Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что же делать с диатезом?

Бедные мы бедные :(( У ребенка страшный диатез, недавно еще сухой был, а теперь мокрый :(( на щечках. Плюс к этому еще и на теле выступили пятна.. На ребенка жалко смотреть, при первой же возможности тянет руки к лицу и раздирает его до крови :(( И что же с эти дурацким диатезом делать? Мы пробовали цинковую мазь- не помогает :( Вот сейчас нам какую-то гормональную выписали, а мазать ей страшно.. Может, посоветуете какие-нить народные средства? Будем очень благодарны за ответы :)
13.06.2001 14:59:12,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Натиша,как ВЫ его кормите?Так можно всякую ерунду насоветовать,не зная главного.Какие лекарства давали в последнее время?Чем пытались докармливать прикармливать? 13.06.2001 15:21:08, Пчелка >|<
Лекарств вообще не давала Кормимся грудью только.. Прикармливать пыталась только рисовой кашкой и то 2 дня, но там уже были проблемы.. Сама сейчас уже стала осмотрительной в еде, а перед началом этого дурацкого диатеза наелась меда в таком неслабом количестве, хотя для самой он аллерген, теперь вот ненавижу себя за это :(. Но вот хотя вроде все уже поограничивали, диатез все хуже и хуже и хуже :(( 14.06.2001 06:11:54, коврижка
ДЛя того, чтобы с щечек снять красноту попробуйте Солкосерил гель. А дальше если хотите чистого ребенка иметь, то надо очень много сил и терпения иметь. Начинать надо с питания. Если Вы отважная мама, то можете сразу вести к врачу и сдавать кровь из вены на аллергены. Но я до сих пор не решусь это сделать, жалко дитя свое. 13.06.2001 15:09:43, Пчёлка
А как этот Солкосерил гель по-английски пишется, и кто его страна-производитель? У нас тут по русскому названию сложно что-либо найти..
А на аллергены кровь сдавать..У нас тут к педиатру просто так не попадешь, про аллерголога я вообще молчу, детку так называмый семейный врач осматривает, который по всему "специалист" , почитает сам брошурку общеобразовательную и советы дает :(
14.06.2001 06:19:39, коврижка
Эх, Пчелка! Было бы жалко дитя, то сдали бы анализы.Чего бояться ? В Институте питания берут кровь так аккуратно, что мы (нам было 4,5 месяца) даже не заплакали.Зато теперь мы знаем почему был жуткий диатез, который чешется и беспокоит дитя постоянно!!!
Мы сдали анализ, по его результатом исключили аллергены(молоко и рис) и теперь нам 9 месяцев и мы забыли это страшное слово -диатез.Главное лечение в диатезе - диета, а как без анализа-то.
13.06.2001 15:45:13, Лена
Ну во-первых восемь кубиков крови для малыша - это не шутки и хорошо, что вам хорошо взяли, а вот мне пару раз мимо вены попадали, а ежели детенышу моему мимо вены попадут...Нет уж предпочитаю для начал менее безопасные методы лечения и установки причины диатеза. 13.06.2001 16:00:57, Пчёлка
Купите в аптеке Фенистил( в капельках), и капайте по 4 капельки 3 раза в день дитю на ложечку, после еды, отмените все яйца, творог, молоко замените смесью,рыбу и курицу тоже нельзя, морковку и тыкву тоже. Фенистил нужно пить в течении5 дней. 13.06.2001 15:06:59, rachok
да мы не в России :( Так просто не купишь.. А есть у него английское название или там действующие ингридиены, чтобы хоть аналог можно было спросить.. 14.06.2001 06:21:06, коврижка
у коврижки сыну 4 месяца!!Он вряд ли ест яица,рыбу,творг и курицу!!!Давайте будем внимательнее к друг другу. 13.06.2001 15:15:43, Пчелка >|<
Так может мамка все это ест?:)))))
Хотя детки и мамки разные, у моей одной знакомой в 4 мес. малину ела с сахаром и сосиски, здорово?, а еще спрайт или колу пила не помню что. И самое интересное, что диатезов не было :)))
13.06.2001 15:18:30, Пчёлка
Так он, диатез проклятый, или есть или нет.У моего старшего есть,он и в пять не все ест,а малышка чистенькая,но я и не пробую ей давать всякие стремные вещи. 13.06.2001 15:25:08, Пчелка >|<
Антигистаминные препараты вообще-то до двух лет не рекомендуют, а уж до года я не уверена, что это хороший совет, может лекарства оставить на потом?????? А если пищевая аллергия, то надо вообще очень жесткую диету соблюдать. А просто исключением вышеперечисленных продуктов не обойтись. 13.06.2001 15:12:47, Пчёлка
Фенистил, не страшный" зверь".Естественно, что при 4 месяцах, лучше начать лечение с правельного питания. Но ведь у малыша страшный зуд, расчесывает до крови. Вот зуд надо снять, хотя бы в первые 2-3 дня. А это можно снять либо Тавегилом, супрастином или фенистилом, который от аллергии, диатезов, причем не легкой, а затяжной формы.Только вот дозу нужно у врыча спрашивать. Мы пили, когда нам было 8 мес, а для 4 месячного нужно узнать у врача.
Еще может быть аллергия на определенное цветение, а не на еду.
13.06.2001 15:59:15, rachok
Я бы не давала внутрь фенестил, я бы купила гель фенестил и им бы мазала, но не 4-х месячному малышу. Вообще от зуда советуют мазать какими-нибудь гелями с охлаждающими эффектами. Но правда мне их найти не удалось. 13.06.2001 16:08:14, Пчёлка
Из 2 х зол выбирать наименьшее. Если неудастся найти эти гели( не горманальные), то нужно посоветоватся с врачем насчет чего то другого, тоже не горманального.Я просто знаю, что фенистил часто выписывают и по инструкции он не страшен. Знаю, что выписывают тавегил, мы пили при прививках,АКДС.В Австралии и вообще заграницей мнения наших педиатров и их, очень разносторонее.Знаю по себе.Поэтому советовать, что то конкретное сложно, но все что я написала, это лечение нашего педиатра, которое нам помогло. 13.06.2001 16:30:00, rachok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!