Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Колыбельки

Здравствуйте, я к вам посоветоваться пока из беременной. Задумалась над покупкой колыбельки. Не подскажете, а нужна ли она вообще? Что вам говорит ваш опыт? И еще не поделитесь моделями, которыми вы пользуетесь?
18.01.2005 10:53:02,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы купили сразу кроватку, т.к. качать не собиралась ни в кроватке ни в коляске (и не качаю). Купили Pali, хорошая кроватка, очень довольна, думаю долго мы в ней проживем. есть там и модель для укачиваний. 18.01.2005 20:57:02, Shinjin&Чипполинка(7 мес.)
Мыся
Мы тоже в Пали пересели. Тренино, Синяя (как раз в цвет нам). Но она ОГРОМНАЯ. Ребёнку сегодня 72 см роста намерили - и то он в ней теряется. А новорожденного там с лупой бы пришлось искать :))) 18.01.2005 21:25:37, Мыся
Стала мала в 2,5 месяца 18.01.2005 18:19:32, Шарлотка+Тефтелька
Jessy
Я не хотела покупать колыбель, но заяц родился весом 2350. Куда такое микро вкровать. Ему там неуютно же. А с собой класть- папа задавит - отложить его некуда. Так что купили колыбель и все довольны 18.01.2005 16:27:51, Jessy
Jess, я все пропустила, ты уже родила??? Поздравляю! 18.01.2005 17:17:22, Lulik и Ромик (4м.)
ЗУку
к слову вспомнилась картина: стоит во дворе мама и качает коляску с ребенком, но не вперед-назад, как обычно, а влево-вправо. Причем очень энергично:) Это у нее колыбель была дома)))
А вообще иногда казалось, что это нужная штука (когда ребенок на мне в слинге спал, а чуть коснется спина поверхности - сразу просыпался, я его даже иногда на шведскую стенку вешала в слинге - дрых как миленький). Но на очень мало времени.
18.01.2005 15:56:41, ЗУку
Мыся
А мы Гришку почти не укачивали в люльке. Она у нас в качестве маленькой кроватки была. ХОтя иногда укачка пригождалась. В принципе, у нас ребёнок препочитает, чтобы его не тормошили во сне :)) 18.01.2005 18:11:29, Мыся
ЗУку
ну я в принципе и хотела сказать - что в слинге моему было достаточно просто висеть, а если пошевелился - то она закачалась, и ребенок дальше спит. 18.01.2005 20:57:52, ЗУку
kunaik
конечно нужна! моя дочка ни разу со мной не спла, тут уж как приучите... мой опыт говорит, что нужна 18.01.2005 13:17:28, kunaik
kunaik
я короче не поняла...про колыбельку мы говорим или про кроватку??? разница??? мы спим в кроватке... 18.01.2005 13:20:12, kunaik
Merlin и малыш(почти 4 мес)
наш опыт говорит, что ребенок спит с мамой и папой в кровати 18.01.2005 12:18:11, Merlin и малыш(почти 4 мес)
Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
А наш опыт этому противоречит :))) В своей кроватке Линка спит спокойно, быстро засыпает, для нее как бы сигнал: положили в кроватку - пора спать! А вот когда я пару раз ее под своим боком оставляла, начиналось мучение - Линке то жарко, то криво, то вдруг среди ночи игрища какие-то начинались... Не-е-ет, у нас дети по своим кроватям с рождения спят (старший с года - в отдельной комнате, Лину летом тоже отселю...). Да и наша с папой кровать мне как место для секса хочется воспринимать, а не как, уж простите, "гнездо с яйцами" :))) Эта часть жизни мне оченно дорога, важна и ценна! 18.01.2005 15:36:34, Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
В последнем никто и не сомневался никогда, хи-хи:)))) 18.01.2005 15:40:11, Ksus (Аглая 7 мес.)
LU
Как только я взяла Данилу к себе в кровать - мы с 2-ух месяцев спим до 7 утра! Я имею в виду: последнее кормление в 10 вечера, а первое - в 7 утра! Он с полутора месяцев стал спать до 4-5, потом дольше. Сам! Бывает, что иногда ночью проснется и поскуливает - покачаю неск. секундочек - и дальше спим. Ему со мной уютнее и спокойнее: проверено опытным путем. 18.01.2005 12:45:16, LU
Мыся
А у нас без разницы - что со мной под боком, что в своей кроватке - едим через час-полтора-два. 18.01.2005 15:27:45, Мыся
LU
Так ты ведь грудью, это нормально т.к.там не поймешь сколько он съел, а мы сцеженным и смесью - тут он 100% наедается. Вот и спит, наверно. 18.01.2005 15:59:14, LU
Мыся
А мы вернулись к варианту "ребёнок в своей кроватке". Т.к. у нас матрас единый на всю кровать, пружинный. Если муж (который прилично весит) ворочается с боку на бок, то Гришка, который лежит посреди кровати, ПОДСКАКИВАЕТ! %)
А ещё Гришка стал во сне поворачиваться на бочок, и вообще вертеться, так всё время норовит закатиться папе под спину (когда папа спит на боку). Если папа решит вдруг на спину лечь - от ребёнка мало что останется...
Так что мы в кроватке теперь. Я Гришку беру к себе на покормить (каждый час-полтора-два), а потом возвращаю обратно в кроватку, которая рядом с нашей стоит.
18.01.2005 12:30:49, Мыся
Не у всех - тоже из опыта:) 18.01.2005 12:30:01, Ksus (Аглая 7 мес.)
Мыся
Я так скажу: любая вещь или полезная, или нет, в зависимости от того, будете ли Вы ей пользоваться.
Купить колыбель и спать с ребёнком в постели - точно колыбель будет бесполезна. :))
Мы спали в колыбели (но я говорю не о малюсенькой корзинке, а о деревянной маленькой кроватке) до 5,5 месяцев. Только сейчас ребёнок "переехал" в большую кровать. А в Гришке ни много ни мало - 70 см роста.
НО. Надо учесть два момента
Первое - я никогда не планировала использовать кровать как манеж, т.е. и в колыбели, и сейчас в большой кровати, ребёнок только спит.
Второе - Гриша с рождения спал на спине и не вертелся. Собственно, критерием переселения в большую кроватку у нас стало то, что ребёнок изъявил желание поворачиваться во сне на бочок, а такому большому мальчику было тесновато это делать в колыбельке.

