Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос: кто спит с ребенком?

И что вы вообще думаете по этому поводу? Я изначально было настроена категорически против, но жизнь меня убедила, что в нашем случае это необходимо: газы, беспокойный и крупный ребенок. Тяжко его туда-сюда из кроватки ночью таскать, а иногда он плачет через каждые 15-20 минут. Поэтому я укладываю его в кроватку, но в ней он спит до первого писка. Потом рядом со мной на кровати, под моим одеялом но на своей подушке или вообще без. Если и это не помогает, то спит у меня под мышкой, а я его обеими руками обнимаю. Нам скоро полгода, и нас это совсем не напрягает. Иногда с ним спит папа, но под мышку его не берет :))))) А как у вас?
31.05.2001 13:18:01,

117 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фунтик
Спим только вместе. Правда, кога Иришка сначала уснет со мной, я ее перекладываю к ее кроватку до первого ночного кормления. и потом остается с моей стороны на кровати. Если положу посерединке, то папа точно уснуть не сможет:) 01.06.2001 10:58:46, Фунтик
К сожалению, не имею возможности спать с двумя детишками. Но приоритет, естесственно, у младшего. Сплю с Лукой с самого рождения. С Адель тоже спала с самого рождения до самых родов. 01.06.2001 09:47:00, Финтифлюшик
Ой, Лука - какое имя замечательное:). Я все думала так ребенка назвать, а они себе другие имена выбирают:) 01.06.2001 19:00:16, Пелагея
Лизок всегда отличался долгим, крепким, здоровым сном(((- С нами спала постоянно, когда я ее кормила. Кровать у нас не просто большая, а очень большая. На ней могут четверо взрослых спать и не встречаться(((-Теперь Лизок спит отдельно в своей люльке (Боже, когда же я соберусь ей кровать купить большую, она там уже как сардинка в банке!). К нам беру очень редко с 7 утра до 9-10, когда она уже спать не очень то хочет, а я еще хочу!Вот и усыпляю....
Вообще, спать с ней не очень люблю, потому что все время боюсь задеть во сне, или папа лапу свою тяжеленную на нее взгромоздит - он себя во сне не контролирует. И как следствие плохо высыпаюсь.
01.06.2001 02:02:52, Lena
Ой, а я бы с таким удовольствием спала с малышами! Но у нас папа с нами спит, а на четверых кровать явно мала :(… У нас ночи сначала были совсем невыносимые: я кормила сцеженым молоком, ребенок плачет – я водой пою, если “время кормления” не пришло, ну ессно он все равно хныкает, на руки брать – он молоко чувствует, тоже плачет, папа наш спит и в ус не дует – ведь ему завтра на работу :-/! Голодные просыпаются оба сразу, а надо еще молоко сцедить, марлевики переодеть, свет как в операционной… Брррр… Уже не помню, как я не свихнулась. Пыталась тогда пару раз положить с собой, но сна никакого вообще – как там крошка, как дышит, не повернулся ли папа. А потом на грудь переучались, трещины были ужасные – тогда еще удивлялась, как это так, кормить и ничего не чувствовать?! Потом поняла, насколько удобнее жить так, как мне хотелось, но, что называется, мама не разрешала – кормить по первому писку, спать с деткой! Эх! Сейчас как только проснется, беру и лежа кормлю, заснем – заснем, не заснем – переложу в кроватку, а то все-таки папа ночью неадекватный, вчера сначала шапку искал (которая на границе с папкой ;)))), а потом плацдармы :)) – ну, во сне разговаривает… Вот недавно папа наш уезжал в командировку и мы жили как самые королистые королевцы – с двух сторон по зайке, мама посередине и на первый писк совершается боевая вылазка. Так классно! Надо папу выселять, ясно… 01.06.2001 00:12:13, Айдина
Айдина! А мы так и спим, вчетвером, перед родами купили диван 2 на 2. И папа тоже на первом году по ночам то будильник гладил и укачивал, то разговаривал во сне. :-) Теперь гораздо спокойнее. 01.06.2001 01:30:58, Сонечка
сплю с ней с самого рождения

несколько раз клала ее в кроватку..спать.
но потом снова переложила к себе
она всегда по ночам много ест.
и мне проще с ней спать..по этой причине

хотя теперьвсе сложнее и сложнее с ней спать.
раньше она была запеленутым кульком..
а теперь..ползает во сне..
и ей со мной тесно.
я лишняя...на этом празднике жизни :)
мешаю я ей..видите ли..
ей простор подавай..
и ей не нравится..когда мама лежит рядом..мешает ее кувыркам..и дышит ей в спину или пузо :)
31.05.2001 23:30:59, Анютины Глазки
Ежик
Старший сын спал один всегда. Во-первых, ему не надо было - просыпался по ночам только, если болел, но это отдельная песня. А во-вторых, я, поначитавшись тогда "умных" книжек боялась его раздавить.
