Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Каши

Мамочки! Какую кашу лучше давать первой? А то мы скоро начнем их кушать. И какие лучше покупать( в смысле- какой фирмы).
25.01.2000 15:14:21,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тамара
Мы начинали с Милупы. Кажется, она так называлась: Милувит, первая крупяная каша ребенка. Она рисово-кукурузная, и молоко в ней адаптировано по белку. А еще с ХиППовской гречневой, ее мы больше всех любим. Из более дешевых вариантов доча хорошо ела гречневую Бебипапу. Ни на что из вышеперечисленного диатезов (3-тьфу) не наблюдалось. 28.01.2000 20:08:52, Тамара
Tata
Мы начинали с кукурузной каши Danon. Ее можно использовать чуть ли не с двух месяцев. 27.01.2000 17:48:02, Tata
Мне кажется, что самое лучшее это делать самой. Мы покула НОРДИКовские каши разные и готовили сами. А мельчили специальным измельчителем. Получалось очень здорово. И плюсов много во-первых они гораздо вкуснее, нет никаких добавок (сахара, фруктовых, шокаладных...), и гораздо дешевле. Плюс измельчитель нужен будет когда перейдете на мясо, овощи и пр.
А что касается какую давать, то мы начали с рисовой. А вообще-то все равно какую даешь, главное чтобы малышу понравилось.
27.01.2000 17:30:31
Мы начинали с Хайнц-граечка, с 5-ти месяцев, то хайнц нам не понравились, потом перепробовали все что только есть, и остановились на "bebi" до сих пор кушаем.
Удачи ВАМ
27.01.2000 13:51:35, Юлия
Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, с какого возраста ребенку можно варить каши на нормальном "взрослом" молоке, или на "ПАРМАЛАТЕ"? Спасибо! 27.01.2000 11:55:21, Юля
Аня Левченко
Коровье, козье и др. молоко нужно давать с года. Вводить можно начинать с 9 мес., т.е. приучать потихоньку, а не пить сразу стаканами, но лучше все же подождать до 12 м. Если давать молоко раньше, ЖКТ и внутренние органы работают с перенапряжением, кроме того есть риск аллергии и внутреннего кровотечения, не всегда заметного невооруженным глазом, но приводящего к анемии. 28.01.2000 02:51:02, Аня Левченко
Маша А.
У всех разное мнение на этот счет, многие считают, что детям первого года жизни вообще коровье молоко давать нельзя, кто-то увлекается козьим... Не знаю, что правильно. Мы с 6 месяцев делали каши на разбавленном молоке "Тема" или "Луговом". Все, вроде, было нормально и со щеками-попами-ножками и со стулом. Малышу нравилось, ел с удовольствием. 27.01.2000 16:34:58, Маша А.
начали 6,5 мес с кукурузной Данон, 7,5 - гречка и далее - собственного приготовления 26.01.2000 20:10:36, Ален-Ка
Мы начинали с Хайнц овсяной. Хипп ребенок есть не стал. На Топ-топ была аллергия. Поэтому так и ели Хайнц, очень нравилась рисовая. 26.01.2000 12:04:23, Алена
Lumi
Мы тоже начали каши вводить. Я у Бич Нат нашла рисовую и овсяную, а у Хайнц-гречка. Пока начали с рисовой ужасная гадость на мой вкус, а сыну вроде нравится:)))
Луми.
26.01.2000 01:23:41, Lumi
Каши дают в таком порядке: рисовая, овсяная, ячменная. Когда лучше дать гречневую не могу сказать, здесь ее не продают. Каши должны быть без фруктов/соков (только после 8 мес) и содержать как можно меньше сахара, а лучше чтобы его вообще не было. У нас хвалят Милупу, я даю Хайнц и Гербер, здесь они не сладкие. 25.01.2000 17:20:04, Аня Левченко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!