Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KukusЯ

Начинаем с картошки?

Поспела картошка на бабушкиной грядке. Начинать нужно с чайной ложки в день? А на следующий больше или опять чайную? Когда добавлять следующее? Обязательно капусту цветную/кабачок или можно морковку? Расскажите, плиз, ваше начальное меню
09.06.2001 23:03:10,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ириш, только осторожно с картошкой, она крепит и пучит. И ещё, разводи её пожиже, а то Сима есть не сможет.
А дальше - по-моему не важно что.
10.06.2001 22:14:06, Барбосик
Морковь очень аллергична, вот поэтому советуют начинать с кабачка, капусты и тп. Картошку своему я даю только баночную (нету у нас своей), и начала я ее после введения цветной капусты и кабачка. Потом картоху, потом марковь, потом тыкву. Но сын не алергик. :)
Дают сначало пол-чайной ложки, потом вдвое, потом еще. За неделю доводят до нужной порции. Начинают с моно-пюре (т.е. из одного овоща).
10.06.2001 11:51:32, mara
Ундина
Девочки, у кого есть большая собака? Как решали проблему с маленьким ребёнком? Моей суке 9 лет,характер ужасный, а 8-месячная дочь к ней всё время лезет, что делать - не знаю. поделитесь опытом! 11.06.2001 22:31:14, Ундина
Ku+ku=sya
У меня Сима не аллергик. Я ему уже давно даю моркувь баночную. На свежую тоже не будет аллергии? 10.06.2001 16:07:21, Ku+ku=sya
ОФФ: Ир, я уже не знаю где ты а где не ты. Какой у тебя ник в итоге?:)) 11.06.2001 23:10:14, mara
Это зависит и от нитратов. У нашего
Кольки на свою свежую аллергии не было,
а на покупную (из магазинов) - сразу.
Так что если своя, быть не должно.

С картошкой вообще лучше подождать на первом году - лучше побольше кабачков
или хотя бы капусты. Дело не только в аллергии, но и в переваривании в кишечнике.
10.06.2001 21:15:31, Glaurung
Даша А
Начинать можно с картошки, только перед тем, как ее приготовить, порежьте ее и оставьте на полчаса полежать в воде - чтобы там было меньше крахмала. Добавлять обычно советуют цветную капусту и кабачок, потому что они нименее опасны для аллергиков. Мы давали и обычную капусту, и морковку, и тыкву (последнее лучше варить отдельно, получается сладкое пюре, детю очень нравится). Врач советовала добавлять в пюре оливковое масло (из расчета 1 чайная ложка на 200 грамм) и чуть-чуть соли. Насчет соли, конечно, уже дело вкуса - многие предпочитают ее вообще не давать. 10.06.2001 03:47:51, Даша А
Врачи не рекомендуют давать свежую картошку , лучше прошлогоднюю. 10.06.2001 00:06:25, Лиза
Ku+ku=sya
Мой врач знала, что я жду с огорода и пока не прикармливаю. Ничего не имела против. 10.06.2001 08:03:45, Ku+ku=sya
aaw
не правда, к весне, даже к новогу году в картошке что-то такое скапливается, что даже взрослым рекомендуют чуть ли не сантиметр вместе со шкуркой срезать, что уж о детях говорить... 10.06.2001 00:36:49, aaw
ага, яд, солонин, кажись...

и витаминов там уже никаих!!!
а если шкурку потолще снять, чтоб не отравиться, так и микроэлементов никаких не останется - одна клетчатка да крахмал... бе...

уж лучше свежую, но желательно не слишком молодую :)))
10.06.2001 01:03:39, Маша+Саша
aaw
не слишком молодую - это не дозревшую?
а молодую дозревшую, мне кажется, самое оно...
10.06.2001 02:05:18, aaw
Ku+ku=sya
Лен, она имела ввиду не слишком зеленую 10.06.2001 08:06:57, Ku+ku=sya

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!