А дочка спит с нами. Кушаем 2-3 раза за ночь. Я в это время сплю. Удобно. Но вот как потом отучать ее от этого? Ведь для нее это потом стрессом будет. Да и всю жизнь с ней не проспишь...
31.05.2001 22:46:42, Ежик
С нами Лиза не спала. Несколько раз я укладывала ее спать у себя на животе (когда ей было1-1,5 мес. и мучили колики), а потом перекладывала в кроватку, сама спала в ее комнате. В неполные 6 мес. я вообще ушла из детской. Бывают тяжкие ночки, я опять перебираюсь в детскую, но сплю отдельно, просто часто встаю к дочке. А так за ночь раз-другой проснется, я сразу встаю, как у всех мам у меня "нюх как у собаки, а слух как у орла". 31.05.2001 21:52:25, Leo+котя
я сплю. это удобно и массику спокойнее.
ну а если привыкнет, то что жжжжж будем постепенно отучать........
31.05.2001 21:49:58, катюша
Аналогично - спим вместе, хотя до родов мне казалось, что это дикость. Мы за ночь 2-6 раз кушаем маму, если я столько раз встану, выну малыша из кроватки, устроюсь в кресле...Словом, нам так удобнее оказалось. 31.05.2001 21:06:12, nastena
Народ(я ко всем, кто спит с ребенком), а что вы совсем сексом не занимаетесь? Меня бы муж не понял, если бы я мелоча на всю ночь в постель перетащила:-) 31.05.2001 20:49:40, Весчь
Немного не в тему. Но похоже. У меня во время беременности появилась физическая потребность полежать рядом с мужем хотя бы полночи. Сын уже почти не просыпается ночью, поэтому мой сон не прерывается часто. А вот энергией подзарядиться очень помогает. Видно сын забирает энергию, а муж меня подпитывает. Я себя намного лучше чувствую после даже получаса вместе. До беременности такого феномена не наблюдалось. 01.06.2001 01:18:03, НаташаВ
<font color=green>Кондратея</font>
:-)))) Видите! А не вы ли спрашивали, отчего с мужем спят, а с дитем не хотят? Вот от этого самого - с дитем спать для многих - тоже работа, а с мужем - отдых.

Я, кстати, положительно за меньшее время высыпаюсь рядом с мужем.
01.06.2001 11:08:08, Кондратея
Да, но у меня ребенку уже слава Богу больше 3 лет. Он почти что самостоятельный человек. КОгда он был меньше, я просто физически не могла спать, зная, что я ему нужна. 01.06.2001 19:44:35, НаташаВ
э... а разве сексом нужно заниматься только в кровати? Можно уйти в другую комнату... весьма романтично под душем. Самое время вспомнить бурную молодость!!! А традиционный секс в супружеской постели никуда не убежит. Вот в другой комнате диван стоит. :) Хороший плацдарм. 31.05.2001 22:46:38, Anya P.
Другая комната проходная, а бабка у нас несколько бесцеремонная:-) 02.06.2001 17:04:03, Весчь
Нам детка не мешает, спит он у нас крепко... 31.05.2001 21:15:26, nastena
У нас спальня превратилась в буквальном смысле комнату где мы только СПИМ. Секс случается в другой комнате на диване. Но бывает это так редко, что по этой причине спанье с ребенком нас никак не напрягает. 31.05.2001 21:13:44, Элис
[пусто] 31.05.2001 21:07:47
Fleur-de-Lys
Вот, опять меня опередили :-) А ещё ребёнка можно на час-другой отселить в другую комнату - в коляске, например... 31.05.2001 21:27:47, Fleur-de-Lys
Sleepy
:)))))в конце-концов у него и своя кроватка есть - он в ней и лежит спокойней, когда знает, что это не на всю ночь или день:)))) 01.06.2001 07:55:56, Sleepy
<font color=#66CCCC>Ина-Инка</font>
1. Вечером сил нет и так.
2. Я в одной комнате с ребёнком (king-size), муж в другой (queen size). Так что если силы есть, то и место найдется :)) А обниматься-валяться после не люблю всё равно, да и до тоже, мне бы к делу :))
31.05.2001 21:03:10, Ина-Инка
Ну раз место есть, тады ой:-) А у нас правда king-size, но один... А сил-то навалом, с голодухи, нам только сегодня официально разрешили:-) 31.05.2001 21:08:31, Весчь
Вместе - только днем, мы по краям, а мелочь в середне. А ночью нам не до мелоча;-) 31.05.2001 20:42:58, Весчь
Мы до 6 месяцев спали раздельно, т.к. Танюха всю ночь крепко спала. А потом она стала просыпаться каждые 2-3 часа, а мне-то спать хотелось по-прежнему:))) Вот и стала ее брать к себе кормиться...Если не засыпаю, то перекладываю ее обратно:))) А нет - то и пусть спит со мной...А когда зубки беспокоили, то мы вообще всю ночь сисю изо рта не выпускали - успокаивались так...
