Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что носите и как стираете

Стирала я дочкин комбез и родился у меня вопрос (может немного не скромный). Сколько у ваших масиков одежек, в чем масики спят (опять же сколько смен), в чем ходят дома и на улице (с учетом того что лето на дворе). И самое главное. Как часто вы все это стираете.
А то может быть я полохая мать?
05.06.2001 23:35:17,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Одежек болтше,чем у меня.И с трудом сдерживаю себя от дальнейших покупок,ну хоть незаходи в магазин (никакой силы воли!).Дома ходим в комбезах трикотажных (очень удобно), а на улицу - как взрослые:джинсы (если холодно,то под низ колготки),курточка (кофточка).
Стираю домашнюю одежку через день,а уличную - реже.
07.06.2001 00:16:06, Yarka
Одежды у дочки- три вагона и маленькая тележка*-)) Стираю через два дня*-)) Она все равно не заканчивается*-) 06.06.2001 20:16:16, Ласточка
Ксения
Стираю я через день - накапливается целая куча. Потому что дома детка в марлевых подгузниках. А что мы носим: ночью спец. спальный мешок с рукавами, а внизу - резинка. Таких два, стираю поочередно. Днем - комбинезончики или боди. Их много, опять же с учетом постоянного прописывания :)) Ну, штуки 4 в день точно уходит. А на прогулку у нас классный махровый конверт с капюшоном и рукавами, а под него - что угодно, все равно не видно :)) 06.06.2001 13:18:18, Ксения
У Сони одежды больше чем у меня :-)! Переодеваемся после каждого кормления! Видели последнюю рекламу конкурса Хаггис с тарелкой на голове? Так это про нас :-)! Я стираю в машине через день или два, поэтому коплю на 2 кг. А еще наряжаемся на прогулку! Все таки выход в свет!!!! 06.06.2001 12:16:17, Софико
У нас одежек много, много рпосто фланелевых по дому лазим, на выход немножко, так как вырастаем мы из таких быстро. Спит в том же, в чем на следующий день по дому лазит. В стирку кидаем раз в день или больше (если испачкаем за люедом). 06.06.2001 11:31:52, Капелька
У нас, в основном, велюровые костюмчики - полно! Меняем их по мере заплюкивания и загрязнения, т.е каждый день обязательно, иногда по два раза в день.
Под костюмчик одеваем бодики или с длинными рукавами, или с короткими. Раз в день меняем.
Когда тепло - бодик с коротким рукавом. Спим в том, в чем и дома гуляем - засыпает без определенного графика, поэтому переодевать нет смысла.
Гуляем в ....теплых костюмах или опять же велюровых. Но дома обязательно их переодеваем. стираем раз в два дня.
Вообще мне все говорят, что я своего ребенка очень расфуфыриваю - с рождения у него "взрослые одежки", ползунов и кофточек отдельно не было никогда. Но зато как приятно смотреть на ребенка красивого!!!!!!
Кол-во вещей на 9 мес (вчера исполнилось):
Велюровые костюмы - 7 шт.
Трикотажные костюмы типа штаны+майка+жилет - 4 шт
Боди с длинными рукавами - 8 шт
С коротким - 10 шт
Носки - где-то пар 6
Футболки - 5
Костюмчики с начесом - 3 шт
Вязанные - 3 шт
Есть еще и штаны отдельно, и кофточки, где-то по 4 штуки, но мы одеваем их только во время массажа...или когда в пюре овощном решаем поковыряться :о))
06.06.2001 11:22:44, Инчик
Одежек у нас до фига и больше, потому что я ненавижу стирать даже в машине, и потому что у меня мелочь самый младший из детей подруг, по наследству много досталось. Итак -
*комбинезоны и костюмы для улицы разной теплости - 6 штук, стираю через 3-4 дня;
*домашняя одежда - либо ползунки(5)+водолазка(2), либо ползунки+футболка(4)+кофточка(4), либо тонкий комбинезон(2)+бодик(2). Бодики, водолазки и маечки идут и под прогулочную одежду и меняются каждый день, ползунки и кофты - через день.
*на ночь - 2 ночные рубашки из тонкого махрового трикотажа, а под низ - простая х\б распашонка+пеленка ниже пояса, после купания - такая же махровая шапочка. Ночнушки меняю через 3-4 дня, а нательное - каждый день.
*шапочки - 4 штуки разной теплости и носочки - 2 пары, меняю редко, по мере загрязнения.
*кроссовки, ессно, не стираю:-)
Вот перечислила и сама поражаюсь, сколько у мелкого одежды, это же ужас:-0
06.06.2001 10:59:30, Весчь
А у нас бооольше:-ррр 06.06.2001 20:18:37, Ласточка
Ну вы даете... может, вы даже нас переплюнули! Надо это нашему папе дать почитать, а то он рычит, когда я говорю, что детинушке срочно нужно прикупить пару ползуночков, бедняжке. 2 ползуна всего - это ж позор! :)))) 06.06.2001 11:03:04, oh3harriette
А я уже скриплю зубами, когда кто-нибудь говорит - "а вам одежка не нужна, а то у нас маська выросла уже..." И несут одно и то же - комбезы и ползуны. 06.06.2001 11:16:01, Весчь
Комбезы и ползуны на рост 74-80 и более - вещь редкая, нужная и полезная. Такие собирай, в них дитю спать хорошо. 06.06.2001 11:19:12, oh3harriette
А почему редкая, вроде они всех размеров есть, проблемы были только с совсем мелкими, на 52-54 см. 06.06.2001 11:22:30, Весчь
Фирменные есть, а в наших диких краях фирменное - редкость, да и Кикко я застрелюсь, не куплю. 06.06.2001 11:32:02, oh3harriette
Сходите в Антошку.Там сейчас такие вещи, что мне просто плакать охота,так как у нас на лето запасы уже больше,чем возможно. 07.06.2001 00:21:44, Yarka
Накладно это... Но у меня такой есть выход - подруга работает в доме ребенка, ну и пользуем по чуть-чуть... Детям же все равно в чем они, это мамам надо покрасивше, а от пары Чикковских комбезов детдом не обеднеет, их спонсоры выше крыши заваливают. 06.06.2001 11:46:54, Весчь
бодик меня каждый день и стираю каждый день.
редко..раз в два дня.
кофточку меняю раз в два дня. и сразу стираю.
спит ребенок в бодике, кофточке и колготках. или ползунах
а если совсем жарко..то в бодике и носочках.

