Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Режим

Стараемся пацана приучать к режиму.Каждые 3 часа кормёжка.Ему 12 дней.Вроде начинает привыкать, но спит не очень хорошо.Выбивается часто из графика.Не часто ли мы его кормим?Можно ли прерывать кормежку или давать ему есть сколько хочет, а то он частенько икает после кормежки и срыгивает.Даем ему чай "Плантекс" с фенхелем и чем - то там еще.Но на нем написано что можно только после 4 - х месяцев а нам сказали что это лучше чем укропная водичка, её он вообще не хотел пить.Приглашаю к дискуссии по асе 55594145.Заранее спасибо.
31.01.2000 11:06:22,

75 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Yana
Знаете, я тоже пыталась приучить свою крошку к режиму и к 3-х часовому графику кормления. В результате малышка постоянно плакала от голода. Но я-то по молодости и глупости не знала причины и сваливала это на что угодно, только не на голод. Где-то через 3 недели мне стало жалко и себя и ее. Перешли на кормление по требованию. И знаете - после этого моя доча почти никогда не плакала. А желудок успевает все переварить и переработать. Малыш ведь не ест каждые 30 мин. Кстати, к 6 неделям малышка сама установила свой график. Просила кушать ровно через 2ч. и (!) 15 мин. и ни минутой раньше. Малыши знают сколько им нужно и когда. Ведь и аппетит бывает разный в разные дни. Доверяйте своему мальчонке и будьте здоровы! 01.02.2000 22:13:10, Yana
Спасибо :о))
Но врачи не советуют по первому крику совать малышу грудь.Кого же слушать ???
02.02.2000 17:18:11, Володя
Врачи бывают разные. Наша педиатр, к.м.н., кормить велит исключительно по требованию. Я говорю - 3 часа интервал между кормлениями (в 2 месяца дело было), а она строго так - "это он сам установил?" Вообще, все прогрессивные врачи и педагоги рекомендуют кормить по требованию. Меня даже удивляет, что для кого-то в наше время эта рекомендация становится открытием Америки. :) 03.02.2000 18:52:00, Янина
Тамара
Себя 02.02.2000 18:15:01, Тамара
Мне кажется, что самое правильное - слушать своего ребенка, а не книжки и не бабушек. Эти маленькие себя в обиду не дадут, ему же лучше знать, когда у него желудок пустой, а когда полный. Мы ели по первому требованию, и вопрос: "А сколько раз вы кормите ребенка?" ставил меня в тупик. Я не знала. И сейчас не знаю. Конечно, причиной плача может быть не только голод. Но наш сынуля если не хотел есть, то он и не сосал. В первые 2 месяца я его вообще кормила через каждые 1,5-2 часа, и проблем с животом и газами у нас не было! (Хотя может быть просто повезло). И спал он с рождения с нами. Это неправда, что можно ребенка задавить. Мама же чувствует ребенка, я просыпалась за минуту до того, как проснется сын. Позже мы выселили его в кроватку, но она стоит вплотную к нашему дивану с одной снятой стенкой. До трех месяцев если ребенок плачет - значит ему объективно что-то надо, это потом он может плакать из-за того, что ему что-то не дали или у него что-то не получается. Хотя у нас был период, когда он 5-10 минут плакал перед сном, а потом спокойно засыпал. Наверное, эмоции за день накапливались:))).
А вот сцеживаться без необходимости не надо. Ведь природа очень много в женском организме многое предусмотрела специально для того .чтобы рожат ьи кормить детей. А мы все вмешаться стараемся, подправить, не доверяем в общем. А зря :)).
01.02.2000 12:07:09, Наташа Алексеева
Ну в принципе врач сказала, что если после кормления грудь мягкая, то сцеживать не надо.Ну а как тогда избежать "Ушей спаниеля" ??