п.с. Встаю как-то утром, Танюха рядышком спит. А нам надо было в поликлинику...Зову тихонечко:"Танечка...Танечка..." Она еще глаза не открыла, а уже улыбается - мамин голос услышала....Потом открывает глазенки и ТАК сладенько улыбается...Щечки такие утренние, розовенькие, глазки сонные, ротик пухленький, волоски по простыне разметались...И улыбается ТОЛЬКО мне!!! Думала - умру от умиления и любви!
31.05.2001 18:10:44, одинокая мама
Сейчас прослезюсь... У меня тоже такие чувства 31.05.2001 21:27:48, Тюлена
aaw
я не думала об этом до родов :)

а в свою кровать Катьку я взяла еще в роддоме, так и спим до сих пор, папу отселили, планируем переезд в новую квартиру, "двушку", там в одной комнате буду я с Катькой, в другой - муж, буду ходить к нему в гости :)

а папа наш с Катькой не спит, т.к. спит очень крепко, боится придавить, но ничего против совместного сна не имеет :)
31.05.2001 17:33:02, aaw
У нас засыпает сам а под утро к нам просится :) 31.05.2001 17:29:21, Синди
А мне даже в голову не приходило брать ребенка к нам в кровать. Я с мужем люблю спать. Ребенок в нашей кровати был бы явно лишним. Я его кроватку придвигала к нашей, чтобы не бегать. Он ел кефир за ночь по 8-10 раз с рождения до 1,5 лет. А потом стал спать всю ночь не просыпаясь. 31.05.2001 17:26:44, ооо
Мы чаще с ребенком, чем без него. Иногда перекладываю, когда крепко уснет, но не всегда получается. До 3-х недель спал один, потом в придвинутой кроватке, потом отодвинули, хотели отучить - не получилось:) 31.05.2001 17:25:48, Ноябрёна
Гриша спит в своей кроватке в 50 см от меня с 10 вечера до 4-5 утра. Потом я его забираю к себе, вернее к нам, кладу посередине. 31.05.2001 17:21:09, Тюлена
У нас когда папа заболел и мы его выгнали в гостевую спальню, я взяла Лизку спать к себе. Как раз на это время у нас попал кризис роста, меня ели каждые два часа и грудь буквально лопалась. Теперь отселять детку вообще не хочу. Наверное я ленивая. А спать с ней так сладко..... И по утру тоже не помню сколько раз мы кормились. Наш папа, правда, не очень доволен, ему тоже хочется маминого общества. 31.05.2001 17:13:12, Просто Мария
Вот интересно, почему если ребенок спит с родителями, возникает эпитет "ленивая" мама? 31.05.2001 17:05:06, НаташаВ
Nataly
Ой, ну и что что такой эпитет? Я например про себя знаю, что я с ней сплю потому-что я ленивая, потому-что мне действительно лень ее положить обратно в кроватку - но кому от этого хуже-то? :-) Короче странны мне все эти обсуждения кто какая мама :-) Знаете, это как в той поговорке : "Хоть горшком назови, только в печку не сажай" :-) Как назовут - это все фигня, главное - чтобы не давили и не заставляли (как меня сегодня с этим причастием :-(( ), и.т.п. :-) Каждая мама - она Мама, а с кем она спит и с кем не спит - это как говорится ее личное дело :-)) 31.05.2001 19:13:38, Nataly
Я такой эпитет слышала только раз. Видимо возникает он от стереотипа о том, что воспитание ребенка ДОЛЖНО БЫТЬ тяжелым трудом и не надо искать "легких путей" типа совместного спанья. 31.05.2001 17:12:45, Элис
А я - ленивая мама... я бы все время (и день и ночь) бы проводила в обнимку с ребенком, играя, разговаривая, безобразничая... А иногда приходится стирать, готовить, убирать, мыть полы... и о ужас - работать... ааа.... хочу чтобы ситуация повернулась в сторону удовлетворения моей тотальной лени! ТОгда мне не будет стыдно смотреть на ребенка, который сидит со мной в ванной комнате и пытается отвлечь меня от важного занятия мытья унитаза. Зовет на балкон, маргаритки драть... и петрушкины хвосты общипывать. Знаете, есть такая игра: Откуси Петрушке Хвост!... или укропу... или Базилику, хотя последний не любит....

В общем, когда мне говорят на мое кормление и спанье в частности про "ленивую маму", я соглашаюсь... Действительно это так. Только вот Гошке больше нравится "ленивая" мама и "ленивый" папа... которые с ним с удовольсвием барахтаются перед сном, откгрызая пятки и щеки. А потом можно заползти на "ленивого" папу, и увалившись ему на пузо - нагло задрыхнуть. И еще и возмущаться на попытки переложить ребенка в другое место.
31.05.2001 17:58:03, Anya P.
