Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Regina

в продолжение опроса :)

а интересно, те которые мечтали и фантазировали, как у вас на самом деле все вышло? так как и представляли?а что иначе?
(меня это заинтересовало еще и из-за прошедшего топика о том что бременные все идиллизируют, действительно ли это так?)
17.05.2001 13:32:45,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Идиализировала только то, как справляться буду, хотя разочарования нет. Муж помогает здорово,хотя и одна могу справиться полностью. Ребенок - радость, придает сил. Роды, по словам врача не самые легкие, хотя я осталась довольна, смеялась, вскочила как только разрешили, дочушка уж очень хорошенькая получилась, я так и хотела, чтобы была похожа на мужа. 17.05.2001 23:39:58, Иртим
Идиализировала только то, как справляться буду, хотя разочарования нет. Муж помогает здорово,хотя и одна могу справиться полностью. Ребенок - радость, придает сил. Роды, по словам врача не самые легкие, хотя я осталась довольна, смеялась, вскочила как только разрешили, дочушка уж очень хорошенькая получилась, я так и хотела, чтобы была похожа на мужа. 17.05.2001 23:39:50, Иртим
А я ничего не идиализировала, знала, что больно, но знала, что все переживу, перетерплю. Так и вышло. Я настраивала себя на нормальный природой предусмотренный процесс, делала прическу во время схваток (большую часть схваток была дома) и родила очень красивую девочку, будучи красивой роженицей. Мне все время акушерка говорила, чтобы я губы не кусала, а то всю красоту испорчу. Она, правда, меня и за несовершеннолетнюю приняла в мои старенькие 27 лет. 17.05.2001 21:46:25, Leo+котя
Родила без боязни, а вот первые месяцы с ребенком - ужасно тяжело было. В общем почти все так как и представляла (кроме быта) :-))! 17.05.2001 20:14:39, Софико
Regina
а что с бытом? это меня как раз больше всего и интересует. повседневное житье, выживание:))) 17.05.2001 20:38:53, Regina
У нас все получилось гораздо легче, чем казалось. Во-первых, не больно почти, даже все врачи в предродовую бегали посмотреть, что за мама такая не кричит при схватках. Сами схватки были 4 часа, а непосредственно рожали 10 минут. Во-вторых ребенок у нас (тьфу 3 раза) мобильный очень даже (мы с ней и по кафешкам и по гостям все-время гуляем без проблем), ни разу диатеза не было, ни разу проблем с животиком или каких-либо болячек. С 4 месяцев водой ледяной обливаемся, спим с родителями и т.д. В общем - одно удовольствие 17.05.2001 18:58:55, nastic
Ксения
Про первые роды я даже не думала. А зря. Глупая была, молодая. Решила: врачи умные, они все сами сделают.
А вторые роды... Я наметила себе вот что: во-первых, с мужем. Во-вторых, максимально естественные (без стимуляций и обезболивания). В третьих, ехать в роддом уже со схватками, чтобы ни минуты лишней не провести в больничных стенах. Так и получилось. Подробный мой рассказ можно найти на сайте Эхомамы (Библиотека, "Первый ребенок века" или что-то в этом духе, не помню ;))
17.05.2001 18:00:02, Ксения
Настик
Роды я представляла себе гораздо страшнее и болезненнее, чем оказалось на самом деле. А вот с ребенком маленьким как-то все не так, как было у мамы (и, естественно, я себе мечтала), но не намного труднее. Особенно мне нравится совместный сон - я всегда высыпаюсь :) 17.05.2001 17:36:41, Настик
я думала...что все будет гораздо хуже.

правда..я не думала, что будет именно такая боль.
я ее себе некоторым образом..по-другому представляла...

но всеравно..ожидала гораздо худшего и болезненного..

