005 13:27:05, December
Musenka
Юль, про тебя вспоминала тоже, мне кажется, Оле бы понравилось там :) Хочешь, как-нибудь еще раз с вами выберемся, если вы вдруг соберетесь? 10.10.2005 13:39:00, Musenka
December
Хочу-хочу:) Мы легко собираемся, в этот раз завернули в ЗОО:) 10.10.2005 13:50:25, December
Штуша
Спасибо! Все-таки надо будет как-нибудь выбраться... 10.10.2005 13:11:37, Штуша
о спасибо! 10.10.2005 11:45:50, Умп
Musenka
А про вас, кстати, я даже думала в пятницу: не пригласить ли вас с нами (помня топик по поводу кооперации и интересных мест посещения). Не пригласила, потому как не была уверена, когда сможем поехать: в субботу или воскресенье. А если б пригласила - поехали бы? ;-) 10.10.2005 11:50:47, Musenka
Танжер
а был такой топик? интересная мысль. 10.10.2005 12:58:05, Танжер
Musenka
Был относительно недавно, в "Психологии". Но это был не топик на тему "куда пойти с ребенком", а, скорее - "Почему родители не используют возможностей расширения круга общения, единомышленников, и вообще - инертны" - как-то так...

О вас с Данькой я тоже, кстати, вспомнила - это по поводу возможности увидеть своего ребенка с другой стороны, другими глазами :)
10.10.2005 13:05:57, Musenka
Танжер
м, я редко хожу в психологию, пропустила интересную тему. и что там решили? мне кажется, что просто договориться и совпасть во времени и в пристрастиях сложно.в нашей жизни с друзьями то сложно найти время пересечься, не то что круг общения расширять:(. хотя хотелось бы. 10.10.2005 13:19:07, Танжер
Musenka
Не, при желании - можно. Вот у нас 2 недели назад были дивные выходные: в субботу мы гуляли с December, а на следующий день, в воскресенье, ходили с Naomi в зоопарк. Но тут у Савки краснуха случилась, а то мы еще за яблоками собирались :) 10.10.2005 13:23:46, Musenka
Танжер
да, при желании можно. я как-то ходила с соконфянкой в дарвиновский музей, и ездила с данькой в гости. как-то все живут далеко:(. я с одной соконфянкой переписываюсь уже почти 6 лет, еще с тех пор как в новорожденной конференции искали детей, близких по дате рождения, и все 5 лет мы собираемся встретиться. 10.10.2005 13:29:06, Танжер
Musenka
Да, проживание относительно недалеко друг от друга сильно упрощает общение, хотя в этот раз мы ездили с друзьями, которые живут где-то в районе Коньково-Беляево (нам на метро, по-любому, с 2 пересадками), да еще и от метро ехать :(
А у вас, в Строгино, зато летом встречаться хорошо, на пляже :)) Мы к вам, пожалуй, купаться приедем ;-)
10.10.2005 13:43:53, Musenka
Танжер
а осенью у нас тоже совсем неплохо. и зимой:). у нас рядом есть серебряный бор, архангельское и опалиха. 10.10.2005 13:48:41, Танжер
Musenka
О-о-о! Опалиха! В бытность мою руководителем детского кружка по горному туризму мы в ентой Опалихе, наверно, столько же времени проводили, сколько дома :) Но сейчас там, говорят, настолько все застроили, заняли под дачи, что не осталось уже мест, куда может ступить нога человека :(
А Серебряный бор - это хорошо, это надо обдумать к зиме поближе (ну, типа, с горок покататься, в снегу поваляться) Или там что-то интересное есть, чего я не знаю (была там в последний раз давно)?
10.10.2005 14:38:34, Musenka
Танжер
зимой мы ездим в серебряный бор кататься с горки- там здоровую деревянную горку заливают льдом, и каток небольшой есть с коньками напрокат. и в опалиху ездим- там хорошие лыжни и тропинки, мы там обычно даньку выгуливаем на горке, а сами по очереди на лыжах катаемся 10.10.2005 18:25:46, Танжер
если не возражаете, я вам намылю? 10.10.2005 12:56:11, Умп
Musenka
Welcome :)) 10.10.2005 13:02:48, Musenka
вчера-позавчера - мы не могли, а вот в следующие и далее мы совершенно свободны :))) 10.10.2005 11:56:11, Умп
А поконкретнее расскажите, как добраться. Полагаю, это Солнцево, Боровское ш., а там как? Имею ввиду на машине. 10.10.2005 11:45:27, Мирабель
Musenka
По Боровскому шоссе до правого поворота на Чоботовскую 9-ую аллею (она прямо в лесу). Этот поворот, по-моему, на 4 или 5 светофоре от Москвы, перед ним поворот на Попутную улицу. По Чоботовской 9-ой аллее прямо и прямо, пока не упретесь в ж\д переезд. Переезжаете железную дорогу (прямо около станции "Переделкино") и по Лазенки 5-ой улице, которая идет практически параллельно ж\д путям, налево, т.е. от Москвы. Ошибиться трудно: по-моему, она там одна :) Проезжаете мимо храма, переделкинского кладбища, переезжаете р. Сетунь. Езды несколько минут. Когда въедете в поселок, не пропустите указатель "К дому-музею Чуковского". Но там все так ясно-понятно, что мы нашли легко, никого ни о чем не спрашивая.

"Переделкино", ул Серафимовича,3 , работают ежедневно, кроме понедельника и вторника (на разных сайтах я видела разную информацию о днях и времени работы, тут вот пишу то, что написано у них на воротах), с 10 до 17. Билет детский 30 руб, взрослый 50. Если хотете неспешности, приезжать лучше после 12 часов, особенно по выходным. Экскурсовод сказала, что самая толпа у них в 10 и 11, когда приезжают обычно большие автобусные экскурсии, а потом поток заметно становится меньше, так что уже в спину тебе никто дышать не будет :)Хотя, наверно, это все равно дело случая и везения :))
10.10.2005 12:11:00, Musenka
Спасибо большое. 10.10.2005 14:05:01, Мирабель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!