Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сон без укачивания (помогите)

Помогите советом! Мальчик уже взрослый - 9 месяцев - засыпает только на руках, без особого укачивания, просто надо минут 5 -10 походить по комнате. Если просто класть в кровать, то вскакивает как Ванька-встанька и бродит минут 40, а потом начинает капризничать.
Как все-таки в таком возрасте приучить засыпать самому???
09.06.2001 00:04:09,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы изматываем ребенка до последнего всякими играми, купаниями, массажами и гимнастиками. поэтому она иногда засыпает во время одевания памперса, либо в кроватке. пару раз встанет на ножки, но ножки уже ее не держат, поэтому падает и засыпает в немыслемых позах. 11.06.2001 10:50:52, annette
Каждый раз??? И во время дневного сна?

Мы тоже очень много гуляем, но если я ее не "положу спать", она целый день так и будет гулять, а устать может так, что сил покушатъ не будет :(
И если она переутомится, то будет кричать, так чтобы вся улица могла услышать - а в кроватке сама она не уснет.
12.06.2001 01:12:26, Мапа
Я ложилась рядом, т.е. он в своей кроватке, а я в своей, но, чтобы ребенок видел. Я отрубалась мгновенно (за 1 минуту), но минут через 30-40 всегда просыпалась. Ребенок обычно уже спал, хотя в кровати все было "вверх ногами". 09.06.2001 13:25:07, ооо
Ксения
Вспоминаю своего старшего. Как ленивая мама :) не укачивала, а клала в кроватку, а сама садилась рядом и спокойно что-нибудь делала (читала и т.д.). Ребенок сначала бесился в кровати, потом, видя, что мама рядом, потихоньку ложился и сам засыпал. 09.06.2001 09:32:13, Ксения
У нас все то же самое, что у все - только повезло нам - мы мелкие - в 9 мес. 6,5 кг! Поэтому укачиваемся. Причем началось это в 8 мес. - как только вставать научилась. Раньше положишь, соску в зубы, овцу под бок и спит. А теперь - орет жутким криком "ВОЗЬМИТЕ НА РУЧКИ!!!!!!". Так что нам и любимая спальная игрушка перестала помогать, а Вы можете попробовать укладывать спать с чем-нибудь ил кем-нибудь. У моих знакомых ребенок засыпает с любимой тряпочкой!!! Кладут в кроватку,тряпку в руку, глазки закрывает и спит!! 09.06.2001 07:30:48, Софико
Пингу
Ура! Мы тоже так засыпаем - соску в рот и марлечку в ручку. Даже на улице так спим, наверное, прохожие удивляются, чего это ребенок за тряпку схватился. Как-то приучили к этому с рождения - я ему под щечку клала марлю, смоченную грудным молоком, чтобы он думал, что мама рядом :-)))) 09.06.2001 08:15:51, Пингу
Мы ходим по комнате 2-5 минут... Вот уже как 10 месяцев. Я пробовала и рядом лежать - встает и уползает, пробовали в кроватку на бочок встает и кричит. Я против дать покричать - так вот и качаемся. Я бы так и ходила с ней до 10 лет, но боюсь вырастить маленького монстра...

Если получите хороший совет - свистните и нам. :)
Ждем...
09.06.2001 05:42:15, Мапа
Попробуйте ложиться с ним рядом. Или вместе на диване, а когда заснет перекладывать в кроватку. 09.06.2001 01:15:16, Ася
лежать рядом и даже в объятиях отказывается - начинает хныкать и вырываться 09.06.2001 11:54:47, мила
У-у-упс, аналогичная ситуация! Нам 9 мес, и после трехнедельной борьбы с бедой по Имени Вставание, убедилась в бесполезности моего сопротивления. Теперь носимся на руках. Так что, смиритесь, и будем надеяться, что пройдет :о)) 09.06.2001 00:15:44, Инчик
У нас то же самое, устала сил нет, он же кабаненок тяжеленный! Я укачиваю все-таки. Пыталась класть - встает, капризничает, плачет, муж в итоге не дает "воспитывать", сам иногда укачивает. Не знаю, что делать. Да и соседей жалко, я бы попробовала дать ему покричать недельку. Днем хорошо засыпает в качелях, но ведь на ночь так не положишь... Может, замотать его до полной усталости надо, но у меня лично не получается, он только возбуждается и ему еще труднее заснуть. 09.06.2001 00:11:22, Белка
Прочитала ваши сообщения и вспомнила свои подобные проблемы со старшей дочей.На руках укачивали, могли часа по полтора ходить, у меня руки отваливались...:) За дело взялся муж.Покормили кашкой из бутылочки, песенку спели, в кроватку положил и все! Поцеловал, пожелал спок. ночи и ...вышел из комнаты. Первый вечер она плакала 15 минут, второй-10, третий 5; с тех пор проблем не знаю( А доченьке скоро 5 лет:)) НО! Те три дня, когда муж учил дочку засыпать без укачивания, я на него смотрела как на врага народа, уууу, злыдень! Он говорил мне: Танюш, иди погуляй, я ей папа, не дядя с улицы, не волнуйся, если будет плакать больше 20 минут, я подойду. Не дергайся ты ТАК! В итоге я безумно рада, что он так поступил.И еще: Вторую дочку спать укладываем только так с рождения, до 1года 10 мес. проблем не знала.(Сейчас,правда, начинает выкаблучиваться:)) То попить, то пописать...) Младшая идет спать в 8.00, старшая ложиться в 8.15, и больше ничего, ни качать, ни петь, ни ждать... Были даже проблемы с няней и бабушками:)))на этой почве. Няня, например, клала годовалую Стасю в кроватку и стоит рядом, песни мычит:))) Я говорю ей, Не надо, Вы ей мешаете заснуть, так не верит! и моя мама также.
Мне этот способ посоветовала подруга, в ответ на мои стенания, не знаю, поможет ли такой метод вам( Я бы сама не смогла сидетьи слушать, как дите разливается слезами), но с помощью супруга все встало на свои места, чему я и рада очень. Чего и всем мамам( и папам) желаю!
09.06.2001 18:12:56, TANYA and K*

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!