02.02.2000 17:20:50, Володя
Я кормила дочку до года и трех, не сцеживалась никогда, и даже бюстгальтер специальный носила нерегулярно, и ничего - никаких "ушей спаниеля", напротив, по мнению мужа, моя грудь стала лучшей формы, чем до беременности. 03.02.2000 23:16:30, Ирина Ли
Я первый раз слышу о таком способе профилактики - сцеживание. Это что - распространенное мнение? Ведь грудь меняется уже во время беременности. 04.02.2000 16:01:05, Янина
Тамара
Володь, а ты что, всерьез хочешь, чтобы у твоей жены после родов была девичья грудь? ;) 02.02.2000 18:13:05, Тамара
Аня Левченко
Кормить лучше по требованию. Если ребенок выдерживает 3 часа - хорошо, но если он проголодается раньше, ждать не нужно. Отдых для желудка малышам не нужен. Они могут есть и раз в 5-6 часов, и каждый час, зависит от потребностей организма на данный момент. Не забывайте, что ребенок проходит через скачки роста, в это время ему не хватает молока и он "раздаивает" маму, ест часто и подолгу. Если вы будете пытаться придерживаться в это время режима, молока больше не станет, ребенок начнет недоедать, вы станете его подкармливать и прощай грудное кормление.
С чаями будьте поосторожнее. Я бы ни в коем случае не давала чай, к-й по возрасту не подходит. Поверьте, если бы производитель мог написать "с рождения" , то он бы так и сделал, так как прибыль от этого возрастает. Если же он не пишет, потому что не хочет рисковать, то не эксперементируйте и вы. Вообще часто к возрасту указанному производителем нужно прибавлять 1-2 мес., потому что они указывают самый ранний возраст какой только можно, но для большинства детей лучше подождать. Пить чаи далеко не так безопасно как кажется на первый взгляд. Трава как и лекарство может навредить. Врачи в америке настоятельно рекомендуют травяных чаев без особой необходимости мал. детям не давать. Попробуйте лучше укропную водичку, она продается готовая в аптеках. Она лучше идет, чем фенхелевый чай, не такая противная. И вообще чаи не так уж сильно помогают. Лучше пользоваться другими методами - тепло, подгибание ножек, держать вертикально. Газы, колики - явление возрастное, к 3 мес. пройдет, если повезет, то раньше.
01.02.2000 06:54:49, Аня Левченко
Lumi
Можно кормить "по-требованию" -это более естественно, а после еды держите "столбиком" мин.15-20 он срыгивать меньше будет и не меняйте памперс сразу после еды он тоже от этого срыгивать может. Можно использовать чай Хипп-он с 1-ой недели. У них есть сбор желудочный.
Растите здоровыми пацанами :))))))))
Луми.
31.01.2000 22:34:19, Lumi
Спасибо.Но вот только где этот чай брать ???В аптеках про него не знают. 01.02.2000 11:41:34, Володя
Тамара
В магазинах (отделах) детского питания. 01.02.2000 17:54:36, Тамара
Нет у нас их.Вот так - то. 02.02.2000 17:21:30, Володя
Тамара
:( 02.02.2000 18:15:35, Тамара
Маша А.
Все правильно пишут мамы - сколько просит, столько пусть и ест. Никто же не знает толком (если, конечно, каждый раз как сумасшедшим не кидаться взвешивать), сколько ляля съела? А может, недоела? Или недораспробовала? Мы начинали с 10-разового питания, а может, и чаще. К двум месяцам уже было 7-8 раз, а к трем - 6. И почти по часам - сам сын установил. не переживайте. И лишний раз чаями не поите, действительно, пусть лучше ногами дрыгает! Мы эти беспокойства тоже проходили, но старых книжек и старых бабок особо не слушали! Ели маму до 1 г. и 2 мес. 31.01.2000 17:31:28, Маша А.
А если он орет и требует есть ??? И потом, как ему не давать чай для желудка ?? Он же тогда от газов не сможет нормально избавляться. 31.01.2000 18:05:21, Володя
Маша А.
Сможет. А чем больше в него чая и воды заливать, тем больше у него этих газов будет. Не сама придумала, а лично мне было сказано зав.детским отделением рдоддома, доктором мед. наук, практикующим врачом, конек которого - естественное вскармливание. Следовали этой рекомендации, и все было в порядке. Выкладывайте на животик, массируйте, одевайте в позунки, все будет хорошо. (Не прочитала, что советую ниже, но клянусь - не усердствуйте с водй, чаями и укропной водой. Большой вопрос, от чего больше дует...) И еще - Ваш малыш привыкает к жизни вне мамы, это очень трудно, особенно в первые дни. Все через это проходят. А орет - покормите. Или покачайте. Походите с ним по комнате. Подойдите к окошку. Подхватите одной рукой между ножек, другой - под грудку (самолетик)и приподнисите, чтобы мир вокруг увидел - успокоится сразу, попробуйте! 01.02.2000 15:52:00, Маша А.
