Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нам 4 месяца и мы вернулись в конфу!

А вот и мы опять, вернулись вчера из Москвы от мамы домой и в конфу, надеемся, что нас не позабыли!

11 мая Лизавете исполнилось 4 месяца. Пока были в Москве сделали 12 сеансов массажа у Алены Анатольевны. Взяла она нас случайно, т.к. по ее "маршруту" мы были удобны. наслушались от нее кучу комплиментов, поставила она Лизке по ее состоянию и развитию 5+ , я, наконец, успокоилась, что и российский врач то же самое говорит, что и местные, к которым доверия как-то нет.
Я научилась делать гимнастику и делаем ее теперь каждый день. Впечатления от Алены Анатольевны - просто отличные! Всем рекомендуем.

Что Лизка уже умеет:
активно пытается садиться (то есть когда она в мои пальцы вцепляется, но я ее совершенно не тяну - садиться самостоятельно), а в последнее время уже и ноги выставляет, чтобы стоять. Посидеть и постоять для нее просто высшее удовольствие, хотя я этим и не злоупотребляю, рановато ведь еще!!
Начали прикорм с пюре фруктовых и овощных, ест с удовольствием, но пока не очень с языком и ложкой управляется. Сегодня ела с мамой черешню, так нравилось, аж изо рта у меня ее достать пыталась. С кащами пока подождем, а то у нас рост и вес уже на 6 месяцев, лишние калории не нужны.
Делает стойку на руках ,лежа на животе.
Смеется в голос (прямо оперным басом), но редко, зато улыбается постоянно.
Любит рассматривать и играть собственными и моими руками, погремушками, преимущественно самыми простыми и дешевыми.
Переворачивается запросто с живота на спину, а обратно - не хочет, потому что не любит вообще на животе лежать.
Полюбила купаться в большой ванне и теперь не кричит, даже когда вытаскивают.
Срыгивать перестала, наконец-то, совершенно.
Корочки на голове прошли сами собой.
Выросла опять - короче придется сейчас срочно покупать кровать ей вместо люльки, а то она в нее только по диагонали помещается уже.
Гулит иногда по часу - и поет и рассказывает что-то, четко различает интонацию говорящего.
Обожает незнакомых людей.

Никакие болячки за это время себя не обнаружили. От прикорма диатеза нет и от смены воды тоже.
На массаже сказали, что у Лизки просто ВСЕ в порядке.
Единственная проблема - запоры, но я надеюсь, что от прикорма пройдет.

Я ее полностью перевела на смесь к нашему общему удовольствию.
Спала в Москве не очень хорошо, я даже подумала, что зубы, но приехали домой - опять дрыхнет все время. сегодня ночью проспала 10 часов и есть не просила!
А вообще путешествие перенесла она на удивление хорошо.Если бы еще вылет из Москвы на час не задержали, было бы еще лучше, но мы, правда, в аэропорту в зале первого класса сидели, там народа мало было совсем.
В Москве познакомилась я с Тюленой и Софико, пообщались по телефону с Каришкой и Allila. Очень жаль, что встреча в пятницу отменилась, я собиралась прийти.
Что еще - вписали за [цензура] Лизку в мой паспорт (без разрешения отца на гражданство - забыла сделать). Теперь она без визы ездить будет.
Вообще рада очень, что повидала маму и всех друзей, но Москва все-таки несколько экстремальный вариант для молодой мамы с ребенком, может я , правда, в "неправильном" доме и районе жила?
Папа наш весь уже тут обскучался, сказал, что больше на месяц не выпустит, Лизку с рук не спускает, чем продолжает традицию бабушки...

Очень рады вернуться в конфу !
14.05.2001 21:04:10,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nina
Здорово, с возвращением! 15.05.2001 20:31:43, nina
Настик
Вот молодцы!!! Просто герои!!!
Мы в июле тоже лететь собираемся в Германию, но только не бизнес-классом и Катринке будет уже 8 месяцев :))). С ужасом думаю о переезде с двумя детьми :)).
15.05.2001 14:17:40, Настик
Поздравляем !! Молодцы!!*-) 15.05.2001 13:36:57, Ласточка
ой , как много написала! хорошо дома отдохнули?
лен , как она у тебя самолет перенесла . а то нам через неделю лететь...
15.05.2001 11:16:58, Olga D
намного лучше, чем я думала. Перед взлетом давала ей попить из бутылочки, а на посадке одной она вообще все проспала.Мы летели, как я уже писала, бизнес-классом, то есть у меня была возможность с ней и по салону походить, и стюардесса все время около меня стояла. Опять же на все регистрации и контроли в Москве без очереди шли.
Везла я ее в автокресле (рука до сих пор болит!!). В общем ничего страшного нет.Удачи вам! А что с документами, кстати?
15.05.2001 12:13:22, Lena
она у меня теперь русско-норвежская
летим мы finnair с мамой туда , обратно я лечу одна, аэрофлот в питер летать перестал...
15.05.2001 12:31:07, Olga D
Лена, не беспокойтесь, вас не позабыли. Наоборот, в конфе появлялись сообщения о Вас - например, Тюлена писала о вашей встрече. Жаль, что мы не в Москве - может быть, тогда бы тоже встретились.
А Лиза - молодец, умничка.
Здоровья вам и новых успехов!
15.05.2001 05:42:39, Крошка Ру
Жаль, что в Москве не повидались, но может нас в отпуск в ваши края занесет... 15.05.2001 01:13:11, allila
Рады снова встретиться! Надеюсь, книжки Лизуну понравились! Мы свои уже грызем, особенно Елочку!
До меня только сейчас дошло, что твоя Лиза и моя племянница Катя в один день и год родились!
14.05.2001 23:39:35, Софико
Что-то много совпадений!!((( 15.05.2001 12:14:14, Lena
Наша тезка просто умница!!! Было приятно, радостно читать ваше сообщение, что у детки все просто супер! С наступившими вас 4-мя месяцами, и продолжайте в том же духе! 14.05.2001 22:05:24, Leo+котя
Наша тезка просто умница!!! Было приятно, радостно читать ваше сообщение, что у детки все просто супер! С наступившими вас 4-мя месяцами, и продолжайте в том же духе! 14.05.2001 22:04:59, Leo+котя
aaw
с возвращением! :) вы - молодцы! :) 14.05.2001 21:16:34, aaw


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!