Минусы колыбели:
- это дороже, т.к. это ещё одна кровать, которую Вы покупаете
- мне кажется, что её нельзя использовать как манеж (для этой цели у нас был шезлонг - для нас вещь просто незаменимая, хотя большинство в конференции сказало, что вещь ненужная :)))
- теоретически могут оказаться выброшенные деньги, если вы, родив, вдруг решите, что ребёнок будет спать с Вами в кровати
- ещё один предмет интерьера, который потом надо будет продавать (ну не выкидывать же! %)) - мы сейчас как раз в процессе пристройки дивайса "в добрые руки" :))

Плюсы:
- она, действительно, маленькая и уютная
- она легко переносится из комнаты в комнату (однажды Гришка ночью много вопил - так я перенесла колыбель в другую комнату прямо вместе с ребёнком), а также при желании можно вынести её на балкон (ну это для летних более актуально)
- для меня был плюс в том, что к рождению ребёнка я так и не могла определиться, какая именно кровать нам нужна. После рождения Гриши, у меня было в запасе почти полгода, чтобы выбрать кровать %)) Я поняла, что ребёнок у меня крупный и растёт быстро, поэтому кровать будет нужна "солидных" размеров, и что нам совершенно не нужна качалка, т.к. Гришка лучше спит, когда его не колыхают.

