Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять прикорм

Девочки, к сожалению, редко получается выбраться к вам, но стараюсь читать регулярно.
Подскажите, пожалуйста. Нам 4 месяца, с 3-х пьем яблочный сок, пили и морковный, воспринимал нормально, но мне сказали, что морковка крепит, отменила. Уже недельку кушаем ябл. пюре, тоже вроде все ОК. Но! Сейчас, что ни введу - реакция ужасная, сразу понос, зеленые какашки, пучит и т.д. Я бы и не спешила, но время-то какое! У меня все овощи - фрукты свежие, свои, с дачи, что ж мне, сейчас ждать, а потом консервами кормить???
Врача участкового слушать - себя не жалеть, платный педиатр категорически - не прикармливать. Я понимаю его позицию, но считаю, что лучше сейчас свеженькое, чем потом консервы.
Мой вопрос - как можно все-таки давать овощи - фрукты, но чтобы принимались нормально?
Заранее очень признательна :)
09.06.2001 10:59:07,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
наверное организм вашего ребенка не способен сейчас принимать такую пищу. мы начали вводить овощи и фрукты в 9 месяцев. и хотя дочка жуткий аллергик, все идет благополучно, видимо она готова для этого. подождите лучше с прикормом хотя бы до 6 месяцев. 10.06.2001 10:20:10, annette
А вы сами кушайте все свеженькое - к нему через молочко все прийдет, что необходимо 09.06.2001 23:48:00, Xena
Я тоже с трех месяцев давала сыну пюрешки морковь и яблоко и соки:смешивала яблочный с морковным,это хорошо от запора, а еще даю отвар из сухофруктов и с 4 мес. манную кашу.Все вроде нормально.Начинать надо постепенно, а то,что говорят педиатры,я хотя и слушала, но если я не кормлю грудью и ребенок не всегда хочет смесь из бутылки,сыграло решающую роль в вопросах прикорма:не буду же я дите голодом морить! 09.06.2001 20:07:12, Рыжик
Настик
Мне кажется, что лучше еще подождать, важнее ведь здоровье ребенка, чем мамино желание накормить его самым лучшим... Самое лучшее для него сейчас - мамино молочко (или адаптированная смесь, если молочка уже нет) 09.06.2001 17:08:38, Настик
Раз уж проблемы появились - заморозьте ваши свеженькие! А месяца через три и разморозите!!! И Вам и детке хуже от молочка (без овощей) до полугода как минимум не будет!!! 09.06.2001 16:21:47, Сергей С.
Мой врач мне категорически запретил давать до года что-то не из банок. 09.06.2001 16:07:41, Lena
И мне! 09.06.2001 20:09:51, Рыжик
Зок
Я думаю вы поспешили. Наестся еще свеженького. 09.06.2001 15:11:51, Зок
aaw
у вас такой хороший педиатр, что ж вы его не слушаете? 09.06.2001 15:01:05, aaw
Я бы не спешила свеженьким прикармливать, даже если хочется. Особенно в вашем возрасте. И педиатр ваш правильно говорит. Вы ему своим яблочным соком могли уже нарушения в пищеварении сделать, там же ферментативная система еще недоразвита, а вы спегите сугубо из личных инициатив. Сейчас не рекомендуют вводить рано соки, да еще и с 3 мес. С 6 и с каши, только так можно мягко, не нарушая пищ. системы вводить прикормы. Я своим свеженькое вообще не давала в таком возрасте, только баночное- оно адаптировано, соки разводила водой в половину и больше. А вы.... Подумайте! 09.06.2001 11:23:03, Элина
Насчет разводить-я согласна,мы тоже так делаем! И тоже из баночек,т.к. свежего нет...Одни антибиотики... 09.06.2001 20:09:08, Рыжик

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!