Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кормление !!!

Чем кормить ребенка , если в 11 месяцев предпочитает всем кашам обычную вареную колбасу ???
24.01.2000 14:04:21,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кормите всем. ну а колбаса - как "сладкое". Сьешь кашку - будет тебе колбаска. 29.01.2000 00:33:26, Мира
В этом возрасте мой Толик уже лопал котлеты, фрикадельки, овощные оладушки, печень говяжью или телячью. А по поводу колбасы: моя знакомая, которая работает на мясокомбинате, отговорила употреблять всякого вида их продукцию, т.к. сделана она далеко не из высококачественного мяса (и вообще из мяса ли?), что очень важно для ребенка. Так что подумайте, что кушает Ваш малыш. А лучше - совершите экскурсию на свой мясокомбинат.
P.S. Мы смело едим деревенские и домашние колбасы.
27.01.2000 00:47:28, Kelly
Кормить едой, колбасы не покупать
У меня целая коллекция рецептов на
www.alen-ka.newmail.ru/menu.htm
26.01.2000 20:13:29, Ален-Ка
Кормить едой, колбасы не покупать,
26.01.2000 20:11:53, Ален-Ка
Ого! Сколько на вас и вашу колбасу шишек! А моя Юлька тоже колбасу обожает и макароны, а ей только годик через неделю. Я вполне осознаю, что это не здоровая пища, но иногда не могу отказать ее истеричным воплям. Попросту говоря, колбасой у нас затыкается рот. Конечно это нехорошо. Но лично я думаю, что в наше время все равно не избежать употреления этих продуктов, ведь это все едят. Разве что только постараться как можно позже и меньше. и кстати, в таких случаях мне здорово помагает просто кусочек отварной говядины или отварной и слегка подсоленной рыбки, горбуши например или кеты(она ведь тоже розового цвета). 26.01.2000 18:20:37, Наталья
Не предубеждайтесь. Вы нормально кормите ребенка. Моя в год вообще питалась( были в Евпатории) в течение месяца в обыкновенной городской столовой (на ночь еще сосала грудь) - макароны, тушеное мясо, супчик, котлеты, компот. 29.01.2000 00:32:00, Мира
Попробуйте вместо каши печенье в молоке растворить. У нас хорошо получается. 26.01.2000 12:09:19, Алена
??????? Ну Вы даете!!!
Я повторюсь, уже как-то писала это в конфе. Мы всей семьей не едим ни под каким видом: колбасу, сосиски, фарш фабричного приготовления и т.п., что приготовлено не известно как и где, чего и всем желаю. А уж про детей я и не говорю - это же отрава просто!
26.01.2000 00:55:48, Нюша
Tata
Пока еще вроде не помер никто от "отравы-то" этой. Не будьте столь категоричны. Некоторые также про мясо говорят. "МЯСО -ФУУ!!!". Свое мнение можно и не так высказывать. С уважением. 27.01.2000 17:55:01, Tata
Аня Левченко
Не умер, но здоровье потерять запросто можно. У большинства детей, приходящих в школу имеются различные расстройства пищеварения, а то и хронические заболевания. Как раз от неправильного питания. Или вы думаете есть другие распространенные причины? 28.01.2000 02:55:03, Аня Левченко
Правильно, но неправильное питание - это держание ребенка на детском питании до 1-2 лет. После этого и дисбактериозы и прочая ерунда., которая оборачивается гастритами в школьном возрасте. А если ребенка к году переводить на нормальное взрослое питание - такого никогда не будет. 29.01.2000 00:28:49, Мира
Tata
Все мы выросли на вареной колбасе. Ничего страшного. А в больших количествах любой продукт вреден. 28.01.2000 11:27:59, Tata
Мне кажется у нас в детстве таких проблем со здоровьем не было и тогда не додумывались в колбасу всякую гадость пихать 28.01.2000 17:35:23, Эля
Маша А.
Как раз тогда и додумывались! Например, туалетную бумагу - кроме шуток! 01.02.2000 16:29:22, Маша А.
Мне кажется у нас в детстве таких проблем со здоровьем не было и тогда не додумывались в колбасу всякую гадость пихать 28.01.2000 17:35:09, Эля
Аня Левченко
Мне кажется, что так рано колбасу все же не стоит давать, и вообще ее детям лучше не давать. В нее нитраты кладут и бог еще знает что. Чтобы не было соблазна, перестаньте ее покупать на какое-то время.
Выбор продуктов у вас сейчас огромный. Каши, овощи, фрукты, мясо, молочные продукты. Неужели нельзя ничего приготовить интересного?
25.01.2000 17:42:12, Аня Левченко
Кто в доме хозяин? Не давайте колбасу в чрезмерных количествах. А когда ребенок начнет бегать, будет подбегать к Вам, когда Вы едите, и просить еду с Вашего стола :) Наш (1,5 г.) просит колбасу, соленые огурцы, макароны. 25.01.2000 12:34:40
Yana
А не рано ли в 11 месяцев вареной колбасой кормить? Ведь колбаса-то намного вкусней,чем каши 24.01.2000 23:53:08, Yana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!