Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок у бабушки -2

Рискнули, отдали дитя в гости на ночь. Отвезли его где-то в 20.00, он играл с любимой бабушкой, потом врезал истерику на тему: "ама, ама, ама" на 10 минут, потом заснул крепчайше в 21 и спал до 23. Потом во сне сменил памперс и поел, потом спал НЕ ПРОСЫПАЯСЬ!!!!!!! До 4 утра с моей мамой, потом заворочался, мама уговорила его поспать до 6 утра. Потом он встал в прекрасном настроении (где его утренние просыпания в криках????), поиграл до 7, поел и играл до 7.30, потом спал час и снова играл. Ну почему он так плохо спит дома и так хорошо в гостях и даже без мамы??????? Моя мама говорит, что ему уже нужны впечатления, игры, которые бы его утомляли. Он устал лежать, а двигаться хочет, но еще не очень может, и раздражается от собственной беспомощности. Они уже с отчимом моим и "ходили", и ползали через мою маму на диване, короче, время провели классно. Нам бы с ним так. А еще мама говорит, что она спокойна как удав, а я не высыпаюсь, нервничаю и раздражаюсь, а он это чувствует и начинает капризничать мне, и получается замкнутый круг. Может, и правда????
03.06.2001 10:59:42,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вы не подумали ,а в хорошем ли месте стоит кроватка у ребенка? Может там какое-то поле неправильное? Проверьте. 04.06.2001 00:54:41, Эленка
Думала. Когда-то даже с кольцом всю квартиру облазила, надо будет вспомнить. Спасибо за напоминание! 05.06.2001 09:24:42, oh3harriette
а как? 04.06.2001 16:13:58, mara
Sleepy
хорошо, что так все прошло:) будет теперь у мамы возможность оторваться:))

когда мама нервничает - это абсолютно точно отражается на ребенке - и не только нервничает - почти все мамины переживания именно дети чувствуют очень остро.
и мне кажется, что им бы подвигаться - мой когда постоит на ночь или походит в ваной - спит лучше, а если играть с ним на ночь - хуже.
03.06.2001 22:29:28, Sleepy
Nu, vidite, kakie molodzy!
Delaite tak pochasche! babushki, osobenno takie soobrazitel"nye - eto horosho!:))
03.06.2001 21:30:06, Scarlett
Mozhet byt".. my detku v detsad otdali - ottuda vozvraschaetsja ustavshaja! Ne kapriznichaet.. Oni s nimi tam vse vremja igrajut, utomljajut:)))) A u vas tam net jaselek? horoshih takih? 03.06.2001 18:40:33, Nana
Вот, Ань, сказали же тебе - не мучься и выдай Даньку бабушке, ничего плохого не случится! И точно...Очень рады за вас, повторяйте практику эту, всем приятно! Это же так здорово, когда бабушка рядом! Знаешь, как мы ждем, когда моя мама наконец, к нам приедет??..А у вас по боком..завидую...
А ты с мужем чем занималась, когда Даньку сдали?? Надеюсь, что время использовали достойно!!(((-
03.06.2001 17:13:54, Lena
В ресторан выползли... Блин, прям как молодожены :))))) 03.06.2001 17:17:25, oh3harriette
везееееет мы вдвоем уже больше 7мес никуда не ходим.только по очереди. :)
молодцы! и бабушка у вас классная с дедушкой
04.06.2001 16:14:59, mara
Очень мудрая бабушка,что правда, то правда,дети наше волнения чувсвуют да и от ярких впечатлений устают.Просто бабушка внука,наверное не каждый день видит?Денек другой можно и поползать и поиграть до упада, а если бы каждый день.Замечательная бабушка, нам даже завидно немножко.Наша любит взять на руки и носить до тех пор пока ее спина не отвалится,а дите хватает все что видит, а потом жалобы родителям...Впрочем бабушка разные нужны. 03.06.2001 16:10:16, Пчелка >|<
Катерина проспала у бабушки как обычно, без изменений, поездила на дедушке по большой африканской квартире, полностью довольная жизнью. Ей, наверное, все равно, какие гормоны :)) 03.06.2001 15:31:00, Aljena
Инна
Вот и здорово, что так вышло! Может мама права и надо иногда ей отдавать , а самой высыпаться! 03.06.2001 12:48:53, Инна
Вот видишь, как все удачно сложилось, а ты переживала. А может и смена обстановки так на него подействовала. 03.06.2001 11:50:58, Ксюшик
Аня, я читала, что бабушки вырабатывают гормон, который детишек успокаивает. И состояние человека, который общается с ребенком на него (ребенка) тоже влияет. Постарайся при Дане не нервничать и он тоже будет спокойным, тем более он твое настроение острее чувствует, чем чье бы то ни было. 03.06.2001 11:33:32, Helga
Правда-правда! У нашей бабушки таких гормонов,по-видимому, куча! Ребенок с ней ну просто золото! 03.06.2001 15:08:47, Рыжик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!