Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я переживаю за ребенка

Я либо загоняюсь, либо у нас все действительно не очень хорошо. Вот мнение очередного врача: два зуба в 8 мес. - крайне мало, это - недостаток кальция. Волосики на затылочке не совсем обросли и ребрышки грудной клетки немного вразбег - признак рахита. Немного отставляет правую ножку назад, когда встает - признак вывиха тазобедренного сустава. Плохо ест овощи, капризничает на незнакомых - неврология. Резюме: глицин, кальцид, массаж, обязательное УЗИ головки и тазобедренного сустава. Мне до сих пор плохо.
12.06.2001 19:37:44,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не переживайте, у нас в 8 месяцев вообще не было ни зубов, ни волос. ножку при хотьбе она немного не правильно разворачивает. и мнение наших врачей (очень высокой квалификации), что все это норма. УЗИ тазобедренного сустава мы сделали и никаких патологий не выявилось. а еще я начала давать глюконад кальция по таблетке в день и зубы и волосы начали расти так быстро, что уже не знаем, что делать. на счет остальных препоратов ничего сказать не могу, не знаю, но в УЗИ и глюконаде кальция ничего страшного нет. просто витамин Д без кальция в организме не усваивается. удачи! 13.06.2001 10:41:03, annette
Не так уж все и плохо. Рахит бывает у 90% москвичей - в той или иной степени. И очень хорошо лечится, если его вовремя захватить, тем более наступает лето. Во-вторых, УЗИ полезно сделать для собственного успокоения. В любом случае, если бы была серьезная неврология, то вы бы уже давно бегали по врачам. Насчет зубов - не волнуйтесь, возможно врач не права. наследственность играет свою роль, к тому же наш врач говорит, что поздние зубы лучше ранних - у них более сглаженная эмаль.
Глицин - это прекрасный препарат, снимает перевозбуждение, насколько я знаю его чуть ли не всем назначают и бояться его не стоит. Вам же не Кавинтон прописали, правда ведь, так чего же расстраиваться?
Массаж тоже прекрасная вещь, его полезно делать всем 4 раза в год на первом году жизни.
Так что выкинте из головы все дурные мысли и делайте то что доктор прописал. Кстати, вы витамины пьете?
13.06.2001 09:41:22, Тюлена
Не знаю что такое "ребрышки вразбег", но у нас "воронкообразная деформация грудной клетки", с рахитом это не связано.
УЗИ не помешает, просто для Вашего спокойствия, это совсем не вредно для малышки. Глицин нам назначили недавно, после многократных УЗИ и консультаций у невропатологов.
Массаж - это замечательно. Мы сделали уже 4 курса. За последний исправили неправильную постановку стопы (правую ножку ставил на внешн. сторону). А вывих сустава, мне кажется, это уж слишком. Его бы раньше заметили.
12.06.2001 23:51:51, sima
Sleepy
не переживай, пожалуйста, все у Лизуна будет замечательно:))))
письмо лови:)))
12.06.2001 22:00:16, Sleepy
Зубы бывает у детей только к году прорезываются первые. Первый признак рахита это сильная потливость головы, когда кушает. А то, что плохо ест овощи. Ну и что. Может просто не нравиться да и все. Плохо реагирует на незнакомых - если бы он жил в такой семье как моя, не боялся бы никого. Нас просто в квартире 7 взрослых живет. У вас наверне ребенок привык с мамой везде. Я думаю, что ваш врач глупости говорит. Заочно конечно сложно говорить. 12.06.2001 20:10:27, Nichka
В принципе массаж и УЗИ ничего страшного нет. Можно просто перестраховаться. 12.06.2001 20:11:23, Nichka
Значит так, и еще раз про рахит: заболевание рахитом можно установить только после 1)анализа мочи, 2)анализа крови, 3) рентгена костей рук и ног...наружные признаки : боковые кости головы мягкие, при нажатии "эффект тенниссного мяча"
все остальное (типа потеет голова, не вырастают волосы) НЕ является признаком рахита!!!
Плохо ест овощи и капризничает на незнакомых - ну и при чем тут неврология, собственно?? Моя Лиза ТАКОЕ лицо на незнакомом продукте делает - как будто я ей стрихнина подсыпала... а у нас неврологии протсо в помине не было и нет...
Если сильно переживаете, сделайте УЗИ, я периодически врача своего к этомц принуждаю на случай какой тревоги..только у другого воача для объективности сделайте
А массаж еще никому не помешал, собственно
12.06.2001 20:05:54, Lena
Почему-то если взрослый человек не любит овощи и не очень контактен с новым окружением его в неврологии не подозревают :)))))

