Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опросик для 5-6 месячных

А на чем ваши детки ползают по полу и как они при этом одеты?
Гриша ползает на шерстяном одеяле, покрытом простыней, одет в обычный трикотажный комбезик. Окно пока боюсь открывать.
11.06.2001 16:01:21,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам 7,5мес . Давно ползаем по ковру и линолиуму. одежда-голый или трусы. часто открыто окно 11.06.2001 22:41:51, mara
Нам 6 мес,и ползаем везде: где можно и нельзя. То есть по ковровому покрытию, паркету, кафелю (если вдруг кто-то дверь не плотно в туалет или ванную прикроет), также пытаемся есть землю из горшков (убираем - пытается опрокинуть все равно), руками возимся в собачьей миске, помойка вызывает особый интерес.. Хоть я, конечно, и полы мою и пылесошу через день, все равно грязь находится. И одеты мы поэтому в простые хлопковые ползуны (иногда даже без боди, если жарко). Недостаток шорт-платьев - открытые коленки, кожа очень грубеет. А носки у нас сваливаются все время. 11.06.2001 19:17:12, frenchy
Аннушка
Мы ползаем на одеяле, но оно детское и небольшое, поэтому мы с него очень часто сползаем и ползаем по полу. Собираюсь на пол стелить простыню, чтобы хоть помячгче было:))

Одет ребенок или в костюмчик или в распашонке если очень жарко. юобычно первое.
11.06.2001 22:49:11, Аннушка
Лизка пока не ползает, но валяется и пытается вертеться на игровом одеяльце, Одеяло лежит на ковролине.
А одеваю по погоде..Ползуны обычно или брючки с носками , и боди с длинными рукавами. Все окна открыты, дверь на террасу тоже..она около нее, кстати, и валяется.
А иногда в манеже на свежем воздухе.
11.06.2001 18:54:04, Lena
Стелим одеяло, сверху пеленка. Одеваем на памперс ползуны с застежками на плечах. Окна открыты. Когда сильно жарко, то и балкон открываем. Иногда и спит на полу, когда очень устанет:)) 11.06.2001 18:42:35, Женчик
Sleepy
мы по коврику, а одеты мы при этом либо в бодик, либо в футболку - чтобы пузо было закрыто, а ноги и руки открыты - для лучшего сцепления с поверхность:)))) 11.06.2001 18:38:27, Sleepy
Хоть нам 9, но ползаем мы либо по ковролину в брючках-трико, либо по одеялу в бодике или чем теплее, смотря по погоде). Проблема будет, когда станет совсем жарко и придется снять штанишки...Коленки ну очень жалко. Я вот за ним поползала пару раз взад-вперед, так мои колени были почти в кровь разодраны :о(( Или это просто Я слон такой? 11.06.2001 18:37:16, Инчик
Фунтик
А мы пока не ползаем... Пытаемся, но не ползем в полном смысле слова. А валякаемся на нашем диване разложенном... И очень нам это нравится. НА пол пускать боюсь.. на полу - Денискино ЛЕГО!!!!! 11.06.2001 17:32:50, Фунтик
Nam 6 mes., my esche i ne dumali polzat". Kogda teplo - valyaemsya v nashem sadike na odeyale na travke, golen"kim. 11.06.2001 16:24:06, Scarlett
А вы особо и не волнуйтесь :) Всему свое время. 90%, что во время беременности вы слышали о книге What to Expect When You Are Expecting. У этих же авторов есть книга Baby"s First Year, она мне тоже очень нравится. В ней изложены очень здравые мысли о том, что ползание НЕ ЯВЛЯЕТСЯ достоверным ориентиром развития ребенка. 11.06.2001 16:33:40, oh3harriette
Baby"s 1st year - u nas nastol"naya kniga :)) A naschet polzaniya ya znayu, u nas ni papa ni ya ne polzali, tak chto mozhet i ne budet polzat" voobsche. 11.06.2001 18:59:42, Scarlett
И я тоже не ползала! 11.06.2001 21:39:24, oh3harriette
Офф. А волос-то сколько у вас! Прямо модельная стрижка... 11.06.2001 16:31:36, Тюлена
Spasibo! My voobsche-to brit"sya sobiraemsya. 11.06.2001 19:00:25, Scarlett
Хотя нас уже 7 месяцев..все-таки встряну

дочь отпустила на пол я в 3 месяца
с тех пор она у меня живет на полу
по началу на ковер я клала цветной игровой развивающий коврик..и она на нем лежала и училась переворачиваться
как поползла..то стала ползать по всему ковру..в комнате
а теперь в 7 месяцев..я ее выпускаю всюду
по всей квартире ползает..кроме входной двери и порога..

одеваю ее обычно в бодик..кофточку и колготки
когда совсем жарко..то в одном бодике ползает
правда коленки натирает.:) они шершавятся

а окна открыты везде
и балконы..

не боюсь ее просквозить!!
11.06.2001 16:15:46, Анютины Глазки
Ксения
Я стелю простое легкое покрывало или "развивающий" коврик. Правда, у нас на полу ковролин.
А детка резвится в обычной домашней одежде - или боди, или ползунки. Окна я тоже не особо открываю, слежу, чтобы не было сквозняков.
11.06.2001 16:10:14, Ксения
Наши детки ползают на одеялке, на нем лежит льняное покрывало или скатерть, кто его разберет. Одеялко лежит на ковре. Ребенок одет по погоде, от памперса и носочков, до тонкого трикотажного х/б комбезика. У нас вчера на улице +27 было, он гулял в памперсе, майке, трусах и носках. 11.06.2001 16:05:01, oh3harriette
УУУ, везука вам! А у нас до сих пор еще не было настоящей жары... 11.06.2001 16:10:20, Тюлена
Меняемся! Бедный ребенок вчера с утра в футболке и штанишках-комбезике из тонкого джинса жутко спарился! А панаму я просто уже и не одеваю... Бандану ему, что ли????? Моем его уже чуть ли не 3 раза на день, а он потливый какой-то.... Еще за голое пузо его уела какая-то насекомая дрянь, еле Спасателем отмазались.... 11.06.2001 16:13:32, oh3harriette

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!