Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sleepy

потничка

девочки, подскажите, как обращаться с этой гадостью - надо кремом мазать или присыпкой, или как вообще?
заранее спасибо:)
02.05.2001 18:10:50,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аннушка
Мы с ней обошлись присыпкой, теперь тоже все время пользуемся. 03.05.2001 04:19:33, Аннушка
Sleepy
спасибо всем большое:))
ничего не понимаю с этой погодой - я ведь не кутаю малыша - дома он в бодике или совсем голышом. на улице уже либо в комбинезончике х/б, а вчера в бодике. откуда что взялось? но у нас, правда, складочек много:)))
02.05.2001 23:31:28, Sleepy
Я вылечиваю "Бепантеном" все повреждения кожи, а для профилактики опрелостей хорошо мазать кремом под пеленку от "Бюбхен". Он содержит цинк, так что заменяет присыпку, а действует гораздо лучше, особенно на шее и в сгибах лапок. 02.05.2001 23:05:43, Весчь
Привет! Лови письмо. Была у нас недавно эта гадость. КУпала каждый день то в ромашке, то в зеленке (добавляла в воду несколько капель), мазал потничку Драполеном. Прошло где-то за неделю. 02.05.2001 22:37:24, Leo+котя
Sleepy
получила:) 02.05.2001 23:31:42, Sleepy
Я до сих пор (в случае возникновений каких-нить покраснений, потничных прыщиков) пользуюсь Бипантеном, но только не кремом, а мазью. 02.05.2001 22:11:28, Звездочка
Попробуйте крем дисетин иди бипантен
Нам помогло.
02.05.2001 22:02:53, Просто Мария
Akimka
У нас в 1 месяц была жуткая потничка, так мы присыпали присыпкой корня плауна булавовидного (он же ЛИКОПОДИЙ)покупали в аптеке, такой желтоватый порошочек, он из травы, а так же мазали кремом для младенцев Бюбхен, и еще очень хорошо помогал крем Драполен (покупали тоже в аптеке). 02.05.2001 19:33:16, Akimka
На шее нам помогает присыпка, на спинке только крем. 02.05.2001 19:26:50, GalaNTka
Можно попробовать присыпкой, но очень аккуратно, не всем подходит... не переборщите ей...
можно крем бюбхен под пеленку, белый такой...
еще есть драполен...
если не очень запущенная, то простым детским кремом очень даже здорово выходит.
Почаще голышом валяться - обязательно!!! ни в коем случае не кутать!!!
Удачи вам в борьбе! :)))
02.05.2001 19:01:09, Маша+Саша
Ia mila rebenochka pochashe i davala emy visoxnyt" na vozdyxe, mozno prisipky, no ne krem. Esli yz sovsem ploxo vigliadit i bespokoit mal"chika, to ia ispol"zovala desiatin (ot razdrazenia kozi) i kogda mila detky, to ne smivala desiatin do konca. Proxodilo srazy. 02.05.2001 18:57:09, Dina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!