Sleepy
:)))))) 01.06.2001 10:40:07, Sleepy
Здорово сказано! Я тоже за такую мамину лень! 01.06.2001 09:32:43, Элис
Зок
Когда как. До 2 месяцев спал только с нами, потом начали приучать спать отдельно, а месяц назад опять стали спать вместе почти всегда - у Мишки зубки режутся, да и мама обленилась:) 31.05.2001 16:26:05, Зок
Раньше Ариха с нами спала, практически с рождения. Потом мы ее в коляску перенесли- жарко с нами, да и подросла, не помещаемся все вместе*-( Хотя последнее время часов с 4 утра спит с нами*-) Мне нравится*-) 31.05.2001 16:02:27, Ласточка
Я сплю. У нас еще были сразу с рождения актуальны ночные кормления - так... так вот за все это время я могу сказать, что после роддома мы не спали всего одну ночь (когдй у ребенка была "трехдневная лихорадка). Все остальное время спасибо совместному сну, кормления проходили мягко, и ребенок не просыпался. особенно на фоне полугодовалого скачка кормлений, когра количество прикладываний за ночь доходило до 14-15 раз - спи мы раздельно - оба бы сдохли. А так: ребенок зачмокал, нашел сисю, присосался, поел... и спим дальше. Главное - Гошке НЕ просыпается для этого. А еще - мне очень понравилось, что папа и сын стали очень близки благодаря сну. Мы все вместе спим. ТАк Гоша предпочитает папино пузо в качестве матрасика, чем мамино. Ну а папа приходит от этого в восторг, само собой. 31.05.2001 16:01:35, Anya P.
А может полугодовалый скачек кормлений происходить в 7 с половиной месяцев? У нас как раз нечто непонятное сейчас - сосем практически всю ночь не отрываясь.
И долго ли этот скачек длится?
31.05.2001 16:50:34, Элис
Может. Он как раз на период с 5 до 9-ти мес. приходится. Ну кого-как... кто-то в 5 начнет, а кто-то в 7. На самом деле это нормальное явление. Оно связано с изменением режима активности ребенка, днем малыш можно сказать лишь "пьет" из груди, а ночью - отъедается, причем ему важно именно молочно на пролактиновом пике (который как раз ночью у мамы и случается). У нас это было в полгода и месяц-полтора было очень активно (я уже писала про частоту прикладываний). А потом резко пошло на убыль, и осталось 2 ночных кормления. 31.05.2001 17:06:48, Anya P.
ОФФ! Что есть "трехдневная лихорадка"???? Меня это очень интересует! 31.05.2001 16:03:41, oh3harriette
<font color=green>Кондратея</font>
Очень подозреваю, что это та самая "розеола младенцев", которую я как-то упоминала. 31.05.2001 16:13:33, Кондратея
Не совсем. Розеолой считают момент поселения в организма герписа. А Трехдневная Лихорадка - физиологический период связанный с "включением" работы собственного иммунитета у ребенка. Хотя симптоматика ОЧЕНЬ похожа, только в последнем случае сыпи нет, а лишь просто легкая бледность кожи. 31.05.2001 16:52:12, Anya P.
Карин, и я про то. Спасибо, что надоумила в свое время, хоть не перемерли с папой от страха за чадо. Интересно, что еще Аня скажет? 31.05.2001 16:15:50, oh3harriette
Спит с нами, меня и нашего папу это не напрягает, правда, бабушки ругаются. Ну и пусть их :) 31.05.2001 15:34:00, Helga
<font color=orange>KukusЯ</font>
Никогда со мной не спал. Хоть и просыпается каждый час. Хоть и тяжело с кровати постоянно вытаскивать. Во1-х: не будет потом проблем со отучением от родительской кровати. Во2-х: спит в таких позах, что мне будет мало места. Сейчас спит тольок на боку. То на одном, то на другом с вытянутыми ногами и руками. Я рядом лишняя - это однозначно. 31.05.2001 15:24:01, KukusЯ
Радость
С рождения спим вместе. В кроватке ребенок спал считанные часы за весь год жизни. Папа поначалу вопрошал, когда мелкий переселится на свою жилплощадь:)а потом смирился и уже даже не боится его задавить. 31.05.2001 15:13:12, Радость
Настик
Мы с рождения спим втроем, а иногда и вчетвером, но вчетверм очень тесно. Катюшка спит либо у стенки, либо между нами, причем я перекладываю ее не просыпаясь.
Нам, как грудничкам, это очень нравится, и мама выспавшаяся и ребенка сытая :)).