А вообще, я поняла, что, действительно, "женщина спрашивает совета не для того, чтобы ему последовать, а чтобы поговорить" :)) Наверняка, какое-то решение Вы уже приняли. Нравится колыбель, можете позволить себе потратить на неё деньги - берите. Это не предмет первой необходимости, но если очень хочется - то можно :))
В своё время мне конференция не советовала шезлонг, но у меня "загорелось" - хочу. В результате шезлонгом мы пользуемся до сих пор и очень довольны :))

Удачи в Вашем выборе!
18.01.2005 12:11:04, Мыся
ПО поводу шезлонга полностью поддерживаю. Со старшей дочкой он был незаменим! А какая у вас была колыбелька? 18.01.2005 12:16:49, May
Мыся
Она у нас пока что есть - Мазекеровская :)
А шезлонг - Балу. Какой-то дремучий Китай, но оказался очень удобным для нас.
18.01.2005 12:26:41, Мыся
А в использовании эта колыбелька вам понравилась? Не в обиду будет сказано, но почему-то на картинке напоминает маленький гробик. Может с бельем и со всеми штучками они уютнее выглядит? 18.01.2005 12:31:49, May
Мыся
Если честно, ребёнок у меня первый и единственный, поэтому сравнить - лучше эта колыбелька, чем другие, или хуже - я не могу. По-моему, они все так выглядят (или импортные, или наши). Как-то я никогда не задумывалась о "прочих штучках" для кровати, типа балдахина и прочего. У меня есть фотография Гришки в этой кровати, но, правда, когда он уже вырос - собственно, сделана фотка была за несколько дней до покупки большой кровати.
Почему-то фотоальбомы сейчас не работают. Если интересно - свистните мне на мыло, я Вам картинку вышлю.
18.01.2005 15:35:01, Мыся
Я покупала мазеккевскую. Детка в ней спала до полугода. Уютненько так, и места мало занимает. А потом она садится начала и я ей купила обычную кровать. Можно было вполне обойтись и без колыбельки, но я так захотела. И приятно в ней укачивать:))) Вобщем, просто прихоть. Если хотите - продам со скидкой. 18.01.2005 11:55:43, Лютик
А у вас какая? 18.01.2005 12:06:26, May
У нас деревянная, качающаяся. Хотела дать вам ссылку на мазекее, но что-то не могу открыть страничку с детской мебелью. Посмотрите сами или дайте смой мейл, я вам фото вышлю 18.01.2005 18:13:23, Лютик
У нас была колыбелька - потому что после полутора Санькиных месяцев уезжали на дачу, а на это время не хотели кроватку покупать. Прикольная вещь, но нужна только в случае типа нашего, а так - трата денег лишняя 18.01.2005 11:47:51, Маня и Санька (9 мес.)
Butuz+Владюша
По моему, бесполезная вещь!!!!У нас ребёнок вообще отказался где либо спать, кроме родительской кровати.Так что нам ни кровать , ни колыбелька не пригодились))) 18.01.2005 11:24:44, Butuz+Владюша
LU
))) вот и у нас стоит "для мебели" а места и так мало! Хотя потом пригодится! (весь вопрос - а с когда будет это потом?:))))))) 18.01.2005 12:38:31, LU
вещь абсолютно бесполезная (хватит ее максимум на 3-4 месяца), но красивая. если хочешь и можешь потратить лишние несколько тысяч - покупай. если денег не так много, лучше купи обычную кроватку с качалкой и колесиками на выбор и коляску получше.
в качестве колыбельки в первый месяц я использовала люльку от коляски.
18.01.2005 11:12:55, Inchik&Olesya(2.5m)
Имхо, не нужна.. Мы купили, Миха в ней не спал ни разу :( Стояла как украшение интерьера :) И мала ему стала уже в 2 месяца.. 18.01.2005 11:10:08, Infanta&Мишенька(7 мес)
Солны6ко+Львенок
Да, нет - зачем она тебе нужна?! Она маленькая и малыш вскоре вырастает из нее. Купи, если хочешь укачивать не на руках, кроватку-качалку - это удобнее и лучше. У меня например обычная наша кроватка за 2300 руб., есть и колесики, и качалка и 2 уровня для матраса. Лучше деньги на матрас не жалей! :-) ну и на коляску тоже! 18.01.2005 10:58:44, Солны6ко+Львенок
Зеленоглазки
Я считаю,что это лишняя трата денег.Купите кроватку-люльку 18.01.2005 10:54:14, Зеленоглазки
Да дело в том, что и кроватка т коляска у меня есть (осталась еще от дочки первой). Я думала, что на первое время, чтобы как-то место сэкономить и малышу поуютнее устроиться. А кстати, как можно устроить пространство внутри кроватки для новорожденного? 18.01.2005 11:11:26, May


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!