что у нас есть:
три кофты..х.б.
одна байковая
и две типа шерстяных или акриловых, не пойму...
двое колготок
6 бодиков
четверо ползунков....

когда холодно, то я надеваю сверху на дочь акриловую кофточку..и она так ползает и спит.

стираю по мере загрязнения
и так как дочь уже ползает..то стираю чаще
раньше стирала реже верхнюю одежду..
ну ту..в которой она находится не на теле
кофты..ползуны..реже стирала
а сейчас приходится каждый день.
коленки-то черные :))
06.06.2001 10:45:13, Анютины Глазки
когда у меня работала стиралка, то стирала раз в пару дней, как хоть килограмм наберется. Сейчас стиралка не работает, коплю и стираю раз в неделю. Меняю одежку как купаю, а купаю раз в 2-3 дня. Иногда и каждый день меняю. Спит детик в цельных комбезах с пятками, у нас их 2, или в ползунах с бодями, этого добра 2-3 и 5-6 соответственно. А вообще одежды у него побольше, чем у меня. Дома ходит в чем спит, а на улице - как взрослый: свитера с капюшонами и кофты, джинсы или штаны, носки, иногда для форсу ботинки. Одежда у нас на рост 74-80, при реальном росте 73, мы ее носим с роста 65. Кофты и некоторые штаны даже на рост 80-86, подкатываем. Зато надолго хватит. Вот только поблема найти ползуны на рост 80 и более, начерно, считается, что такой ребенок уже в них не нуждается. 06.06.2001 09:52:58, oh3harriette
аха, у меня тоже стиралка из-за такого количества белья сгорела:) 06.06.2001 11:34:14, Капелька
неее, уменя еще не сгорела (надеюсь!) или если сгорела, то не из-за этого. У нас напряжение в сети 160-190 вольт и скачет, проблемы с электрощитом в подвале, ждем ремонта и стиралку не включаем. А ей пофиг, сколько стирать, у нее ж весы электронные. 06.06.2001 11:41:10, oh3harriette
Одежка для дома меняется каждый день и в случае внепланового измызгивания. Стирается в машине с детск. порошком. Спим в кофточке и носочках х.б. 06.06.2001 09:05:13, allila
<font color=orange>KukusЯ</font>
Стираю каждый день. Спит в олзунах и кофточке. Ходит в разном, в зависимости от погоды. Она у нас еще не установилась. 06.06.2001 08:56:38, KukusЯ
Mozhet eto neskromno,no u nas ochen mnogo odezhdy.Posle syna sohranila,potom nadarili ochen mnogo.Poka rozovyi tsvet veshei dlya nas ne ochen vazhen i my vovsu nosim odezhdu syna.Stiraem redko,nadevaem ei pampersy,ne uspevaet pachkat,doma hodim v prostom h/b kombinezonchike,na knopkah,dlya udobstva u nas vse na knopkah.Seichas,kogda zharko tselnoskroennye maechka i trusiki.
Stiraem v mashinke so spets.poroshke dlya detei.
Na ulitsu pokrasivei i poplotnei.
K pediatru tozhe,v gosti,v restorany.
Seichas so vtorym rebenkom ya kak to uspokoilas s odezhdoy,a kogda pervenets rodilsya,ya nosilas s odezhdoy kak s pisanoi torboi.Stirala na rukah s detskim hoz.marselskim mylom psole kazhdogo odevaniya,dumala,mikroby:-)
Teper namnogo proshe.
06.06.2001 01:33:53, Podsolnuh
Nessy
Парочки комбезов легких, пара потеплее, еще ползунки+кофточки легкие и теплые по парочке, бодики. Это не считая теплых "наружных" комбезиков для гуляния на улице. Стираю по мере накопления для закладки в машинку, т.е. раз в два дня. Купила вещичек побольше, чтобы не бегать, не стирать по одной вещи, хотя иногда приходится. Находимся в одной одежке от полсуток до суток, на ночь обязательно чистое одеваем. 06.06.2001 00:53:58, Nessy
-<СветА®>-
У моей одежды тьма, перенашивать все не успеваем!
Спим в футболке и памперсе.Меняем каждый день и то и другое. :-))
После каждой еды опять же меняем одежу.Дома без памперсов, поэтому все запИсиное тут же в стирку.
На улицу одеваю по взрослому-футболки (штук 10), джинсы или комбинезоны-штанами(штук 10 тоже), толстовки( 7штук), ветровка(2),тонкая куртка(2).
Практически после каждого гуляния тоже в стирку, т.к она не сидит в коляске и не ходит, а ползает по земле-песку-асфальту.
Мне одежки не жалко, ВСЕ куплено в секонд-хенде.Вещи очень хороших фирм("Hena",Prenatal и пр.), поэтому стирки их не портят.
Правда, машинка автомат, у меня стирает ежедневно.Но я не разделяю детское и взрослое, нам 9 мес.
05.06.2001 23:59:21, -<СветА®>-

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!