Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Реакция на чужих

На днях ко мне пришла в гости коллега с мужем. Алиса, едва их увидев, скорчила страшно испуганную рожицу и устроила скандал. Разумеется пообщаться она нам не дала. Я уже решила что у нее наступил период боязни чужих ( нам уже полгода). А вчера приехала моя подруга из другого города - она в Москве в командировке. Алиса ее просто поизучала минут 10, сидя у меня на руках, и как ни в чем не бывало занялась своими делами на диване. Я озадачилась - может ли боязнь чужих быть выборочной... Или может от коллеги сильно пахло духами.. Или ребенок правда чувствует энергетику и отношение человека.. Кто что думает по этому поводу?
21.04.2001 09:31:31,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня аналогичная история. После 6-ти месяцев доча стала боятся приходящих, но выборочно. Кто придет - она присмотрится решает реветь ей или нет. Моих свекровь и свекра, тоесть своих бабушку и дедушку она до сих пор боится, а нам скоро годик. Дети всетаки чувствуют энергетику окружающих и их отношение к ним. Они всегда не знает, что им делать с внучкой наедине, боятся ее. 23.04.2001 03:52:51, Aleksak
А мы с 4-х месяцев страшно вопим при виде чужих, только позже, минут через 30, можем к кому-то привыкнуть и даже подергать за волосы, а кого-то так к себе и не подпускаем 21.04.2001 22:50:22, Барбосик
Akimka
У нас была такая же история с одной знакомой! Малек настолько общителен, что в общем-то чужих не боится, а только иногда стеснятся, а эту, сколько видит, сколько раз она приходила-скандал и истерика. Дети чувствуют энергетику. Говорят, что Петр-1 проверял людей детьми...Кто его знает, может и так. 21.04.2001 21:41:57, Akimka
Радость
У нас тоже после полугода раза 2-3 такое было. Один раз - на сестру друга,
она была ярко одета, с копной вьющихся
рыжих волос. Илья ее как увидел, так
отворачивается мне в плечо и плачет.
К ней на руки идти боится. Через полчаса
попривык и уже не боялся. Еще как-то
раз на свекровь так среагировал...
А в общем и целом не боится.
21.04.2001 12:18:20, Радость
<font color=orange>Kukusya</font>
нам почти 6.5. не на кого еще не было такой реакции, всем только улыбался 21.04.2001 11:52:21, Kukusya
Аналогично. Кирилл тоже всем улыбается, но больше всех мне :) Кукусь, ты куда пропала? Ты мое письмо от 12.04 получила? 21.04.2001 12:52:42, Helga
<font color=orange>Kukusya</font>
Это ты пропала:)) Я всегда здесь, хоть и пишу редко. Письмо получила, и вроде ответила на него 21.04.2001 15:35:32, Kukusya
Нету ничего :( Отправь еще раз, плиз :)) 21.04.2001 15:46:50, Helga
У меня дочка очень лояльна в этом вопросе.
Она вообще не боится чужих.
Будет сидеть на руках у любого..пускать пузыри..гукаться..и улыбаться..
21.04.2001 11:22:54, Анютины Глазки
Алена (Архангельск)
Было у нас такое где-то в 6-7 месяцев. Я оставила дочку со свекровью на час, когда вернулась - стоял такой ОР! Никто не мог с девочкой справиться, она даже на любимого братика никакого внимания не обращала. Потом долго с чужими общалась, только сидя у мамы на ручках, ну или в крайнем случае, держась за маму ручкой. Сейчас Полинке 8 месяцев, она стала намного терпимее к чужим. Правда со свекровью оставлять ребенка я больше не пробовала. 21.04.2001 10:58:13, Алена (Архангельск)
Не знаю,но у меня как свекровь приезжает,Настька начинает орать благим матом.А когда приходят люди к которым я сама лучше отношусь,то она посидит,посмотрит и начинает с ними играть.Так что мне кажется,что они чувствуют в первую очередь настроение мамы и выдают свою реакцию. 21.04.2001 09:36:35, Тютюня
У нас похожая ситуация.Очень улыбчивый ребенок плохо реагирует на соседку,которая меня раздражает. Человек вроде хороший, но постоянно дергает ребенка, если не на руки хватает, то через каждые пять минут ее зовет. 21.04.2001 14:53:58, GalaNTka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!