31.05.2001 15:10:32, Настик
Мы стали в последнее время просыпаться где-то в районе 5:30 утра, в результате - спим всей семьей - папик, мамик, два сыночка. Хотя раньше (до рождения деток)я считала, что приучать к родительской кровати не следует, теперь думаю, что ничего в этом страшного нет - детки ведь высыпаются. 31.05.2001 14:55:05, Mita
А у нас маська спит с нами с 5 до 7 утра, спит или у одного из нас на пузике (когда раньше газики мучали - очень помогало), или между нами в обнимку с одним из нас (все зависит от того, кто первый услышал, что маська запыхтела и начинает проситься к нам :)). Причем к нам она начинает просится именно в 5 утра - не раньше и не позже, хоть часы сверяй :) И даже кормить не надо - просто положи на пузик или рядом и ребенок дальше спить :) 31.05.2001 14:38:16, Sniffy
Мне кажется, очень мало людей начинают сознательно спать с детьми. Вот я со вторым даже не буду собирать кроватку. А с первым первые 6 недель дошла до состояния зомби и по совету медсестры положила ребенка с собой (самой мне это в голову не пришло:-). С тех пор, мы спим всегда и всегда высыпаемся, даже во времена болезни. 31.05.2001 14:35:30, НаташаВ
Настик
Наташа, а старшего куда, когда малыш родится? Или габариты вашей кровати позволяют всем вместе спать? :))) 31.05.2001 17:56:07, Настик
Старшего никуда. Сейчас занята поисками кровати кинг-сайз, чтобы все поместились. 31.05.2001 18:16:38, НаташаВ
Настик
Хорошо, когда есть куда ставить :))) 31.05.2001 19:30:22, Настик
Fleur-de-Lys
А я заставила мужа собрать кроватку, потому что больше некуда было мобиль прицепить :-) Мы с дочкой первое время, пока она часто просыпалась, спали вместе, а теперь она стала спать подольше и спит в своей кроватке до первого просыпания. Потом я её беру, кормлю, и дальше она спит у меня под боком и периодически кормится. 31.05.2001 15:59:59, Fleur-de-Lys
Схожие проблемы:-) Я тоже не знаю куда прицепить мобиль.:-))) 31.05.2001 16:59:09, НаташаВ
Я убрала мобилевскую стойку, и купила крепления на потолок. На липучках, которые 1 или 0.5 кг держат. И повесила по квартире. И не нужно никакой кроватки, :)))) 31.05.2001 17:14:35, Anya P.
А я тут думаю-прудумываю... Надо было просто спросить.:-))) 31.05.2001 18:16:05, НаташаВ
Fleur-de-Lys
Здорово, а я такие крепления не нашла. По идее, можно мобиль на стену прицепить, но нас хозяева дома попросили гвозди в стены не вбивать. 31.05.2001 17:26:02, Fleur-de-Lys
Именно из-за этого я и купила крепления. Знаете... такие крючки в ванную, которые клеются на кафель? А потом тянешь за резинку, и оно без остатка отлипает. У нас это производитель под названием Tesa. Оказывается, что такие крючки как раз и замечательно на потолке живут. Нужно выбирать лишь с "хищным клювом", чтобы можно было повесить мобиль... или есть специальные потолочные крючочки. У нас один такой, и 4-ре простых... белого цвета. На "специальном" висит мобиль с музыкой и игрушками, а на остальных - плоские мобильчики из бумаги. Я наделала еще беременной множество сменных комплектов, и их просто меняю. 31.05.2001 18:49:27, Anya P.
Тааак...Пора заняться и мне таким развлечением.:-))) 31.05.2001 20:10:35, НаташаВ
А еще... а еще можно поделать "пазлы" из 2-3 деталек из фотографий. Сделать вышитые книжки, слюнявчики и т.д. Создать цветовой-силуэтный набор (мы так с оттенками знакомимся).... Эх... я так мало сделала во время беременности. В 11 мес. уже все заготовки кончились. :( Сейчас идет по второму кругу, потому что что на что-то новое хватает время лишь раз в 3-4 недели... Спасибо принтер купили - хоть чуток проще стало. 31.05.2001 22:49:58, Anya P.
Я сначала тоже была категорически против, но в последнее время сын просто отвратительно спит. Я беру его к себе под утро (в 5 где-то) и досыпаем вместе (папа,мама и сын).
Меня это напрягает до сих пор в том смысле, что я очень плохо сплю с сыном вместе (он то кряхтит, то ручками меня трогает во сне, а мне это мешает), но это все равно лучше для меня чем бегать каждый час, укачивать....оооо....
Итог: если бы мое дите вставало 2-3 раза за ночь, то мы точно спали бы раздельно. :)
31.05.2001 14:18:23, mara
ты хотела сказать: вместе??? если раздельно, так это забодаешься его каждый раз утешать, как заплачет или проснется. 31.05.2001 14:22:08, oh3harriette
<font color=green>Кондратея</font>
Аня, Марина именно хотела сказать "раздельно"! 2-3 раза в ночь не так много - можно даже в другую комнату смотаться (я так и делаю). Видно, Костик у Марины чаще просыпается, вот и приходится брать к себе.

Сочувствую...