Не увидит.Ему ведь всего две недели :о))

И еще мне кажется что он у нас вредный.Ну характер такой.Купаться не любит, как и переодеваться.Орет как резанный.
02.02.2000 17:24:11, Володя
А чай и жидкость лучше сразу давать с ложечки. Так ребенок привыкает пить с ложки и потом нет проблем с лекарством, яблочным пюре и проч. прикормом 01.02.2000 01:58:58, lokkys
Lumi
Перед каждым кормлением (можно реже) выкладывайте на животик, и воздушные ванны полезны, и воздух выходить будет.
Луми.
31.01.2000 22:37:54, Lumi
Тамара
А оно и с чайком не на много лучше от них избавляется. Это все скорее так, для очистки родительской совести.Типа, я сделал все, что мог. 31.01.2000 19:13:12, Тамара
Ну вот.... утешила.. 31.01.2000 19:44:41, Володя
Lumi
Можно еще ножки сгибать к животику от газов.
Луми.
31.01.2000 22:40:12, Lumi
Свекольный сок. Подробности см ранее. 01.02.2000 02:00:20, lokkys
Lumi
Не надо ничего кроме молока или в крайнем случае чая, воды. Вы скорее всего заработаете диатез :( В таком нежном возрасте.
Луми.
06.02.2000 22:57:00, Lumi
Маша А.
Подождите минутку. В двухнедельном возрасте? По-моему, не стоит! И не только по-моему... 01.02.2000 15:55:08, Маша А.
Мы режим специально не устанавливали. Все равно дети ели тогда, когда хотели. Могли часов 5 не есть, а могли уже через час попросить еще. Со временем режим сам устанавливался, такой какой им был нужен. 31.01.2000 13:38:28, Лена И.
Но у него же должен получать разгрузку желудок !!?? 31.01.2000 14:30:42, Володя
Тамара
Кто сказал? И вообще, кто кому чего должен? Забудьте эти слова применительно к ребенку! Не должен Ваш малыш никому НИЧЕГО!
Кстати, у Вас, случайно, нет кошки? Или собаки? Понаблюдайте, сколько раз в день и поскольку кормят животные. А ведь человек тоже относится к млекопитающим. А вот когда животик у малыша пуст, он болит.
31.01.2000 18:14:39, Тамара
ндя ??? Ну хорошо, а вот Вы как часто кормили ??? 31.01.2000 19:45:51, Володя
Тамара
Первый месяц у меня, вопреки теории, молока было очень мало, так что приходилось кормить по 8-10 раз в день (хорошо хоть, ночью Лизка спала по 6-7 часов). Так что то, что до сих пор основной пищей у нас является молоко - заслуга исключительно наша с дочей. 31.01.2000 19:59:48, Тамара
Да у жены вроде пока молока хватает.Но на всякий случай я запасся НАНом. 01.02.2000 11:44:51, Володя
Тамара
Володя, подарите его кому-нибудь, пока не поздно. Докармливать - это первый способ угробить естественное вскармливание. Кстати, вам , если не ошибаюсь, около 2-х неделек? Тогда где-то через неделю у вас начнется первое "испытание на прочность". Малыш начнет требовать есть почти непрерывно (в течение суток-двух), и будет большой соблазн докормить его, чтобы наелся и успокоился. Не вздумайте поддаться этому соблазну. Лучше почаще прикладывайте его к груди. Дело в том, что у деток бывают периоды интенсивного роста (3 нед.,6 нед., 3 мес., 6 мес.), когда они расцеживают мамку, чтобы в дальнейшем им хватило молока. Так что не пугайтесь, если вдруг Ваш малыш превратится в проглотика. Это не надолго :) 01.02.2000 19:29:24, Тамара
Ага !! Превратится в эдаково троглодита, да ?? Ну подождем недельку :о)) 02.02.2000 17:27:24, Володя
Тамара
Володя, я тут, конечно, известная фанатка естественного вскармливания и противница режимов, прикормов и пр., но все-таки. Ваш возраст - время становления лактации, по сему поводу лучший способ ее загубить и к 2-м месяцам перейти на заменители - это именно кормление по часам. Кстати, я лежала в 8 р/д (один из "продвинутых"), так они там рекомендуют прикладывать новорожденных не реже, чем каждые 2 часа. Лаборатория по изучению питания здоровых детей института питания РАМН доказала, что далеко не все детишки выдерживают 3-х часовой интервал и что лучше все-таки кормить по требованию. Поймите, Вашему малышу действительно очень больно, когда он голоден. В общем, если хотите кормить долго и эффективно, экономить деньги на смесях, а силы и время - на бесконечном сцеживании , стерилизации бутылочек и т.д., пишите на мыло. Только тогда придется послать подальше всех бабушек с их советами и Спока в придачу :)
А Плантекс нам не очень понравился. Мы пили ХиППовский желудочный чай - там содержание сахара ниже, и дешевле в результате выходит.
