Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамам на ГВ.

Поделитесь, у кого детки на полном ГВ. Мне пердложили выйти на работу (полный день) с ребенкиного годика, но я совершенно не представляю, как она будет засыпать днем без груди, как будет успокаиваться без нее же в случае каких-нибудь расстройств? Сильно сомневаюсь, что к году мы отлучимся. Словом, когда вы вышли на работу (планируете?) и как решили эту проблему?
13.09.2004 12:58:04,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне нужно было выходить на работу в 9 Ярославиныз месяцев, так что я стала готовиться заранее. До полугода кормила только грудью, потом стала вводить прикорм, только не так, как теперь модно - по чуть-чуть все пробовать давать (и в итоге к году так и остается основная еда - грудь), а за две недели довела прикорм до полноценной порции, еще за две - два кормления едой, а не грудью. Ну и т.д., к 8,5 месяцам днем уже грудь не сосал, только в исключительных случаях. Зато сосал всю ночь. В год отучила от ночных кормлений. Если самой соответственно настроиться, то проблема вполне решаема, у меня не было другого выхода, вот и отлучила от груди быстро, а если бы сомневалась, то может до сих пор кормила бы:-) 13.09.2004 17:06:50, пИРАнья
Красно Солнышко
Да. Именно по этой схеме.
Так и отлучать можно очень спокойно, без стрессов.
13.09.2004 20:48:43, Красно Солнышко
Утка
я вот тоже не знаю, очень надеюсь на няню. Так что я первый месяц буду дома, чтобы посмотреть, что и как. Днем засыпает с грудью. 13.09.2004 16:02:10, Утка
Если у вас ребенок засыпает не тлько у груди, а, скажем, еще в коляске, тогда можно решить проблему с дневным сном. Я вышла на работу, когда ребенку было год и 8, и мы все еще сосали молоко. Я приходила с работы, и ребенок мгновенно присасывался. Так и жили, ничего страшного. 13.09.2004 15:25:27, Капризулька
Да, засыпает в коляске на улице, но! не ест из бутылки :((((( 13.09.2004 15:45:54, Мамуська
Красно Солнышко
Проблема то! Из чашки учите пить. Мы уже умеем. Бутылки вообще не знали. 13.09.2004 16:47:50, Красно Солнышко
Ну и мы не знали, что такое бутылка. В годик малыш уже голодным не останется. Вы же с полугола прикорм вводите. А к году уже и мяско даже есть можно. А успокоить годовалового ребенка можно не только грудью. Его уже заинтересовать можно, отвлечь. Вы начните все же с полставки, если возможно, а там видно будет. 13.09.2004 15:51:15, Капризулька
Мы на полном ГВ до сих пор. На работу мне в дочиных 10 месяцев. Пока тоже не представляю, как всё будет. Может сцеживаться буду, может только по утрам и вечерам будем на ГВ. Пока не знаю. Была бы возможность, сидела бы до года 1,5-2. Но у нас нету таких длинных декретных отпусков... 13.09.2004 13:54:37, лучик и доченька (4,5 м.)
Красно Солнышко
В десять месяцев, теоретически можно три дневных кормления на прикормы заменить. Вообще без ГВ. Поить соком или кефиром. Я к этому иду, чтобы было больше свободы. Для грудного молока и так много останется времени. Утреннее, вечернее и куча ночных. 13.09.2004 14:27:43, Красно Солнышко
Утка
гы...теоретически:))) 13.09.2004 17:05:17, Утка
Красно Солнышко
Не поверишь, но Я БЛИЗКА К ЭТОМУ! Вот!!! :))) 13.09.2004 20:47:46, Красно Солнышко
Утка
молодец:)) 13.09.2004 22:33:37, Утка
Красно Солнышко
Не выйду пока не решу перечисленные вами проблемы. 13.09.2004 13:44:05, Красно Солнышко
Так вот я и хочу заранее начать их решать, за полгода:) Реально это? 13.09.2004 15:34:20, Мамуська
Красно Солнышко
Конечно, с вероятностью процентов 80, реально! 13.09.2004 16:12:35, Красно Солнышко
Маша, в твоей реге ссылка о прикорме отправляет на статью об аллергии. А таблицы нет. :(
13.09.2004 13:51:36, alinkina
Красно Солнышко
Увы. Они после реконструкции ее убрали. Не знаю куда. У меня есть. Если пришлешь мне письмо, я тебе перешлю. 13.09.2004 14:25:27, Красно Солнышко
Сцеживаюсь. Я вышла в месяц ребенкин, ну не каждый день, но я не только на работу хожу.-)
Но для нас грудь - еда, а не способ успокоения или засыпания.
13.09.2004 13:02:25, Ракель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!