31.05.2001 14:54:00, Кондратея
Все точно пояснила за меня! :) 01.06.2001 09:39:27, mara
Значит, я ленивая. Мне и 2 раза встать тяжело, так спать хочется :))))) 31.05.2001 14:58:15, oh3harriette
<font color=green>Кондратея</font>
Во-во, а я про что:-))) Мне, кстати, после года тренировок, два раза встать ненадолго - раз плюнуть. Даже высыпаюсь. А вот два раза на полчаса - хуже. 31.05.2001 15:12:54, Кондратея
<font color=orange>KukusЯ</font>
А мне уже 6 раз встать - раз плюнуть:)) 31.05.2001 15:28:27, KukusЯ
Fleur-de-Lys
Я тоже могу 6 раз встать и неплохо после этого функционировать, но за руль невыспавшаяся садиться боюсь (да ещё с двумя малышами), а мне каждое утро старшего в садик отвозить :-) 01.06.2001 00:19:57, Fleur-de-Lys
Мы спим с маськой втроем. Она то с краю, то между нами - я ее несколько раз за ночь перекладываю на разный бочок. Мне нравится - она такая сладкая сонная! И когда засыпаешь с ней, ей так хорошо, она песенки поет, мурлычит, радуется что мама рядом. И утром, проснувшись как улыбнется - просто на весь день настроение хорошее. Я пока не планирую ее отселять, тем более что основная кормежка грудью ночью происходит. Я так мало ее вижу днем из за работы, хоть ночью обмен энергией пусть происходит. 31.05.2001 14:17:58, Элис
Sleepy
да, утренние улыбки (такие еще чуть сонные) они самые сладкие:)) а котька еще вечером когда засыпает, перед тем как совсем уже отрубиться - он улыбается и вообще - счастье:))) 31.05.2001 16:39:57, Sleepy
ой, чувства аналогичные*-) 31.05.2001 16:06:51, Ласточка
Аналогично!!! Я хоть и не кормлю, но ТАААК скучаю :)))) стараюсь после работы всегда с ним погулять, даже если он уже нагулянный :))) просто так, для общения :)))))) 31.05.2001 14:19:52, oh3harriette
Мы спим вчетвером на одной кровати - старшему 2 года, а младшей 1 месяц. Все довольны, только немного тесновато, т.к. я младшую обкладываю подушкой (которую во время беременности под спину подкладывала, длинная такая, с шариками полипропиленовыми внутри)-очень удобно! А главное, она спит до 6-6.30 утром! Это очень хорошо, я считаю, для её возраста. 31.05.2001 14:11:10, Fabia
Sleepy
,почти с самого начала:)
котька лучше спит, уткнувшись в меня носом (не обязательно в грудь)
мне не приходиться вставать и разгуливаться, когда он хочет есть ночью (раньше ел каждые два часа, а сейчас я уже так привыкла в полусне его кормить, что иногда утром и не могу вспомнить сколько раз мы ели).
31.05.2001 14:10:22, Sleepy
Алена (Архангельск)
Старшего тоже никогда с собой спать не брала, мы с ним по Споку спали... Малышку сейчас (9,5 месяцев) беру к себе под утро, где-то после 5 часов, когда она уже некрепко спит, а маме спать охота. Когда была меньше, бывало и всю ночь с ней вместе спали, или она - рядышком в коляске. Антошка, видя по утрам Полинку рядом со мной тоже к нам залезает, если бежать никуда не надо. Ему ведь тоже хочется к маме под бочок!!! Вот ведь глупая мама чего своего ребенка лишила! (Это я только про себя, не примите никто на свой счет, пожалуйста!) 31.05.2001 14:05:57, Алена (Архангельск)
Nataly
У нас она спит с нами, если ей вдруг посреди ночи кушать захочется, я ее беру, сиську засовываю, она поест - и мы до утра спим (лень в кроватку просто отнести иногда). а вообще она у нас не так часто ночью ест, поэтому спит отдельно. Правда если я вдруг днем надумаю поспать, то я с ней укладываюсь - тоже из эгоистических соображений, а то наша кровать напротив ее стоит, она как увидит что я днем ложусь - сразу у нее 10 раз соска выпадает и вообще...:-) вредная девочка, приходится с ней вместе спать укладываться :-) 31.05.2001 13:52:29, Nataly
Инна
Нам скоро 7 мес. Спит в кроватке , которая вплотную к нашей (слышу каждый шорох) Беру к себе иногда (достаточно редко)под утро (собенно в выходные), чтобы подольше поспала и дала нам выспаться :) 31.05.2001 13:50:24, Инна
Ань, а он же у тебя кажется искусственник. А почему спит так плохо?
Я думала, эти проблемы только у кормящих грудью.
31.05.2001 13:48:06, Ксюшик
А почему плохо? Для детей до трех-черырех лет нормально просыпаться по ночам. Может неудобно для родителей? 31.05.2001 14:22:35, НаташаВ
Это то понятно. Но разве каждые 10-15 минут нормально? Вот я и интересуюсь. А особого неудобства встав пару раз за ночь, я например не испытываю. 31.05.2001 14:36:43, Ксюшик
Каждые 10-15 минут может быть кормление которое началось 20 минут назад, перерыв в 10-15 минут,итого 30-35 минут между кормлениями. Что тоже вариант нормы. Конечно, встать пару раз за ночь можно выжить. А если встать раз 6 за ночь на час, то тогда сна просто нету.
А потом дети еще могут хотеть обыкновенного контакта с матерью помимо еды.