31.01.2000 12:16:45, Тамара
Ну в принципе он сам так просится, каждые 3 часа.А жена после кормежки сцеживает.Пока ему молока хватает.А бабушек не слушаем.Ведь 30 лет назад все по - другому было.Но говорят что нельзя по первому крику ему сразу сиську совать. 31.01.2000 13:17:40, Володя
Lumi
Правильно, посмотрите чистый ли подгузник, может жарко-холодно, может он просто хочет к маме на руки :) А потом уж можно и покормить.
Луми.
31.01.2000 22:46:00, Lumi
Знаеш, когда он кричит и ты не можеш понять чего он хочет и делаеш вроде - бы все а результата нет, руки и опускаются. 01.02.2000 11:47:11, Володя
Lumi
Мужайтесь, нам всегда помогют мамины руки.
Луми.
06.02.2000 22:59:12, Lumi
Тамара
А вы по второму суйте :) Или как только к крику причмокивания добавляются. И вообще, кто это придумал, что маленькие дети ДОЛЖНЫ кричать? Мы, конечно, извращенцы, но у мы любыми средствами добиваемся, чтобы дете не плакало дольше минуты.Такая вот гремучая смесь Серзов с Никитиными :) 31.01.2000 19:52:31, Тамара
Да я сам чувствую что они не должны кричать.Особенно пацаны.Потом еще грыжу им вырезай. 01.02.2000 11:49:39, Володя
Тамара
Ага! Кстати, о грыже. Если вдруг заметите - сразу зовите массажистку. В книжках написано, что месяцам к 3-м сама пройдет.Так одни мои друзья ждали - чуть резать детку не пришлось :( Выросла размером с деткин кулачок. Хорошо, массажистка хорошая нашлась - вправила.
А по вечерам многие детки вообще беспокойные бывают. Попробуйте, когда не слишком холодно, погулять с ним вечерком. А успокоить ребенка, если его мучают газики, и он орет, конечно, трудно. Лизка, например, месяцев до 2-х по вечерам спала у папы на животе, "пузо к пузу". Еще нам очень помогало пропукиваться такое "йоговское" упражнение: ножки и ручки складываются вместе на пузе в одну точку, на которую детка "сажается" на папину ладошку. Такая "асана лягушки" получается :) Эта "лягушка" была у нас главным способом успокоения до 3-х месяцев. Лизка могла подолгу так сидеть. И головку от этого очень рано хорошо держать стала.
01.02.2000 18:37:49, Тамара
Тамара
Вот, еще вспомнила. Нам очень помогало от плакучести. Как раз, недель с 2-3-х :) Дете перекидывается через папино(мамино) плечо, так чтобы пузом как раз на плече оказаться, и в таком виде носится с собой повсюду. Так оно может смотреть по сторонам, спать, помогать маме готовить ужин (если мама не боится держать одной рукой) ;) Короче, Лизка прожила в таком положении довольно долго. Правда, моя мама считала подобное обращение с детьми садизмом, но, имхо, садизм - это когда детка орет часами. 02.02.2000 18:34:14, Тамара
Мдаа...... у всех по - разному.Просто голова кругом идет :о))) 02.02.2000 17:29:33, Володя
Володя, порекомендуйте Вашей жене не сцеживаться без необходимости, эту губительную привычку, привитую в роддоме, надо уничтожать сразу же как только пришли домой и ребенка перестали подкармливать нянички, иначе она просто напросто раздоится, и будет мучаться, а то и вовсе как и я заработает застой молока. По поводу колик - постарайтесь не увлекаться всей этой химией, мы тоже пали жертвой рекламы и давали Эспумизан от газов, возможно это и было причиной сильнейшей аллергии, потерпите, теплые пеленочки, пуховой платок и родительское терпение помогут быстрее, у нас к 1,5 месяцам все прошло. И еще если ребенок запеленут, дайте свободу, одевайте ползунки, пусть дрыгает ножками, можно на ночь мягкой пеленочкой или платком слегка запеленать, чтобы не будил себя ручками. И еще наша девочка стала спать спокойнее, после того как мы перестали укладывать ее в кровать, и она стала спать со мной. Так что, если Вы со своей женой месяца 3 поспите раздельно, большой беды не будет, а ребенку легче. 31.01.2000 15:41:16, Оксана
