Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

YA

Памперсы в 3 года

Мамочки!
Моей девочке 3,4 года. Мы до сих пор спим ночью в памперсах (и писаем в них). Днем в садике спит без памперосов иногда писается. Скажите, есть еще кто-нить такой? Нужно ли как-то с этим бороться или пройдет само? Или это уже патология?
11.11.2004 11:30:34,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maxi
мы почти до 3 лет в памперсе спали ночью, и сейчас иногда одеваю, если очень много попьет на ночь.
Приучаю спать без памперса уже месяца 3, но проколы иногда бывают.
12.11.2004 14:44:06, Maxi
Само пройдет. У меня двое детей, и оба абсолютно разные в этом отношении. Старшему перестали на ночь одевать где-то в 3.8, а младший уже с 2.3 спит без них. И то и то я считаю нормальным, и особенно не переживала по этому поводу. Мне просто иногда как-то странно было смотреть на подросшего слоненка в памперсах, но это потому, что я его сравнивала с младшим сыном. 12.11.2004 08:04:32, Катя П.
Maultasch
я расслабилась. мему скоро 3. дома отказался от памперса сам. в саду с памперсом. ночью само собой. 11.11.2004 21:14:16, Maultasch
chita
Отучать начала с 3,2. Писает стабильно 2 раза за ночь и один раз утром. Но думаю, что в этом возрасте уже надо от памперсов отказыватся. И чесно могу признаться, что не отказалась от них раньше потому, что в лом вставать ночью и на горшок высаживать. 11.11.2004 16:05:45, chita
Большинство знакомых в Штатах. 11.11.2004 15:29:36, Мария Д.
Нам 4 года. Мы спим в памперсе. Пыталась высаживать по ночам - дочка в стрессе. Рыдает потом пол часа и капризиничает . Ее же разбудили. НЕвысыпается. Есть дети, которых сонными можно на руках носить, кторые засыпают за столом. У меня не такая. Спит только в кровати. И при попытки посадить на горшок ночью на час обеспечены слезы. Мне ее жалко. Она реально не может просто пописать на горшок и спать дальше. ПРосыпается.
Уже сейчас пловину ночей с сухим памперсом. Будем ждать.
11.11.2004 14:54:19, lapa
Musenka
У меня оба(сын и дочь)и спали, и даже ХОДИЛИ ДНЕМ в памперсах до 2,9. С сыном меня это жутко нервировало,во второй раз, с дочерью, было уже спокойнее.Пыталась бороться, отучать - практически бесполезно.Мне кажется, что до всего ребенок должен дорасти-дозреть. Мои в год-полтора были явно не готовы: все, что я делала "по науке", не проходило. Решила подождать. Зато потом памперсы были ликвидированы сразу - и днем и ночью, в один день и безвозвратно: за прошедшие 2,5 года на двоих было примерно 8-10 случаев мокрой кровати утром. При этом я НИКОГДА не поднимала и не поднимаю детей ночью, потому как читала, что тем самым не формируется привычка просыпаться самому, а если ребенка сажать на горшок полусонным, то это учит его ПИСАТЬ ВО СНЕ.
Мне кажется, вам стоит попробовать не надевать на ночь памперсы несколько дней (пока будет памперс - в него будет написано - это же привычнее и удобнее, чем вставать и тащиться куда-то, а вот если на вторую-третью ночь поймешь, что сейчас станет мокро и противно, то, пожалуй, потянешься к горшку). А если через несколько дней поймете, что деть еще не дорос - что ж, бывает, хотя и грустно это, конечно, тогда попробуйте еще через какое-то время.
11.11.2004 14:05:51, Musenka
YA
Видимо, придется высаживать ночью :((
А может кто знает средство защиты одеяла от намокания?
11.11.2004 13:50:39, YA
А мы тоже в подгузниках спим ещё (3,4 г) и патологии я в этом не вижу.
Если ребёнка спит крепко, какая ей разница написает она в кровать или в подгузник?
Вернее разница есть, если в кровать - всё будет мокрое насквозь, если переодевать просыпается и плачет, и стирки тазами :((
Будить ночью - во-первых, себе дороже, и так не особо высыпаемся, во-вторых, она не засыпает потом (пробовали). И не писяет :)
А как уберечь одеяло, я не придумала. Пыталась класть марлю (и сверху и снизу), но, если ночью перевернётся и одеяло придавит) помогает мало :))
Кстати, уже очень часто подгузники сухие по утрам. И учитывая то, что у неё уже бывали долгие периода писания куда надо (тазик, горшок), начиная с роддома (очень вдохновилась я Никитинским методом приучения к "горшку"), я верю, что последний период ночного свинства у неё скоро сам закончится :))
15.11.2004 20:16:32, Aljonko
а у нас сама отказалась от памперсов в 2,5. услышав случайно от бабушки рассказ про ребенка знакомых, который отказался :) Вот это была засада, потому что дулась ночью еще долго, и не по одному разу, просыпаться на горшок отказывалась и все прочие прелести. А в августе за три-четыре ночи перестала писаться вообще. Теперь редко-редко, но бывает еще (ей 3 и 5)
Я читала, что здесь физиологические причины, какая-то работа гормонов - в определенный срок ночная моча становится концентрированнее, и ребенок способен "держать" ее до утра и горшка.
11.11.2004 13:26:10, jangol
reina
Попробуйте пару раз за ночь сажать ребенка на горшок.Наверняка уже памперс не понадобится.Сухого памперса ждать не стоит,не все дети могут не писать всю ночь.Но и переживать сильно не стоит,никакая это не патология:)Просто нужно выбрать,куда писать:) 11.11.2004 13:20:35, reina
Musenka
А вы пытались с этим как-то бороться? 11.11.2004 12:57:18, Musenka
YA
Вот и думаю, надо ли? 11.11.2004 13:47:31, YA
Шум Дождя
вопрос простой вобщем то,
ответьте, почему вы в памперсах спите до сих пор?
11.11.2004 12:31:23, Шум Дождя
YA
Потому что писаемся 11.11.2004 12:43:31, YA
Шум Дождя
ответ не правильный, вы хотите отучиться от них или нет?
писаетесь вы потому что она не приучена, мы тоже ночью писаемся, но только мама с папой встают 2 раза за ночь и поднимают ее на горшок.
11.11.2004 12:53:54, Шум Дождя
Я своего пробовала высаживать - абсолютно безрезультатно:). 11.11.2004 13:34:19, ТаньЯ
YA
И до сих пор?! 11.11.2004 13:44:11, YA
Нет:))). Я просто благополучно подождала еще немного. Максимум месяц, после того как отчаялась:). Уже не помню точно в каком возрасте, что то между 2 и 3.
Читала когда-то, 1) что ребенок не писает ночью, если мочевой пузырь еще "не дорос" удерживать нужный объем до утра и деть крепко спит, 2) до 4-х это еще норма.
Проверьте, может он писает утром уже проснувшись? Тогда просто с ним поговорить нужно.
11.11.2004 15:25:29, ТаньЯ
Простите, с ней поговорить (Мне кажется, что все дети по умолчанию мальчики:)))))!!! 11.11.2004 15:31:57, ТаньЯ
YA
Да нет, писает-то ночью