не ожидала..что роды..это праздник..это кайф...это супер!!!!!!
17.05.2001 16:53:16, Анютины Глазки
Regina
завидую:)) 17.05.2001 17:09:29, Regina
На счет ребенка конретно я ничего не мечтала. :) А вот была уверенная что рожу сама - так и получилось. Была уверенная что справимся вдвоем с мужем - так и получилось. Единственное, не думала, что буду так катострофически мало спать. :( 17.05.2001 16:15:14, mara
<font color=orange>Kukusya</font>
Была уверена, что рожу сама. В беременной конфе всегда пропускала топики про кесарево. Не была к нему подготовлена ни морально, ни физически, как говорится. И была всегда уверена, что у меня будет дочь. На 100%. Вышла с УЗИ(сказали что мальчик) и разрыдалась. А теперь не представляю, чтобы у меня была девочка:)) Была уверена, что буду кормить грудью во что бы то ни стало, и кормлю. Вроде бы и все. Еще была уверена, что как только узнаю о беременности, брошу курить. Но переборола себя только к 5-му месяцу. Как говорится, не зарекайся. 17.05.2001 15:17:01, Kukusya
Думала, вот если забеременею (а это в течении 2 лет было проблемой из-за 2 операций в том самом месте), то уж беременность пройдет как по маслу. В результате почти все время пролежала на сохранении. Думала рожу быстро, а рожала сутки и очень тяжело. Думала масик здоровый будет, а он очень даже больным родился...Думала кормить грудью буду, а даже не попробовала как это. Думала, очень сложно будет с масиком возится, а оказалось только в радость все и совсем не трудно. Думала, ночи не буду спать, а он у меня дрых как сусла по ночам и т.д, и т.п. Так что все наоборот получилось :о)) 17.05.2001 14:59:31, Инчик
Nataly
А у меня как-то наоборот все вышло, т.е. я начиталась статей, что роды - это небольно, что главное не бояться, итп, а на самом деле было очень больно и роды, как сказал врач, были не из легких. И вообще они мне потом сказали, что уже 3,5 кг я бы сама не родила (Женька 3290 родилась). Хотя я 2го хочу тоже побыстрее(ну говорят 2ые роды легче ;-) )
А вот после родов я себе представляла содом с гоморрой, думала что буду сидеть в 4х стенах, на улицу токо в парк (а сегодня даже умудрились с ней по Москве пошляться, кенга - рулезз), ночи обязательно все бессонные, ребенок постоянно будет орать, стирать-гладить круглые сутки, и.т.п, на деле оказалось все гораздо проще :-))) (правда нам чуть больше 2х месяцев, как говорится не говори гоп пока не перепрыгнул :-)) )
Вот так вот, странно все это :-)
17.05.2001 14:06:20, Nataly
Ашатанчик
Думала, что роды будут ужасные, долгие, и что я вообще не выдержу (хотя объективных оснований для всего этого не было). На деле всё оказалось намного легче и проще. Родила сама, роды 8 часов.
С уважением,
Наташа и Регина (4 мая 2000)
17.05.2001 13:54:49, Ашатанчик
Regina
а как насчет самой жизни с малышкой? 17.05.2001 14:06:17, Regina
Ашатанчик
Тоже все наоборот. Вопреки моим ожиданиям, что ребенок будет в меня - спокойный, первые три месяца мы жили вообще как на вулкане. Девица с очень террористическим характером, упрямая, и совсем неспокойная. Любит хулиганить. Короче, полная противоположность эдакой милой девочки с кудряшками, которую я себе представляла:-) Агрессор! Хотя по натуре ребенок очень добрый, совсем не жадный, но слишком уж заводной.
С уважением,
Наташа и Регина (4 мая 2000)
17.05.2001 16:22:08, Ашатанчик
Regina
я тоже почему то думала (ни каких сомнений), что ребенок будет в меня спокойный:)))
на ум ни разу не пришло спросить у мамы мужа "а он какой был":))
17.05.2001 16:36:31, Regina
А у меня роды прошли быстрее и легче, чем я ожидала, хотя и не боялась их совсем, просто ожидала что будет трудно и больно, но оказалось вполне терпимо, и мне даже понравилось :). Заполучив Оксаночку на свой живот, я тут же подумала о втором детике :).
А вот после родов... тяжело конечно, но те радости, что доствляет малышка перевешивают всё!
17.05.2001 13:47:35, Барбосик
Могу ответить частично. Так, как я себе представляла процесс рождения ребенка, не вышло. Хотела родить сама, родила экстренным кесаревым, но осталась всем очень довольна, а боялась до жути, рыдала и не хотела ехать в роддом. Хотела кормить сама, представляла, как это хорошо будет. Было больно и закончилось никак. Насчет жизни с детиком - особо ничего не представляла, оказалось достаточно тяжело. Ответила честно. 17.05.2001 13:40:29, oh3harriette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!