Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Naomi

Помогите почистить диван от фломастера

Девочки, давайте переключимся на хозяйственные проблемы. Помогите советами, пожалуйста.
27.04.2005 12:43:16,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мы специально покупали диван с каким-то там покрытием. Фломастеры, краски, все что угодно влажной тряпочкой в момент убирается. Даже если рисунок не первой свежести. 28.04.2005 00:29:54, Juliette
Naomi
Вот это, пожалуй, самый ценный совет - купить новый диван :-))) Спасибо! 28.04.2005 09:23:04, Naomi
Irena(Alan)
У нас сын бабушке по дивану так тоже нарисовал.Диван -бежевый бархотный.Отмылся легко Ванишем.Правда мы сразу же протерли.. 27.04.2005 22:22:06, Irena(Alan)
Naomi
И мы отмыли Ванишем, спасибо :-) 27.04.2005 22:30:00, Naomi
Naomi
Девочки, спасибо всем за советы. Сегодня днем няня отмыла пятно с помощью Ваниша. 27.04.2005 22:11:16, Naomi
Агнесса
У меня был такой случай, дочка нарисовала голубым фломастером на аналогичном Вашему дивание. Я почти сразу, смазала ватку водкой и аккуратно, не размазывая, все стерла. Следа не осталось.
Но у Вас фломаестер черный , это хуже.
Но все же думаю, попробовать можно. Главное не размазывать, а аккуратно. И надо конечно стначала попробовать на краеше полоски.
Ватку надо менять. одна почернела, свежую ватку делаете и продолжаете стирать. У меня стерлось очень быстро. Две ватки понадобилось, но полоска была е длинная.
27.04.2005 15:00:20, Агнесса
КляксА
Я в Спаре покупала пятновыводитель, не помню фирму, пластиковые маленькие бутылочки с цветной крышечкой, они под номерами идут например номер 1 от крови, помады, шоколада и т. п. 2 от ручки, фломастера, трыва и т. д. Не помню что под каким номером, но выводит просто супер - я с его помощью очищала брюки от краски, диван от ручки, даже прошлогоднюю ржавчину на куртке отъел. Ткань не портит. 27.04.2005 14:55:54, КляксА
Musenka
Наташ, я, правда, не имею большого опыта в деле пятновывождения, но, следуя элементарной логике - может быть, подобное подобным? Ну, если фломастер спиртовой, то, может быть, спиртом попробовать? Соблюдая, конечно, правила, типа "от краев к центру"? Спирт, по крайней мере, выветрится, и запаха остаться не должно будет... 27.04.2005 14:54:23, Musenka
Пятновыводитель продается. Я в Патерсоне брала. Можно, кажется, еще спиртом. 27.04.2005 14:31:53, Стреkоza
Naomi
Пятновыводитель должен быть какой-то специальный, или подойдет "общего назначения"? 27.04.2005 14:37:41, Naomi
На нем написано "от фломастера". Фирма Dr.Oeker или что-то такое. Светло-салатовый пластиковый пузырек размером с зубную пасту 50 грамм, стоил год назад 114 рублей. 27.04.2005 14:39:40, Стреkоzа
Naomi
Спасибо. Вот где бы мне его раздобыть в ближайшие дни?.. 27.04.2005 14:42:29, Naomi
в выходные купила для аналогичных целей в Мосмарте в районе Митино. в отделе бытовая химия. На верхней полоке стоят были все номера. 27.04.2005 15:40:08, Maroshka1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!