А моих обеих девочек в детстве всегда называли мальчиками, так, что я привыкла :))
11.11.2004 15:43:11, YA
А у моего в районе года были кудряшки беленькие и шорты розовые (знакомые отдали) :))))! Все наоборот было!
Главное, что теперь не путают)).
11.11.2004 16:58:45, ТаньЯ
Naomi
Теоретически согласна, но практическидля меня это было невыполнимо - я навскакивалась ночью, когда сын каждый час капризничал (от года до почти двух лет). Поэтому ребенок довольно долго спал в памперсах. В три с небольшим я случайно забыла положить памперс, когда ребенок у бабушки ночевать оставался :-) А бабушка и не заподоздрила подвоха, даже не позвонила. Вот так сын и отучился от памперсов. 11.11.2004 13:22:53, Naomi
Танжер
поддержу подход. если ждать, как тут советуют, сухого памперса, т.е. чтобы ребенок вообще всю ночь не писал, то нам в наши почти 5 до сих пор надо в памперсе спать. я в 2,5 скакала к нему с горшком на каждый шорох гораздо более 2 раз за ночь. 11.11.2004 13:03:47, Танжер
Шум Дождя
угу, это мы уже методом вычислений поняли когда она у нас писается ночью. Бывает что и три раза встаем.
А вы сейчас в 5 тоже встаете?
Вот у нас правда тут она сама один раз встала во сне пошла к горшку, но не дошла, написала рядо, но зато попытка уже есть;)
11.11.2004 13:10:07, Шум Дождя
Танжер
иногда. сейчас уже совсем редко, но еще несколько месяцев назад- каждую ночь 1 раз горшок. но данька не встает, когда он начинает беспокоится во сне достаточно для того, чтобы я проснулась, то я ему горшок под живот подсовываю:). у нас несколько экзотичный метод. 11.11.2004 13:13:35, Танжер
Шум Дождя
а вы спите рядом?, а мы в разных комнатах, у нас приходится вставать по будильнику и вперед с песнями;) 11.11.2004 13:19:11, Шум Дождя
Танжер
как бы это так сказать... тоже наверно уже патология, но мы спим вместе. диванчик его стоит рядом, но отложить его туда никак не получается- он начинает ужасно беспокойно спать и днем нервничать. 11.11.2004 13:21:51, Танжер
Та же проблема. Нам 3,1 11.11.2004 12:28:59, Lecom
КенгаРу
Смотря где вы живете :) Если в России - паталогия, если за границей - нет. 11.11.2004 11:45:13, КенгаРу
Maultasch
)))) 11.11.2004 21:15:56, Maultasch
ИМХО, пора прикладывать усилия к отучению. Не покупайте больше памперсов и отучитесь достаточно быстро. 11.11.2004 11:34:40, Даша_Z


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!