Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

HomaUfa

ОФФ. Контактные линзы...

А от линз может голова болеть, у меня вообще-то нулевки оттеночные, ношу не каждый день по несколько часов, срок годности нормальный, стала замечать, что голова побаливает в это время. Может такое быть? у меня зрение немного не очень, но линзу-то нулевыею. а диоптрические мне линзу сделать не могут из-за астегматизма. обидно, если цветные не смогу носить совсем, жаба душит, ведь денег стояли:(((((
29.06.2004 13:22:49,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Амели
У меня тоже оттеночные и с диоптриями. Глаза к концк дня устают - это правда. А вот голова у меня наоборот в очках обычно болит. Может, вы слишком долго носите их? Если только недавно начали носить, то постепенно надо по-моему. Я три года назад начинала с 3х часов в день и в день по часу увеличивала. Но в любом случае не дольше 15 часов. 29.06.2004 19:52:14, Амели
BM-13
у меня сеструха носит твёрдые линзы с диоптриями, у неё тоже асстигматизм и сильная близорукость. Она очень довольна, но всё равно глаза устают, а голова точно может болеть от линз. По крайней мере у моего мужа периодически из-за этого побаливает, снимает линзы, походит чсок и проходит. 29.06.2004 14:24:52, BM-13
жесткие линзы переносятся легче чем мягкие.
Почему нет астигматических? По-моему изготавливают.
И еще, если все-таки дискомфорт от ношения линз останется, придется снять. Есть люди, которые не переносят линзы. И нет каких-то противопоказаний, просто не переносят и все! Это как аллергия на лекарство или продукт.
29.06.2004 13:30:30, Ладушка
HomaUfa
именно мой астегматизм не подходит к линзам, а если иногда на выход одевать, а про головную боль забыть, то какой ещё вред они мне могут нанести? 29.06.2004 13:32:44, HomaUfa
По-моему, цветных астигматических линз не бывает. С моим астигматизмом мне подобрали линзы в Бротексе. Видела хорошо, но тоже быстро начинала болеть голова и чесаться глаза, в итоге - плюнула на всё и хожу в очках! :))))))) (Иногда, в магазине, например). Вряд ли они будут тебе во вред, просто дискомфорт. А может, привыкнешь? 29.06.2004 13:44:50, Билли Бонс
HomaUfa
мне в Бротексе сказали, что цветные бывают, но не с моим рецептом. Ну ради красивых глаз можно и петерпеть чуток, правда? 29.06.2004 13:51:28, HomaUfa
:))))) Ну и какие ты себе глазки сделала? Зелёные? 29.06.2004 15:20:48, Билли Бонс
напишите, пожалуйста, какие у вас сфера и цилиндр, с каким знаком?
И еще: у вас одинаковая диоприя на оба глаза?
29.06.2004 13:36:09, Ладушка
HomaUfa
понятия не имею, рецепт где-то валяется, но я в этом не разбираюсь, так как не особо нуждаюсь в очках-линзах, ношу исключителтьно ради красоты:)))) 29.06.2004 13:41:45, HomaUfa
а насчет операции не думали? Моя коллега (тоже астигматик) сделала где-то полгода назад. Все у нее благополучно. 29.06.2004 13:51:08, Ладушка
HomaUfa
так у меня и так все благополучно, речь об оттенрочных линзах шла, которые делают мои зеленые глаза ярко-зелеными и все. 29.06.2004 14:03:38, HomaUfa
О, ну как я угадала про зелёные! 29.06.2004 15:23:08, Билли Бонс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!