Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сын заболел :(

Ну вот и мой заболел (заразился от меня). Сейчас была доктор из поликлиники, сказала, что сопли и рооозовое горло. Прописала капли в нос 3р в день Пиносол, сироп из Солодки давать 3 раза тоже. Срочно сказала дите одеть (в комнате +23., он в памперсе и временно помещен на диван). Может есть какие идеи еще? И кто закаливает, девочки, обливать продолжать?
И второй вопрос, с рождения у ребенка температура 37,1-37,3 - норма. Когда она должна снизиться до 36,6?
11.05.2001 15:41:04,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, спасибо всем большое!!! Полегчало мне просто от ваших слов и силы появились!!! :) 12.05.2001 17:24:50, mara
Почти неделю мучаемся, заразили с мужем дите. Ничего не помогает. Кричит, когда только приближаемся с аспиратором. Так что переживаем. Держитесь, пробьемся. У нас називин и проталгол 12.05.2001 10:48:05, Виктория
Sleepy
никаких советов не могу дать:(
выздоравливайте:(
не могу даже читать про болеющих малышей, сразу плакать хочется - представляю, как вам тяжело:((((
12.05.2001 09:19:19, Sleepy
<font color=green>Кондратея</font>
Погодите Марина, где горло, а где сироп из солодки? Вы же пока не кашляете? Ну так и сироп ничему не поможет.

Мы вот отболели первый раз в жизни, но в нос нам велели закапывать местные капли (Назолин, если кто слышал) только перед сном - позволить заснуть. Привыкание к каплям в нос у малышей моментальное - потом ничего не поможет.

В течение дня велено было отсасывать сопли грушей, если надо - до того промывать очень слабым раствором соли. Нам помогало на ура.

Но вообще-то простуда у детки - кошмар. Вы для психологической поддержки быстренько к мужу утыкайтесь - я вот одна переживаю, так просто измучилась от одной жалости к ребенку. Не говоря о более материальных хлопотах.

ОФФ - извиняюсь, ответить не сумела на работе. День просто крутоват вышел, еле жива.
11.05.2001 23:40:10, Кондратея
Мар, сочувствую. В нос лучше не Пиносол, а називин или отривин, на худой конец соляной или содовый раствор, 1/2-1 ч.л. на стакан кипяченой воды. Сироп солодки можно, смотри, чтоб аллергию не дало. Выздоравливайте! 11.05.2001 22:09:07, oh3harriette
nina
Мы нафтизином детским капали. Выздоравливайте! 11.05.2001 21:55:18, nina
Irina
Ляльке моей год, не то, чтоб советую активно - выбор ваш, но мы всегда пользовались називином для младенцев.
Носик промыли и закапать - хорошо помогает!
выздоравливайте!
11.05.2001 20:33:02, Irina
Akimka
Держитесь! Мы тоже страдаем, поэтому я Вас так понимаю! Выздоравливайте!!! 11.05.2001 17:27:24, Akimka
aaw
а пиносол вроде только от 2 лет можно, до года - навтизин? или називин? не помню :) 11.05.2001 16:18:01, aaw
А насчет пиносола, еще одна врач сказала, что теперь все пересмотрели и его можно с рождения. кто пересмотрел - не поняла. :) 12.05.2001 17:26:41, mara
aaw
в аннотации все равно написано от 2 лет :) 12.05.2001 20:00:00, aaw

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!