31.05.2001 14:52:30, НаташаВ
Если живот болит, то нормально. При болезни ребенок может вообще ночь напролет плакать и практически не спать. В нормальном состоянии ребенка такого не бывает. И еще - ребенок до месяца практически спокоен, колики начинаются в 3-5 недель, а заканчиваются - как повезет. Правда, есть дети спокойные изначально и далее. 31.05.2001 14:41:22, oh3harriette
Вот я и готовлюсь морально и физически к самому худшему. 31.05.2001 15:01:27, Ксюшик
не нужно:) дети все разные :) 31.05.2001 15:02:47, oh3harriette
Хорошо бы нам повезло. 31.05.2001 15:09:04, Ксюшик
А ты эт.... у него спроси :))) Нам он не говорит. Он до сих пор газами мучается, особенно когда 6 раз в день ест. Если 5, то ничего. Последний раз ест спящим, воздух не отрыгивает. Боль и неудобство не терпит, сразу в крик. Поэтому и спит обычно погано :)))) Но намного лучше, чем раньше :)))) 31.05.2001 14:12:14, oh3harriette
А чаи от коликов пробовали? Мне врачь говорила, что помогает. Мне просто одно время казалось, что тоже газики мучают. Она нам напрописывала HIPPовских чаев, только я их не давала, т.к. на коробке написано с 4-х месяцев, а нам тогда и двух недель небыло. 31.05.2001 14:39:09, Ксюшик
У нас чаи Хипп с недельного возраста, мы их пили, они помогают. Но пока организм сам не справится, ничего не выйдет. Кроме того, если ребенок спит, хоть и плохо, мне проще ему рукой живот греть, или подышать на него, чем вставать и идти в кухню чай готовить, будить его, впихивать в него чай, которого он выпьет 10 грамм, а потом укачивать и спать ложиться. Я ж точно озверею. 31.05.2001 14:44:49, oh3harriette
Нам всего месяц и пока я боюсь задавить Марину во сне так как сплю крепко. Конечно, мне было бы гораздо удобнее спатьс ней, рядом она быстро успокаивается, а переложишь в кроватку - опять заводиться. Моя мама не так крепко спит и кладет ее с собой. 31.05.2001 13:44:15, Таша
Юлия
Старшую дочь мы не брали в постель категорически, ни разу. А сейчас я об этом жалею. С Машкой несколько последних дней досыпаем утром под мышкой, т.к. она стала просыпаться в пол пятого (нам 6 недель). Оказывается, это так приятно для обеих :))) Главное не злоупотреблять и, как мне кажется, не класть с собой в постель подросшего детеныша. 31.05.2001 13:43:49, Юлия
<font color=green>Кондратея</font>
Аня, эта тема скоро попадет в разряд запретных - последний раз, как ее поднимали, скандал распространился сразу на две конфы - здесь и в "1-3".

Я почти не сплю и почти не спала вместе с ребенком - только в очень нежном возрасте и то понемногу. Но считаю, что в этом нет ничего плохого - бессонный ребенок это такая катастрофа, что все способы хороши, кроме жестоких.

Наш просто ничуть не лучше спал с нами, чем у себя, так что мы пошли по пути улучшения его "кроватных условий".

Сейчас наш папа иногда берет его к нам в кровать (от чистой лени), и спит с ним в обнимку, но не с моей стороны. Я с ребенком не высыпаюсь!
31.05.2001 13:28:53, Кондратея
Izvinite,mi uzhe postarshe i ne iz etoi konferentsii,nam 1,3.No ya s rozhdeniya dochku k nam v postel" ne brala. Tol"ko v svoei krovatke,na svoem steril"nom bel"e.Esli bolela tol"ko ya brala s soboi,i to poka ne usnet,a potom perekladivala obratno.Peredatchik u menya vsegda s soboi,esli ona plachet tam ili prosnulas" i kryakhtit,ya slishu:))A seichas ona bez svoego sobstvennogo lozha oboitis" ne mozhet:)Eto kak privichka,priv"esh rebenku s mladenchestva,i vse,ostanetsya nadolgo. 31.05.2001 18:24:11, extrasoul
Fleur-de-Lys
//Eto kak privichka,priv"esh rebenku s
mladenchestva,i vse,ostanetsya nadolgo.//

Гарантий нет. Мой сын в младенчестве соглашался спать только в своей кроватке (я его кормила лёжа, но он после еды требовал, чтобы его переложили в его собственную кровать, и он только тогда засыпал.) А когда ему было 2,5 года, мы переехали, и он на новом месте стал бояться спать без нас. Сейчас ему 4, спит в своей кровати, но неохотно, очень любит, чтобы с ним кто-нибудь прилёг, а если берём его к себе - вообще кайфует :-)
31.05.2001 21:32:18, Fleur-de-Lys
Uspokoili:( A ya raduus",dumau,kakay samostoyatel"naya dochka rastet:))Deti menyaut svoi tochki zreniya:)) 31.05.2001 22:39:55, extrasoul
Заранее прошу прощения, если скандал спровоцирую. Просто кое-кто почерпнет что-то новое и полезное, возможно, преодолеет комплексы, мешающие жить, а кое-кто уверится в своей правоте, как сторонники. так и противники. Ведь ребенку-то никто не враг :))))))) 31.05.2001 13:33:53, oh3harriette
Я иногда утром беру его к себе. Если в кроватке возюкаться начинает, укачивать на руках неохота - спать хочу. Кладу рядом и дышу на ушко, он от этого быстро засыпает. Спали вместе, когда болел.