Тамара
А зачем раздельно-то? Мы вот втроем на полуторном диване очень даже неплохо помещаемся... 31.01.2000 18:31:15, Тамара
Ну как говорится, каждому свое.Мне для работы ясная голова нужна :о)) так что терпим пока. 31.01.2000 19:47:07, Володя
Тамара
Так я разве где-то писала, что муж не высыпается? Мы все спим. Сла-а-аденько так. Просто, если доча вдруг захочет ночью покушать, то перебирается к нам на диван и кушает.Папа спит, я почти не успеваю проснуться, дете не требуется укачивать средь ночи.Все счастливы, веселы, довольны ;) 31.01.2000 20:05:32, Тамара
Нам это еще предстоит :о)) 01.02.2000 11:50:27, Володя
А у моих друзей дочка так привыкла спать с ними, что потом просто беда. Засыпает в своей кроватке, а как 23,00 в крик и к родителям в кровать. Ну никакой личной жизни. 01.02.2000 01:50:48, lokkys
Бедные люди. 01.02.2000 11:52:09, Володя
Тамара, а с какого возраста вы начали ее класть с собой в постель? Нам почти 4 месяца, спим отдельно. Но иногда самой прямо хочется чтоб вместе, а муж боится - придавим во сне... Но ведь сисю-то так лучше давать.

01.02.2000 00:33:16, Лиса
Тамара
С роддома :) Лиса, у меня была эпизиотомия, поэтому я просто не могла кормить сидя. Где-то, кажется у Серзов, я читала, что мать, если она не приняла алкоголь, наркотик или какой-нибудь психотропный препарат, никогда не может раздавить своего ребенка. Отец может, а мать - нет. Инстинкт. Кроме того, по Серзам, совместное спанье стимулирует лактацию. У нас с самого начала детская кроватка придвинута к нашему дивану без боковой стенки. Соответственно, чтобы покормить детку ночью, достаточно (не вставая!) просто придвинуть ее себе под бочек.А потом, когда заснет, отложить ее обратно. Или не отложить, если я засну первой :) Так что то, что сначала было необходимым (из-за швов), оказалось очень удобным. 01.02.2000 14:46:00, Тамара
Спасибо, Оксана :о)) Но мы и так спим раздельно.Она малого с собой иногда ложит.Но аллергии от того чая с фенхелем что мы даем не наблюдается.А насчет не сцеживать есть противоречивые мнения.Говорят чтобы грудь не была как уши спаниеля надо сцеживать. 31.01.2000 17:58:01, Володя
Yana
Если Вы хотите, чтобы у Вашей супруги грудь была,как спаниэлевы уши - пусть сцеживается. И где Вы такую информацию выкопали? 01.02.2000 22:16:00, Yana
Дык врачи говорят.
И кому верить ????????
02.02.2000 17:32:19, Володя
Господи, какая ерунда! Сцеживаясь, наоборот уши спаниеля приобретете! Это же самое неестественное, и посмотрите, как это проходит - грудь тянется и все! Ребенок самым естественным образом высасывает грудь! Откуда такая чушь берется, не пойму. 01.02.2000 12:53:27, Наталия А.
Эх... моя знакомая вообще отказалась кормить ребенка чтобы не испортить форму груди.И как она так могла, не понимаю. 02.02.2000 17:34:36, Володя
Маша А.
Согласна. Никогда не сцеживалась, один раз попробовала (нужно было уйти, на всякий случай решила, хорошо, что не понадобилось) - это ж мука какая-то! И никаких спаниелевых ушей, все в порядке. 01.02.2000 16:00:54, Маша А.