Как будто у такого уже не маленького малыша не может быть своего характера....
12.06.2001 20:12:24, Маша+Саша
Глупости какие!
Мне кажется, что единственное, что надо - маме кушать овощи-фрукты и поменьше слушать врачей, а если слушать, то фильтровать услышанное!


12.06.2001 19:40:09, Маша+Саша
А кого же слушать тогда? Кто еще мне нормальным человеческим языком объяснит, каким должен быть мой малыш в 8 мес.? 12.06.2001 20:10:57, Leo+котя
А кого же слушать тогда? Кто еще мне нормальным человеческим языком объяснит, каким должен быть мой малыш в 8 мес.? 12.06.2001 20:01:01, Leo+котя
Alla,u vas prosto medlenno rebenok razvivaetsa,ne vsem ved byt akseleratami.Ya chitau konferentsiyu,tam rebenok v 6 mesyatsev popolz uzhe,u drugigìh v 9 tolko na rukah u mamy.Moy do 11 polzal szadi napered i bokom vse.Vidite,u vseh po-raznomu.
Nagonit on i zuby,i dvizheniya,vse ostalnoe.
A vrachi nashi lubyat podstrahovyvatsa,stavit diagnozy,kotoryh net i v pomine,zachem oni tak delaut,ne znau.Mozhe,dlay nih videt ispugannoe litso mamy-vyshee schastye?
Potom,zubki u vas..Ved mogut zaviset takzhe ot togo,gde vy zhivete.
Esli tam est nedostatok ioda,ftora,kaltsiya-eto ne vasha vina.
Ili organizm malysha medlenno usvaivaet neobhodimyi kaltsyi.
Pomenyaite vracha,esli on vas dostal.
Posprashivaite cherez znakomyh horoshego pediatra s mnogoletnim stagem.
Vse naladitsa,Alla,vot uvidite.

12.06.2001 20:26:22, Podsolnuh
Оптимально - хорошего знакомого врача, с большим опытом работы.
Нет такого - книжки читать, в сети лазить, вобщем, самообразовываться...

Главное - найти источник, которому можно доверять, а не такой, который выписыват лечение автоматом, для галочки.
Врачи ж тоже начальников имеют, отчетность должны соблюдать... К сожалению, частенько больше заботятся о порядке в карточке, а не о истинном состоянии малыша :(
12.06.2001 20:08:00, Маша+Саша
Врач посоветованный моей подругой, не из поликлиники. И выслушать я его захотела для сравнения с мнением другого врача, вот и наслушалась.... Просто мне на самом деле как-то, sorry, хреново, уже и руки трясутся. Вот и написала в конфу... 12.06.2001 20:14:49, Leo+котя
aaw
очень многие врачи, к сожалению, заинтересованы в том, чтобы детки (да и взрослые тоже) как можно больше болели, - это их хлеб... 13.06.2001 17:10:31, aaw
Алл, не переживай сильно... еще ничего такого не произошло, а "признак" - это еще не сам рахит... признаки бывают и проходят, у моей Юльке с 4-х месяцев все признаки какие-то... только ей уже 8, а признаки не подтверждаются.. а неврология - это, когда ребенок просто так нервничает, а не по поводу. 12.06.2001 20:31:19, Капелька
Не переживай, все у вас классно :)))))))
Чесслово!!!

А с врачем.... эх... советская школа, видать...
12.06.2001 20:17:19, Маша+Саша

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!