Никогда не брала в постель до 4 мес. - боялась. Сестра моей подруги задавила собой в постели 3 мес. малыша. Когда я узнала, что многие спят вместе с грудничками, очень удивилась (мягко говоря).
31.05.2001 13:28:14, sima
Кошмар, как же это получилось, что она задавила ребенка??? Мне казалось, что с малышом мамы так чутко спят , еще папа может быть менее аккуратен, допускаю, но что насмерть придавить!!! Наверное, кровать была очень мягкая или что-нибудь еще.. Бррр.. прямо мороз по коже.. 31.05.2001 14:51:30, Элис
Может быть и SIDS, я точно не знаю, что случилось. Подруга сказала "задавила, ребенок задохнулся". Это было несколько лет назад, и мне тогда мысль "взять такого кроху в постель" показалась просто дикой. 31.05.2001 15:10:57, sima
СИДС - та же остановка дыхания, результат тот же, только самопроизвольно и без причины. А вообще, дай Бог, чтоб ни того, ни другого не происходило. Это страшно. 31.05.2001 15:13:02, oh3harriette
это и есть SIDS. я не верю, что мать может ребенка задавить, но, правда, сама с новорожденным не спала, начала месяца в 2,5. 31.05.2001 14:59:59, oh3harriette
Мать может задавить младенца, если она находится в состоянии алкогольного опьянения, под влиянием наркотиков или СЛИШКОМ сильно устала - тогда у нее МОЖЕТ не работать система контроля. А внезапная детская смерть с мамой в кровати практически не случается, потому что ритм маминого сердца и дыхания запускает дыхание ребенка. 31.05.2001 15:39:37, Пелагея
Я сплю так, что иногда, каюсь, не слышу, как Серега есть просит, его по ночам муж кормит. Если я ОЧЕНЬ хочу спать, я могу уснуть в заводском цеху - проверено на институтской практике. Так что задавить его я боюсь, поэтому когда он один раз спал со монй, я не спала. а дремала. 31.05.2001 20:55:08, Весчь
вот и я не понимаю, как мама в нормальном состоянии может задавать ребенка, наверно, если очень устала. Я всегда сквозь сон слушаю дыхание сына, подсознательно. Если не слышу - мгновенно просыпаюсь, даже если он не со мной, а в кроватке рядом. 31.05.2001 15:49:21, oh3harriette
И что же это за сон, если вскакиеваешь от каждого вздоха? Я поэтому не могу взять Гришу к нам на целую ночь. Я тогда вообще спать не буду. Когда он с нами я просто дремлю. И боюсь что муж его задавит, он у нас любитель выбрасывать локти 31.05.2001 21:36:45, Тюлена
Sleepy
тоже самое:))
если котька перевернется - сразу просыпаюсь:)) чуть не так дышит - уже глаза открываются:))
но при этом сплю замечательно - высыпаюсь и утром могу не вспомнить сколько раз мы ели ночью:))
31.05.2001 16:35:45, Sleepy
Я, когда Ваньку кормила сидя - несколько раз засыпала так, что просыпалась, когда он уже у меня из рук падал, я, правда, никогда не кормила его в местах, где падать далеко. Так что я запросто представляю себе, до КАКОГО состояния можно дойти, но оно редко бывает, к счастью. 31.05.2001 16:11:21, Пелагея
Я всегда садилась так, чтобы если руки расслабятся, малыш не упал. Еще боялась заснуть, потому что во время кормления иногода закрывала ему носик грудью и это при моем бюсте 70А (т.е. бюст практически отсутствует). Лежа кормила только днем иногда. 31.05.2001 16:48:33, sima
я со своей только днем сплю и под утро к себе перекладываю. Но ничего против ночного сна вместе не имею. Просто у меня Настена уже вовсю по ночам вертится с боку на бок и мы друг другу мешаем. А так ребенок с мамой спит намного спокойнее и дольше. 31.05.2001 13:22:51, Тютюня
У меня иногда под мышкой спит. А иногда и на мне :-) 31.05.2001 13:21:11, Станислав
и это нам знакомо :) 31.05.2001 13:22:25, oh3harriette
Наташа  Баракова
Cпит с первых дней отдельно.Я не могу спать с ребёнком,к каждому шороху прислушиваюсь.Пару раз брала в постель к себе,когда мужа дома не было,ничего хорошего не вышло:(((Мне надо было кровать к стене двигать,что бы ночью Майя не свалилась,просыпалась часто посмотреть где она.В нашем случае ребёнок спит хорошо в своей кроватке. 31.05.2001 13:31:13, Наташа Баракова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!