Володя, порекомендуйте Вашей жене не сцеживаться без необходимости, эту губительную привычку, привитую в роддоме, надо уничтожать сразу же как только пришли домой и ребенка перестали подкармливать нянички, иначе она просто напросто раздоится, и будет мучаться, а то и вовсе как и я заработает застой молока. По поводу колик - постарайтесь не увлекаться всей этой химией, мы тоже пали жертвой рекламы и давали Эспумизан от газов, возможно это и было причиной сильнейшей аллергии, потерпите, теплые пеленочки, пуховой платок и родительское терпение помогут быстрее, у нас к 1,5 месяцам все прошло. И еще если ребенок запеленут, дайте свободу, одевайте ползунки, пусть дрыгает ножками, можно на ночь мягкой пеленочкой или платком слегка запеленать, чтобы не будил себя ручками. И еще наша девочка стала спать спокойнее, после того как мы перестали укладывать ее в кровать, и она стала спать со мной. Так что, если Вы со своей женой месяца 3 поспите раздельно, большой беды не будет, а ребенку легче. 31.01.2000 15:41:08, Оксана
Нельзя нельзя, а то вдруг он и не хочет есть, а у него пеленки мокрые :) 31.01.2000 15:37:34, Maggy
А мы подгузниками пользуемся :о))) 31.01.2000 17:58:42, Володя
Анюта Констант.
гм... мой ел каждые 2 часа понемногу... Ребенок же не автомат, чтобы есть столько сколько в книжке написано.. и спать тоже.... Вы же не едите столько каллорий в день, сколько требуется.. Сегодня есть аппетит, завтра- нет.. Присматривайтесь к своему малышу.. Режим нужен. но у Вашего малыша он может быть свой, а не "книжный". 31.01.2000 11:38:02, Анюта Констант.
В принципе Вы правы.Каждый ребенок ведет себя по - разному.Наш вроде чаще не хочет кушать.И потом, им ведь необходимо время на разгрузку желудка, а 2 - х часов по - моему недостаточно. 31.01.2000 13:20:39, Володя
Знаете Володя у всех по разному кто то и вовсе не може к какому то режиму привыкнуть а у кого то все ок. Мне повезло... Доча попала в хороший роддом где сначала была со мной а потом врачи строго насторго наказали кормить по перрвому требу!!! И тем самым отбили нас с мужем от нападков всех родственничков разом. Поначалу помучались маленько, но к 1.2 мес мы уже спали всю ночь:) Но у каждого свой путь к достижению долгожданного ночного сна ;-)) Удачи Вам. 31.01.2000 16:03:50, Maggy
Спасибо :о)) Просто в первый раз всем тяжело.И книжки не помогают.Дети не вписываются в стандартные рамки... однозначно. 31.01.2000 18:00:58, Володя
Анюта Констант.
Володя, это смортя сколько ребенок ест:-))
И вообще, предупредил бы заранее, Я бы тут не распиналась, а ответила бы по асе:-)))))
31.01.2000 15:10:53, Анюта Констант.
Анют, ну ты же сама мне посоветовала попросить помощи у молодых мам :о))) Я же не знал что ты тоже здесь советы даеш.Спасибо, Нютик :о)) 31.01.2000 18:02:20, Володя
Но он же не котлеты кушает:)) Со старшим сыном я тоже пыталась полностью придерживаться режима. В результате, измучилась сама, и ребенка измучила. К 2 ум неделям от стал практически полным искуственником. С младшим уже все было не так. Мы, положившись на ощущения и желания собственного малыша, стали кормить по "требованию".... Вначале было сложновато, а к 3 мес. ребенок сам установил свой режим с 3 часовыми перерывами, без всякого нашего насилия и навязывания Наших желании. Все решилось само собою. Неужели Вы думаете, что ребенок не чувствует своих потребностей в еде, во сне, и т.п.? Он же такой же человечек, как и вы и прекрасно сам знает, когда и что ему нужно. Ваше дело только дать ему желаемое, не навязывая своих "режимов". С уважением к заботливому папе:). 31.01.2000 14:11:45, OLAV
Спасибо :о))) Но здесь опять же много противоречий.В книгах пишут одно, врачи говорят другое, вот и мамы со стажем советуют третье.Вот и думаеш как бы не навредить малому. 31.01.2000 14:29:31, Володя
Анюта Констант.
В книгах приводится среднестатистический ребенок, а не инидивидульное чадо:-))
Это так же, как: у тебя 4 яблока, у меня ни одного, а в среднем у нас с тобой по 2 яблока.
Так что слушай сына, он тбе все скажет:-)
31.01.2000 15:14:04, Анюта Констант.
Дык как его слушать - то ??? Он же орет как резанный :о)) 31.01.2000 18:03:12, Володя
Lumi
Все больше сердцем :))))
Луми.
31.01.2000 22:56:31, Lumi
Вам легче :о) 01.02.2000 11:53:23, Володя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!