Раздел: Логопедия, развитие речи

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

солощ

Логопед- смысл есть?

мамочки. Те кто водил чадо к логопеду, результат был?
если не трудно опишите, с какой проблемой ходили и что исправилось?
30.12.2004 00:52:51,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fat mouse
Есть, есть. У моего перед школой было "р" французское, очень быстро поправила и даже занималась с ним какими-то дополнительными занятиями к школе. Обычный логопед в поликлинике, бесплатно. 01.01.2005 17:00:36, fat mouse
потрясающий результат, потрясающий. Правда, логопед приходила к нам домой, и она у нас сильно платная :) Зато не только звуки поставила, но и закрепляла, вводила в речь она сама же, на уроках. Уроки были 3 раза в неделю в прошлом году (4 годика) и по 2 раза в неделю в этом году (5 лет).
Что было - каша была :(. Не было звуков, ни Д, ни Т, ни Л, ни ... ничего вообще :) Теперь всё чисто! (тттчнс) В этом году остались только ш,ж,с,з, ч,щ. "Ш" уже поставили, подарок, так сказать к Новому Году - только что проводили своего преподавателя после занятия, и только что дочь торжественно произнесла Шапка, Шаль, Шина, Шуба, Шиповник.
30.12.2004 14:39:56, Miril
Дара
в 4 года начали водить... не выговаривали половину звуков... и к тому же нам ставили общее недоразвитие... к пяти годам оставалось только р поставить и диагноз сняли...
сейчас р поставили и добиваемся чтобы в обычной речи ри звучало как ри. а не ры:))) но к концу года нам сказали что будет нормальная речь.. плюс она его читать научила:)
30.12.2004 10:36:46, Дара
И мне пожалуйста пришлите. У нас тоже есть проблемы. Хотим начать заниматься. Спасибо заранее 14.01.2005 18:36:11, Лена Б.
И нам подскажите телефончик вашего логопеда:)
у нас похожая ситуация...
01.01.2005 16:27:56, Koriza
А можно и мне попросить координаты вашего логопеда? Можно на подниковое мыло. Спасибо заранее:-)) 31.12.2004 09:24:28, Ёжик (Ксения 3г.4м.)
Дара, огромная просьба, если можно, напишите ПЛИИЗ мне на мыло координаты Вашего логопеда, нам очень нужен грамотный специалист, но такого никак не могу найти. Заранее спасибо. 30.12.2004 13:43:31, Shalom
солощ
Ух! Как здорово! Поздравляю вас с хорошим логопедом! 30.12.2004 11:54:58, солощ
В 4 года пошли в лог. сад, за год большие сдвиги с учетом еще и того, что много болели и пропускали. В этом году пошли в обычный сад, но здесь тоже есть логопед, занимаются 2 дня в неделю + дом. задание. Почти все уже исправили, осталось только закрепить. Что было - нечеткие звуки з-с, ж-ш, ц-ч, не было р, л и еще что-то уже не помню. 30.12.2004 02:08:47, Mamaudava
Businka
Водила старшую. Результат был. Считаю, что заниматься раньше, чем за год до школы не целесообразно. 30.12.2004 01:24:46, Businka
Musenka
А почему? Мне всегда казалось, что чем раньше - тем лучше. 30.12.2004 19:50:53, Musenka
Businka
Потому что к 5-6 годам большинство проблем произношения уходит без помощи логопеда, а уж что остается и следует корректировать. Имхо. 30.12.2004 22:27:30, Businka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!