Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анкета для психолога в д/с

Вчера в детсаду дали анкету для детсадовского психолога. А вы стали бы заполнять такую анкету?:
1.Данные о родителях.
2.Брак(зарег.,незарег,в разводе,иное).
3.С кем проживает ребенок.
4.Какие наказания применяли по отношению к вам родители в детстве?
5.Какие наказания вы применяете по отношению к своему ребенку?
6.Мне приходится наказывать, когда он...
7.Наказания происходят потому, что...
8.Что раздражает вас в:
-вашем ребенке
-в жене (муже)
-в родителях
-в самом себе
9.Чем занят ребенок в свободное время?
10.Часто ли ребенок конфликтует с членами семьи?
11.Как долго ребенок может играть в одну игру?
12.С кем чаще ребенок общается, играет из членов семьи?
13.В какие игры вы играете с ребенком?
Мне ответчать совершенно не хочется!
Если на вопросы 1-3;11-13 я бы еще ответила, то вопросы 4-8,10 может задать, по-моему, только ваш личный психоаналитик (без разглашения), ну, или здесь, в конфе, кто-нибудь анонимно:)))
21.10.2004 09:26:38,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вакса
2,4,5,6,7,8 - однозначно не стала бы отвечать. 21.10.2004 13:08:08, вакса
Я бы не стала отвечать, либо если это принципиальный для сада момент написала бы от балды что нибудь крайне правильное и положительное) 21.10.2004 12:04:51, foster
ABDDavidoff
Ну, меня бы удивили такие вопросы, но я бы ответила.
Стыдится нечего, слава богу.
21.10.2004 12:03:02, ABDDavidoff
а если и ест ьчего стыдится? помоему для психолога эти вопросы как раз важны, так как именно последствия многих этих вещей имеют влияние на то, как мы воспитываем своего ребенка -по -крайней мере, я , посмотрев вопросы, поняла что ответы на многие из них нелицеприятны дл яменя- я стыжусь их-скажем так, ну или я точно знаю, что ответы на них налложили какой то отпечаток на мое поведение во взрослом возрасте по отношению к ребенку. 21.10.2004 16:12:35, Юля-Г
Вопросы важны, конечно. Но правильные выводы психолог может сделать только при личной беседе. При условии, что пациент обращается к нему за помощью и доверяет психологу. Вот лично я не уверена в компетенции нашего садовского психолога. Так с какой стати я буду все рассказывать, тем более писать. Там вопросы очень сложные, на которые двумя предложениями не ответишь. А иначе нет никакого смысла в этих вопросах. Чистая формальность. 22.10.2004 11:51:38, Pansy
согласна 22.10.2004 17:56:53, юлия-г
Света Ст
Интересно, а это такую анкету предлагают в частном саду или в муниципальном? Мы ходим в старшую группу муниципального сада, и ни о чем таком за предыдущие 2 года я не слышала! 21.10.2004 11:33:40, Света Ст
Муниципальный 21.10.2004 13:18:27, Katja
Ulia
Нет, не стала бы. Вопросы 1,2,3,9,11,13 - у нас это было в анкете для воспитателей в группе. 21.10.2004 11:32:33, Ulia
надюндель
У нас в д/с тоже просили заполнить анкету для психолога, но по совершенно другим вопросам. Имелись в виду личностные особенности ребенка, болезни и особенности раннего развития. Такую же анкету должны были заполнить воспитатели на каждого ребенка, а психолог сделать свои выводы. 21.10.2004 11:19:06, надюндель
Танжер
я б ответила. не вижу ничего криминального, вас же не заставляют на библии клястся в истинности написанного. я не психолог, поэтому не беру на себя возможность судить, что имеет значение, а что нет. 21.10.2004 10:57:19, Танжер
agreed! совершенно согласна- а почему нет. а как иначе психолог узнает причину того,или иного поведения-отношения-...ощущения 21.10.2004 16:14:13, Юлия-г
Меня подмывает написАть: в детстве родители пороли меня розгами и ставили в угол на горох, а я своего ребенка выгоняю на мороз в одних трусах ночью, если он проснется и попросит пить (это о причине наказания, например). Ребенок меня раздражает за то, что он родиля, муж меня просто бесит, потому что он идиот, родители вообще не обсуждаются, а я - шизофреничка в третьем поколении. А о конфликтах с членами семьи: деть все время бьет бабушку лыжной палкой по голове и посылает ее далеко и надолго :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) 21.10.2004 10:50:35, Lenych
Поддерживаю! 21.10.2004 11:55:03, Pansy
Каждый год такие заполняла. Не берите в голову. Первый раз меня тоже этокак-то смутило, а потом идет, как по маслу ))) 21.10.2004 10:34:25, Sofia
Велена
психолог дисертацию пишет? п.11 и 13 еще можно написать, данные о родителях есть у заведующей, а остальное вообще никого не касается. 21.10.2004 10:31:21, Велена
Я бы из принципа не стала бы ни на что отвечать! 21.10.2004 10:25:44, ТаньЯ
У нас была похожая анкета в прошлом году. Ответьте на то, что считаете нужным и как считаете нужным и все. 21.10.2004 09:34:18, Мирабель
Можно написать что-то нейтральное - типа "затрудняюсь ответить". Это мне напоминает анкету, которую в нашей ЖК заполняют беременные - там были вопросы о доходах, жил.площади и регистрации брака. 21.10.2004 09:32:45, starka
Я бы не стала. Я бы рассказала это психологу, если бы доверяла ему и серьезно надеялась, что он поможет решить мне проблемы (если они вдруг возникнут) у ребенка. А так просто в анкете... Нет. 21.10.2004 09:32:24, Pansy
А еще я бы подумала, что это плохой психолог, если всерьез думает, что все родители вот так сразу дружно честно ответят на эти вопросы. 21.10.2004 09:34:50, Pansy

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!